психолог

10:14 30-08-2011 / Нина / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Мне 26, я одна воспитываю ребенка. Живу на квартире с сестрой, мама в другом городе, отец сынули нам не помогает. Я работаю, сын ходит в садик. В последнее время он стал оч сильно болеть, по 2 раза в месяц. Оставлять его не с кем, у сестры своя работа. Сейчас у него тяжелая пневмония.Врачи мне ничем не могут помочь, я уже куда только не ходила.Я нахожусь в ужасном состоянии, рыдаю целыми днями... на работе - кошмар.Бедный мой ребенок уже сам начинает утешать меня, обещает поправиться...

Ответы

# 10:42 30-08-2011 Аноним, обратиться
При пневмонии ребенка должны лечить антибиотиками в условиях стационара!
# 11:32 30-08-2011 Аноним, обратиться
я тоже такое пережила. Реенок часто болел до 3-х лет, никого рядом не было. Больничный давали только на 10 дней и 4 дня справка. Если ребенок не вылечился, то иди в стационар, если не хочешь в стационар, то выписывали в детсад. (а я еще моложе была, чем автор) Ослабленный, но шедший на поправку ребенок, опять заболевал. Через неделю опять на больничный. Если бы я вышла замуж удачно, то, наверное, уволилась бы А это был замкнутый круг. Но пережила и ребенок вырос крепким, здоровым (тьфу-тьфу). Пневмонии не было и пневмонию, да еще тяжелую, лечат в стационаре.
# 12:42 30-08-2011 Ведьма, обратиться
Когда моей дочери было 2 годика она тоже болела пневмонией, тоже тяжёлой формой, лежала под капельницей сутки почти. В стационаре, разумеется.
Пневмония вообще успешно лечится сейчас. Не надо рыдать. Надо взять себя в руки и лечить ребёнка в больнице. За ним присмотрят. Вы будете навещать и можете договориться с персоналом, чтобы оставаться с ребёнком и ночевать с ним. Главное вылечить ребёнка, а если он у Вас такой молодец, что даже успокаивает Вас, то можно ему всё объяснить, он поймёт. Главное вылечить малыша. А организовать форму общения всегда можно, пусть не очень удобную, но можно. Это ведь временно.
# 10:23 31-08-2011 Тоже, обратиться
Да уж, у меня подобня фигня была. Ребенок два месяца проболел, так мне начальник позвонил, говорит, приезжай забирай типа выходное пособие (ну и на том спасибо) и до свидания (90-е годы еще были). Вот была *опа.... Но когда сын в школу пошел, почему-то резко болеть перестал.
Нина, а мама к вам не может переехать, хотя бы временно? Ну а насчет пневмонии, как это врачи помочь не могут? Действительно. А на что они тогда? Пусть в больницу кладут!