психолог

18:43 02-05-2002 / Дина Кунц…, обратиться

Мой муж давно хотел ребенка. Я - не сказать чтобы
очень. Но он настоял. Прочитал где- то, что это
плохо для здоровья ребенка, если мама сташе 30 и
ни разу не рожала. Но у меня была собака. А когда
привезли из роддома дочку, у нее оказалась
аллергия на собаку. И я соврала мужу, сказала,
что аллергия у дочки на городской воздух в
принципе. И ее отправили в деревню к родителям
мужа. Муж очень часто туда ездит. Я не могла по-
другому: моему псу уже девять лет. Я его завела
сознательно, я чувствую за него ответственность.
Ни на минуту я не пожалела о своем выборе. Дик
любит меня как никто в этом мире, я люблю его.
Пока я была в роддоме, он почти ничего не ел. А
это дома! У чужих людей он не выживет. Я не
предам его ради ребенка, который еще года три не
будет ничего понимать. У ребенка впереди вся
жизнь, а Дику еще осталось год- два. Без меня он
будет несчастлив и скорее умрет. Я не предам его.
Но когда я делала это, то пообещала себе: как
только моя собака умрет, я повезу дочь в город,
сделаю тесты еще раз и скажу всем, что она
выздоровела. И мы с мужем возьмем ее домой. Но
сейчас я все чаще ловлю себя на мысли, что не
хочу этого. Я всю жизнь, с детства, держала
собак. Я не мыслю жизни без них. А ребенок. .. Он
мне не нужен.

Ответы

# 18:56 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нужен- не нужен- жизнь сама решит. Пока что- выход правильный.
# 19:05 02-05-2002 Калибра, обратиться
А мужа заменить собакой не пробовали? Они преданы, всегда при доме, нужно только кормить и выгуливать - и практически все!
# 19:06 02-05-2002 Калибра-Нувоту…, обратиться
Это кто- то специально для Вас, наверное, написал, ВАш конек. .. )
# 19:20 02-05-2002 Дина Кунц…, обратиться
Возможно, Вам, Калибра, ситуация и кажется
смешной. Но отвечать я буду серьезно. Мужа я
люблю. Я его выбрала сама, и его я тоже никогда
не предам. Но ребенка я не хотела и не выбирала:
какой будет у него характер - воля случая.
# 19:26 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ошибаешься, Калибра. .. плохой ты еще психолог. )))))
И чего ты меня так не любишь? )))))
# 20:06 02-05-2002 Калибра, обратиться
А вы хотите, чтобы я вас любила? )
# 20:23 02-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я конечно не хочу никого осуждать, но что вы за водоросль такая- не хотели ребенка- значит и не надо было! Человек, в детстве лишенный материнской любви- вырастает человеком несчастным, и потом мстит миру. И вам, кстати- в первую очередь. Будете старой грымзой- он у вас тоже аллергию на воздух откроет. И так вам и надо.
# 20:27 02-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
А когда ребенок вырастет, ты ему так и расскажи, мне, мол, собака, тебя дороже, поэтому я тебя и задвинула. А чего подушкой- то ребенка не задушила? Так еще проще.
# 20:41 02-05-2002 Дина, обратиться
Я не изменю решения. Дик останется у меня до
самой смерти. Грымза - значит грымза, отправит в
дом для престарелых - это уже моя беза. Дик мне в
сто крат дороже, я его НЕ ПРЕДАМ. А подушкой не
задушила только потому, что это существо любит
муж, а я очень люблю его и не хочу делать ему
больно. Но меня пугает то, что я не могу
пересилить себя и сдержать слово, данное себе
самой: вернуть дочь после смерти Дика. А что до
любви. .. Вы считаете, что дочь будет счастливее,
привези я ее домой вопреки своей воле?
Подсознательно я буду винить ее в этом. Вы
думаете это не отразится на моем отношении, и так
прохладном. Откуда я возьму ее, эту любовь? ??
