психолог

11:17 29-08-2011 / Оксана, обратиться

Здравствуйте
У меня бывают панические атаки - причина - работа - я начинаю паниковать, что я что-то не так сделала или сделаю, что мне за это будет. Внешне я держусь - но если дают какое-то срочное задание я нервничаю, много говорю не по делу, кидаюсь из крайности в крайность в исполнении задания ( когда отсутствует начальник отдела).
Предыстория - мне 27, работала в санэпидемстанции 3 года после университета, там очень тяжелые были отношения с начальником отдела (она могла запросто сказать за найденные ошибки - мне что тебя повесить? и тд). Я сбежала с этой работы, работаю статистом сейчас, мы завязаны на вышестоящим руководством, в тч московским - всякие цифры и тд, работаю уже 8 месяцев, вроде все было хорошо, но вот буквально недели 2 как началась паника(как на старой работе - я ехала утром на работу и боялась - а что же будет сегодня? что сегодня я сделаю не так?как на меня накричат?). Сейчас начальник отдела вышла на работу, но паника не проходит, а даже усиливается.
Помогите пожалуйста, как мне быть?

Ответы

# 20:50 29-08-2011 Аноним, обратиться
Оксана, вы очень не уверены в себе, у вас отсутствует чувства юмора, повышена тревожность - отсюда вся ваша паника. При том, что свои проблемы вы умеете решать, не понравилась прежняя работа - вы уволились, нашли себе другую, правда почему-то назвали свой переход с работы на другую работу - бегством. Вам хорошо было бы пройти курс психотерапии у психолога или психотерапевта, чтобы научиться позитивно мыслить и спокойнее относиться к возникающим проблемам.
# 23:03 29-08-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,Обычно стресс является пусковым механизмом данного состояния, а причины его возникновения могут быть более глубинные. Поэтому действительно чтобы избавиться от панических атак нужно вместе со специалистом искать причины паники и при помощи психотерапии устранять. Главное-не отчаивайтесь, состояние проходит совсем если вовремя и правильно его лечить...Как проводится подобная программа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои программы/НЕт панике и страхам. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:23 31-08-2011 Оксана, обратиться
спасибо большое за ответы. Я очень не уверена в себе...
запишусь на очный прием к психологу в своем городе, очень надеюсь что выберусь из паники!