психолог

01:06 29-08-2011 / Olivera, обратиться

Очень сдержанная и спокойная по жизни, внутри могут бушевать страсти, а внешне я никак не покажу свои эмоции, мобилизуюсь и никогда не ною, не изливаю душу даже близким. А вот они мне - да. Но в период пмс мне становится втройне больно от того, что происходит в моей жизни. Раньше такого не было, ближе к 28 годам я чувствую это так явно, и это пугает меня. Да, не все гладко в моей жизни, а кому сейчас легко? Но именно в указанный период времени перед месячными я просто с ума схожу от депрессняка. Что делать, как успокоиться? Я осознаю, что это просто пмс, но сердце болит так, что невозможно, какая-то пучина отчаяния. Вспоминается все: мелкие проблемы, а особенно мне становится одиноко от того, что никого, в принципе, мое внутреннее состояние не колышет. Даже папа сказал "если честно, ты самая стойкая из нас, никогда не жалуешься на жизнь, а кто знает что с тобой происходит на самом деле..". У меня есть возлюбленный, но вместе мы быть не можем. Он меня любит, но мы не пара (он женат, живет в другой стране, есть ребенок). Он тоже страдает, но я понимаю,что все пустое и ни о чем его не прошу. Я очень хочу ребенка, мужа, и мне плохо от того, что я так безнадежно влюблена, сама понимая, что это отношения даже без права переписки, а о счастье вместе и думать нельзя. Мне очень одиноко от того, что никто не подержит меня за руку и не подбодрит. Как-то у нас в семье сложилось, что никто друг друга не обнимает, а если и случается разок в несколько лет-все это вызывает лишь неловкость. А мне очень нужно, чтобы меня обняли. Я думала-вот рожу малыша и буду обнимать его каждый день по сто раз, чтобы он запомнил эти ощущения. Все в голове перемешалось. Обычно я очень позитивная, веселая, симпатичная девушка. А сейчас вот пишу и реву от бесполезной жалости к себе. Аж самой противно, фу. Что делать? Может валерьянку попить? Я не знаю как перестать себя жалеть.

Ответы

# 04:23 29-08-2011 Аноним, обратиться
Очень красиво и романтично: "У меня есть возлюбленный, но мы - не пара". Хотя честнее будет сказать себе - я люблю чужого мужа, и вместо того, чтобы искать свое личное счастье, я тупо сижу, страдаю и жду у моря погоды, или когда в далекой семье случится развод. Грустно читать ваше сообщение о том, как вы сама себя губите заведомо несчастной любовью, вместо того, чтобы искать свое счастье, хотя вам по возрасту уже пора бы его уже и найти...
# 09:35 29-08-2011 Аноним, обратиться
Милочка Olivera, в вашем возрасте ПМС лечится регулярной половой жизнью. И наладить вам ее - ваша главная задача. Чужой заморский муж вам ее никак не наладит, а сексопатолог вам даст ту же рекомендацию. Лекарствами ПМС лечить надо только у гинеколога-эндокринолога. Скорее всего, у вас пониженный уровень прогестерона, сдайте анализы на гормоны.
# 22:32 29-08-2011 Тоже, обратиться
Согласна с первым анонимом. Все страдания оттого, что влюбленность в "чужого заморского мужа" не дает вам возможность жить своей собственной жизнью. Сами пишете - все пустое. Ну а раз понимаете, так делайте что-то с этой проблемой. Для начала спросите себя - что мне делать с этой проблемой, как от нее избавиться? И каждый день спрашивайте. Ответ постепенно будет находиться. В книжках, статьях подходящих, ответах тут.. и т.п.
А пмс - это отговорки для самой себя, типа оправдание. Решите вашу главную проблему - влюбленность в чужого мужа, которого вам никогда не видать, и проблема с пмс автоматически решится. Ибо,.. надуманная она.