Поэтому, наверное, я и здесь. Если бы не любовь к
собакам, я бы попыталась быть хорошей матерью, и
с технической стороны у меня бы хорошо
получилась. Но так я буду всю жизнь знать, что
лишена чего- то очень большого и значимого, ОЧЕНЬ,
ОЧЕНЬ, ну как же вы не понимаете. .. .. Я не знаю
где взять любовь к ребенку. Я так жалею, что
уступила требованию мужа. Поймите, для меня быть
без собаки - то же, что лишиться мужа. Зачем я
уступила. ..
# 21:10 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Калибра, мне все равно по большому счету. .. Дамы- не нападайте на женщину- как решила, так решила. Она сюда поделиться зашла, а вы на нее нападаете! Зачем все до гротеска доводить? Она же не выкинула ребенка в мусоропровод, контактирует с ним. Мир не кончается с рождением ребенка, не обязательно все бросать, садиться и тютюшкаться! Да и собаке осталось немного. ..
# 21:19 02-05-2002 Tier, обратиться
Заскочила на минутку - и у меня такое ощущение, что или это я уже настолько ошалела от своих расчетов, что не врубаюсь, либо народ (я имею в виду автора топика) просто прикалывается в продолжении темы о нежелании некоторых мамашек иметь детей. Это уже и так гротеск.
# 21:25 02-05-2002 Daisy, обратиться
Дина, раз Вы прекрасно понимаете, что после Дика захотите ещё одну собаку, потом ещё и ещё(((, а аллергия на шерсть у ребенка, к сожалению(, не пройдет никогда, то имейте совесть, найдите в себе силы признаться мужу в чём истинная причина этой аллергии. Вы не имеете права скрывать этого от отца. Надеюсь, он сделает правильные выводы. Ваше счастье, что здесь цензура есть. ..
# 21:29 02-05-2002 Мышь, обратиться
Никогда не говори никогда. .. просто после собаки попробуйте взять дочь домой, а там видно будет. Но попробовать все же стоит.
# 21:33 02-05-2002 Калибра-Нувоту…, обратиться
Тира права, кто- то прикалывается. ( Нувот, всем все равно, и друг на друга наплевать. .. вот это- то и грустно. .. (((( А тебе нет?
# 21:55 02-05-2002 Дина, обратиться
Ну вот - спасибо. Дамы - надеюсь, вам не
придется, попав в подобную ситуацию. выслушивать
"Тетка, не гони, ты прикалываешься". К сожалению,
что делать так и не знаю: проблема не в том, что
делать сейчас, это я и так знаю. Проблема в том,
как заставить себя забыть собак и отказаться от
них ради дочери. Никогда не делайте того, чего не
хотите. Потом не все можно исправить. :( Всего
доброго.
# 22:13 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Дина, здесь несколько особенная конференция- с одной стороны- кружок "анонимных алкоголиков", типа занятий групповым психоанализом, с другой стороны нет главного- специалиста- аналитика, поэтому в основном обстановка понедоброму- напряженная. .. не слушай никого, все образуется. Я тоже люблю собак, но в доме все нормально.
# 22:19 02-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Вот представьте себе- кто- то на голову становится- и никак не может родить желанного ребенка. А вы- е мое, ну не 15 же вам лет! Знаете, у меня есть знакомая пара- так у них ребенок с тяжелейшей формой ДЦП- дебильный, недоразвитый, уродливый. Они его- любят. Да мать твою за ногу, овца ты великовозрастная, забирай ребенка и воспитывай, а собаку отдай знакомым. Ребенка она нашла куда запихнуть, а собаку не найдет. И ходит сопли на кулак мотает- как она жалеет (себя, между прочим, и никого больше). А по концовке знаешь, что будет? Муж себе послаще найдет. И ребенок отвернется. И собака- подохнет. Вообще- х. р тебя знает- жалеть тебя или презирать. Одумайся, корова!
