психолог

12:54 30-09-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте, совсем уже не знаю что делать.
Последние года 2 жутко устаю и если еще до этого лета можно было понять почему (перешла в другой колледж посреди года, половину года пришлось догонять, времени не было даже на нормально поспать, была рада если спала по 3-4 часа в сутки.) В конце концов год я так и не окончила и осталась на второй год потому что под конец я просто забила на всё так как не было больше ни желания, ни сил. Потом все лето ничего не делала. Каждый день ложилась спать в 12-1 ночи, вставала в 2-3 часа дня и сидела за компом. Делать что то другое совсем не хотелось, друзей особо нет так что погулять было не с кем, одной не хотелось, не было сил, всё время хотелось спать, да и вообще какая то апатия к людям была. Хотелось просто закрыться дома и сидеть весь день ничего не делать. Живу к сожалению пока что с родителями т.к. нет возможности переехать жить отдельно. В целом у меня с ними политика - они меня не трогают и я их не трогаю, так что мы ладим. Этой осенью я пошла в новый колледж, хотела начать всё с начала, но через пару дней всё та же усталость. У нас не особо напряженный график, всего 4 дня в неделю от 1 до 3х пар в день + начинаю учиться с 12. Встаю обычно в 10, точней кое как отрываю голову от подушки, ужасно ломит все кости (как будто бы по мне всю ночь прыгали), настроения нет, усталость. Потом иду в колледж отсиживаю первую пару вроди как нормально, но к середине второй пары я просто валюсь с ног. Такое чувство что я медузка какая то. Хочется просто растечься по столу и спать и что бы меня никто не трогал желательно. Когда у меня еще и третья пара, то тут уже совсем печаль, сижу не понимаю что говорят, всё время на что то отвлекаюсь, если читаю что то в книжке то приходится по несколько раз перечитывать потому что просто не могу сконцентрироваться на чтении. После колледжа прихожу домой и сил что то делать вообще нет, от того что уже сейчас жутко отстала от остальных мне становится как то уныло, знаю что я должна догнать, выучить и сделать, но сил нет. Да и последнее время замечаю что становлюсь какой то агрессивной, родители зайдут спросить "как дела" а я сразу же на них с порога рычать. Пыталась им сказать что всё время устаю хотя и сплю много, а они только своё "пей витамины и занимайся спортом", витамины то пью, а на спорт сил не хватает. Год назад ушла с карате потому что просто не могла больше, хотя мне безумно нравилось. Теперь пытаюсь заставить себя погулять вечером, но просто не могу, нет ни желания, ни сил. Да еще и каждый вечер голова болит. Иногда тошнит, головокружение, еще и ною последнее время по поводу и без. На прошлой неделе ездила к подруге на все выходные "отдыхать от компьютера", ходили в лес на шашлыки с её друзьями, гуляли по магазинам, ходили в кино, но всё равно если днём чувствовала себя более менее, то ближе к 4-5 часам хотелось только домой и под одеяло. Ужасно хочу учиться, но не получается, да и смысла не вижу. Мне уже 20 лет, а я всё еще не уверенна в том кем хочу быть. Да и своего будущего не особо вижу, хотелось бы умереть где то в 25 потому что не вижу смысла жить дальше. Ведь с парнями мне не интересно совсем, да и на девушек как то не тянет. Вообще не люблю отношения, мне интересней быть одной чем с кем то. Детей я не люблю и по возможности бы никогда их не хотелось. Единственное что у меня сейчас есть это цель закончить колледж, а что и как делать дальше я даже и не знаю. Очень бы хотелось обратиться к кому нибудь за помощью, но даже не знаю к кому.
Надеюсь на вашу поддержку.

Ответы

# 17:03 30-09-2011 Аноним, обратиться
Я не думаю. что у Вас какие-то проблемы со здоровьем, это элементарная лень. Нужно просто заставить себя учиться, не хочеться. устали. а надо!Пусть через силу, но делайте хоть что-нибудь!В жизни всем трудно и все устают. но ничего не удается достичь просто так без усилий, поэтому нужно поставить цель и стремиться к ней. Это не легко.
# 23:36 30-09-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Мария, считается, что мы устаём, когда занимаемся тем, что нам не нравится. Но это только одна сторона медали, скорее в Вашем случае это вторично. Начните с посещения эндокринолога, возможно, дело в некоторых гормональных нарушениях.