# 22:25 02-05-2002 Sunbeam (И.Б. 2…, обратиться
А вашему ребенку действительно делали анализ и установили тип аллергена? Или просто врач, подумав, сказал это, зная что шерсть животных- распространенный аллерген. Просто у нас жила кошка и собака и сын страдал аллергией, участковый врач сказал очень решительно - избавиться от животных. Мы в свое время не сделали этого, т к я не была уверена в этом, а анализ нам не делали. Когда мы поменяли место жительства и там сделали сыну анализ, оказалось, что животные вообще ни при чем. Вот так бывает, а могли избавиться от любимых животных!
# 22:30 02-05-2002 Sunbeam (И.Б. 2…, обратиться
Зачем ты так, Селедка! Человеку действительно тяжело. Я безумно люблю животных, мне их всех жалко, переживаю за них и поэтому могу представить себе, как человеку тяжело. А еще вижу, когда сын плачет над мертвым дождевым червяком. .. Люди, которые любят животных, не могут быть плохими. ..
# 22:31 02-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Нувот, ты не политкорректен. Раскрывая скобки того, что ты сказал, можно это понять как- "все они придурки, поэтому только я здесь дело говорю". Нехорошо, дорогой. Некрасиво.
# 22:34 02-05-2002 Б. И., обратиться
Я фи. .. ею, дорогая редакция : ( Самое
бессмысленное, что может быть в жизни - это
жертвовать собой ради чьего- то счастья. Это на
всю жизнь потом останется в душе в виде "Я для
тебя отказалось от. .. ", на что всегда хочется
сказать "А кто тебя об этом просил? ". Дина, не
делайте себя несчастной. Пусть лучше мама
приезжает к ребенку раз в неделю, но счастливая и
соскучившаяся по нему, чем он видит ее каждый
день, но. .. Заботьтесь о Дике, не забывайте о
дочке. Пока ей пойдет на пользу деревенский
воздух и она будет здоровее своих сверстников.
Только не заводите собаку сразу после смерти
Дика. Может случится так, что это младенец не
внушает Вам материнских чувств. А подросший
ребенок, каждый раз встречающий Вас радостными
воплями, соскучившийся безумно - это совсем
другое. Может Вы и захотите - именно ЗАХОТИТЕ -
видеть это существо каждый день. Удачи. P. S.
Никогда не понимала, зачем люди пишут сообщеня
типа "Ой, по- моему это кто- то прикалывается. .. "
: ( Чтобы показать всем остальным, что они такие
при. .. ки и сами не догадались? Похвастаться своей
проницательностью? Но если сообщение все же не
липовое, представляете, как приятно автору? Это
того стоит? Заранее извиняюсь за резкость, но
терпеть больше сил нет.
# 22:37 02-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Sunbeam, ты пойми, что она любит в первую очередь- себя. И свои цацки. В данном случае- муж и собака. Я- то что, я эмоциональна, сказала- она меня выслушала, и через пять минут забыла. Мне не жалко ее. Есть она- живая- здоровая, есть ребенок- живой- здоровый. Бери, воспитывай. Только захоти. Не хочет. Х. ли я ее буду жалеть?
# 22:42 02-05-2002 Sunbeam (И.Б. 2…, обратиться
Я думаю не за жалостью она пришла сюда. Написав прямо, что ребенок ей не нужен, она не ожидала жалости и поддержки, мне так кажется. Выговорился просто человек и все тут.
# 22:43 02-05-2002 Хрюн, обратиться
Мне мамулька моя рассказывала, что тоже меня не любила (родила меня в 30 лет, достался тяжело, плохо себя чувствовала, был дикий послеродовой психоз, однаждв меня просто в ванночке отпустила- хорошо папенька подхватил). А потом прошло все, говорит, что однажды проснулась, взглянула на меня- и сердце зашлось- перевернулось. А мне уже год был. И с тех пор она говорит, что с ужасом то чувство раздражения вспоминает и всю жизнь его отмаливать будет. Может тебе повнимательней на ребенка взглянуть? На собаку посади- покатай. Сколько радости девчушке будет! Глядишь, и у тебя чувства проснутся. Ты постарайся, правда. И как здорово: все вместе, семья. Ты только помни, что за все платить придется- это уже точно. Думай, Чапай!
# 22:44 02-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Все хорошо в меру, в том числе и любовь к животным. Собака дороже ребенка- это уже гранью.
# 22:48 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, Селедка, это надо понимать не так! Я не говорил ни про кого- то конкретно, а высказался скорее в более мягкой форме, чем того требовалось! ((( Человек зашел поделиться своей жизненной ситуацией, и вместо спокойного анализа получает в ответ что? Прочти всю ветку! Какая будет реакция со стороны? ..
# 22:50 02-05-2002 Катя, обратиться
Правильно Селедка сказала- эта Дина корова вонючая. Телка. ЕЕ надо родительских прав лишить. И врет все про аллергию. Ленивая тварь просто. Ребенка- то кормить, поить, учить нужно. А то ребенок сирота при родной матери- сволочь просто.
# 22:58 02-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
2 лиска- ну зачем передергивать- то? Что за противопоставление- или или? Если другие не могли найти выхода и убивали просто так здоровых семилетних собак, и даже без детей и мужей, то тут дама нашла нормальный выход- так нет же! Это же никого не устраивает! Обязательно надо чтобы в луже д. .. ьма сидела, (((
# 22:59 02-05-2002 Tier, обратиться
Просто с моей точки зрения это сюр, когда между ребенком и собакой выбирается собака. Поэтому и не расчитывала, что это серьезное сообщение. Думаю, что те мысли, которые у меня возникли при повторном прочтении, будут автору еще менее приятны, чем мое недоверие, что кто- то может так поступать на самом деле.
# 23:01 02-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Нувот, я все правильно поняла. Как было сказано- так и поняла. А что касается - "прочти ветку"- читала, что ты думаешь. .конечно, читала. И повторяю- какого ляда она канючит ходит? Если пришла канючить- значит что- то хочет увидеть, хочет чтобы ее утешили, коровицу великовозрастную. А кто ее дите утешит? Куда оно плакаться пойдет? Знаешь, нувот- я не люблю таких вот недоделанных. О чем прямо и говорю.
# 23:03 02-05-2002 Б. И. - Кате…, обратиться
Девушка, на два тона потише. По- Вашему, собака
сама себя выгуливает и кормит? Ребята, Дина не
ребенка променяла на собаку. Просто собака - это
как бы прошлая жизнь, в которой не приходилось
ради какого- то ребенка отказываться от себя. А
поскольку в эту ситуацию Дину бросили, когда она
сама до этого решения не дозрела, она естественно
этому всему будет противиться. Надо, чтобы
необходимоссть в этом ребенке возникла. А если
насиловать себя, толку не будет. Надо просто
ждать, общаться с ребенком и ждать.
# 23:12 02-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ну вот, я не передергиваю, здесь все черным по белому написано. Перечитай последние строки сообщения. Конечно, может, это депрессия послеродовая?
# 23:13 02-05-2002 Селедка-Б.И. (И…, обратиться
Только не надо ходить вокруг г. .на кругами, пока оно цветами не запахнет. Ладно? Бросили ее. .. куда ее, блин, бросили? Она что- даун? Вообще, странные эти русские- вы демонстрируете какое- то мышление от противного. Что за кайф- мыслить, как арабы читают- справа- налево?
# 23:19 02-05-2002 Tier, обратиться
Если ребенок не нужен, то не надо было его рожать, никто человека не насиловал. А уж если родила, то должно быть хотя бы элементарное чувство отвественности за свои поступки. Не кто- то должен растить и воспитывать ребенка, пока Дина приезжает его навещать как в зоопарк, а она и ее муж должны это делать. Иначе никогда она и не привыкнет. Это же не кукла, а живой человечек, которому похоже с детства сильно не повезло.
# 23:29 02-05-2002 Еее, обратиться
Я не понимаю, если так любишь собаку, то как можно сразу заводить другую? Значит ты и собаку не любишь. Ты просто отвечаешь за того кого приручила, но ведь ты в бесконечное количество раз должна быть ответственнее за того кого родила, ведь это часть твоего мужа, кот. ты так любишь. Ты посмотри на нее повнимательней. Обычно маленькие дети очень похожи на пап. Это природа так придумала чтобы у них отцовские чувства проснулись. А чтобы мамочка любила- грудью кормить надо. А еще мне интересно узнать- играла ли ты в детстве с куклами? Если нет, то этот период у тебя к несчастью выпал и его придется восстановить. Купи себе красивую куклу(все равно для дочки пригодится), обратись к хор. психологу. А может тебя действ. мама мало любила. А аллергия точно может не на собаку и со временем ребенок окрепнет и все будет хорошо. Походи по магазинам с детскими вещами(неужели не захочется для своей что- то купить). Вышиби из головы мысль, что тебе не нужен ребенок, а то и ты ей будешь не нужна. Ничего нет страшнее одиночества.
# 00:38 03-05-2002 Daisy, обратиться
Заснуть не могу! ( нувот, если женщина без колебаний заявляет на всю планету, что не удушила собственное дитя, только потому, что мужем это "существо" любимо. .. Представь ситуацию: с мужем что- то случается. Не факт, что такая мамаша не сделает вид, что просто не заметила, что ребенок в розетку спицы вставлял((. Б. И. = сомневаюсь, что она дочку хоть раз в квартал навещает, а вот в чем уверена, что на последние 100 рублей она без зазрения совести купит баночку Педигри, а не ХИППовское питание. А послеродовую депрессию действительно грудным вскармливанием лечат, равно как и для детей- аллергиков нет ничего лучше материнского молока. Ну так её же больше волновал вопрос, что собака неделю не жрала((( И скажи теперь нувот, что Селёдка, Катя, лиска, Тира не правы. И вообще, бред: в 20 лет осознано завести собаку, а к 30 несознательно забеременеть, вынашивать 9 месяцев нежеланную беременность? В голове не укладывается. Променять дочку на вонючую псину! Предам- не предам, "Зарница" что ли?
# 01:11 03-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
То, что человек говорит сейчас- не значит, что он будет именно так поступать в дальнейшем. Если есть червь сомнения в своей правоте- это уже половина правильного решения! И ребенка будет больше любить, чем многие "записные" мамаши! .. (((Чего сейчас- то кликушествовать? Бесит меня прямо апломб наших местных женщин. .. любительниц ярлыки приделывать! Пусть первая, кто без греха. .. как говорится. .. Спроси всех выступающих, поскольку они абортов сделали? И просто так, между прочим, без наличия или отсутствия собаки в доме. ..
# 01:21 03-05-2002 Gala, обратиться
ну вот, что то мне подсказывает что ты так яро выступаешь за автора исключительно из своей любви к собакам : )
# 01:31 03-05-2002 Еее, обратиться
То что она не сделала аборт (благодаря мужу)ее не оправдывает. Она похоже просто испугалась за свое здоровье. .. Дай БОГ здоровья МУЖУ! !!
# 01:53 03-05-2002 Бабуська…, обратиться
Хотите я вам скажу чем вся эта история окончится?
Так вот, рано или позно - обман всплывёт. И как вы думаете
отреагирует любимый муж на то что его лишили возможности жить
со своим ребёнком (горячо любимым, а так ли любима жена? )
Вот и я о том же. А каково будет дочке? Всех перехетрила,
ах как хороша! Фигушки, ответит за всё, останется одна - такой
цинизм не прщают. Так что пускай роет себе яму дальше, оставте её несчастную.
# 01:53 03-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, не только из любви к собакам. Еще из нелюбви к абортам и лицемерию! (((((((
# 09:00 03-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Отлично, ну вот. Беседа переходит в стадию "сам дурак"
# 11:33 03-05-2002 Хуч (И.Б. 22125…, обратиться
Не я один заметил, что людям любящих безумно животных не свойственно любить маленьких детей. Может быть, они утомляю своим медленным развитием? Бог знает, только вы можете сказать, почему не лежит душа к дочери. Я думаю, с годами отношение изменится, если у вас ещё не появится четвероногий друг.
А может это пик эгоизма ? Не так давно, у меня на работе женщина захотела удочерить безнадёжно больную, (рак) 8 летнею девочку. Так как мать отказывается её лечить, ей просто лень, она исключительно занимается только собой. Отказывается даже накормить свою дочь, при своей полной обеспеченности. Ей не до неё. Ребёнок безумно обаятельный, с недавних пор начала осознавать, что она обречена, но мы все ж надеемся на хороший исход. Я ни как не могу понять, как можно не любить своё детё, любя при
этом мужа.
# 12:07 03-05-2002 Гость, обратиться
Привет, народ. Ух, какие страсти. Дина, у меня с раннего возраста рядом какойнить пес. И было их у меня 4. Оставим пока в покое ребенка. Одно важное правило - нельзя идеализировать животных. Нельзя так привязываться к ним. Это была Ваша ошибка, которая сейчас порождает вторую. Ребенка Вам дала судьба, так принимайте ее подарки с благодарностью.
# 18:01 03-05-2002 Sunbeam (И.Б. 2…, обратиться
Ерунду говоришь Хуч, одно другому не мешает!
# 18:44 03-05-2002 Kenzova, обратиться
Прочитала все сообщения. Вот что хотелось бы сказать. Из собственного опыта могу сказать, что все рассудит время. Мой сын родился по обоюдному желанию и от любимого мужа. Мне было 26. НО. Когда была беременна - никак не могла понять, как надо и как можно любить неродившегося еще ребенка. Эти уси- пуси и поглаживание живота казались мне по меньшей мере идиотизмом. После рождения сына : бессонные ночи + горы пеленок + беготня на молочную кухню = вопрос: в чем же оно, счастье материнское? В том, что хожу, как зомби? В том, что в зеркало нет ни сил не времени взглянуть? Не могла я понять, в чем же каиф. Все делала автоматически, потому что "так надо", потому что насильно рожать не заставляли, а отвечать за свои поступки надо. Ни о какой материнской любви тогда и речи быть не могло. Сейчас сыну почти 7. А настоящие теплые материнские чувства начали просыпаться только года 4 назад. И не потому, что ребенок стал самостоятельным. "Маленькие детки - маленькие бедки". Совершенно новые чувства. С теми притворными "уси- пуси" они не имеют ничего общего. Но что бы эти чувства разбудить - мне потребовалось 3 года. И вот по этому я и не защищаю, и не осуждаю Дину. Время рассудит. Жаль, конечно, если девочка вырастет сиротой при живых родителях. И надеюсь, ваш муж этого не допустит. НО. Дина, как же вы видите свое будущее с любимым мужем при таких обстоятельствах? Я думаю, он не последний болван, чтобы не понять вашу "заботу" о здоровье девочки. И если вы заинтересованы в сохранении семьи, вам придется пойти на компромисс - воспитывать самой дочь и ухаживать за собакой. Но можно же найти какой- то выход! Для начала ограничить передвижение пса по квартире. От этого ваша любовь к нему (псу) не уменьшится? . ..
А может зря я тут распинаюсь? Может вы и мужа и не любите по настоящему? .. .
# 13:51 04-05-2002 Аноним, обратиться
Похоже на депрессию. Вам стоит обратиться к психотерпевту