психолог

18:49 17-10-2011 / Лана, обратиться

Здравствуйте!
Моя преподавательница с курсов орёт и хамит на меня. К сожалению, это уже стало преобретать постоянную основу в наших взаимоотношениях. Данное отношение меня очень напрягает, и потом ещё на долго портит мне настроение. Но как педагог она меня очень устраевает, и я бы не хотела её менять. А ошибки в моём обучении неизбежны. Хотела бы продолжить обучение у неё, но при этом с нормальным, человеческим отношение к себе. ( В конце - концов я плачу ей деньги не за хамство ). Может что-то сможите мне посоветовать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:52 17-10-2011 Аноним, обратиться
А сколько еще до конца курсов?
# 18:58 17-10-2011 Лана, обратиться
Какое-то время ещё пойдёт, всё зависит оттого когда я сама смогу всё сдать. Может пойдёт месяц, а может и более.
# 19:00 17-10-2011 Аноним, обратиться
Ну значит еще недолго осталось терпеть
# 21:42 17-10-2011 Аноним, обратиться
Если вы платите своему преподавателю за уроки, которые она вам дает, то вы имеете полное право ей сказать - Марья Ивановна, я очень ценю вас как преподавателя и мне подходит то, как вы даете материал и спрашиваете, но мне абсолютно не подходит то, как вы со мной общаетесь и как вы разговариваете, я плачу вам деньги за уроки и за знания, а не за то, что вы так грубо со мной разговариваете. Пожалуйста, измените свое поведение. И посмотрите что будет. Если хама не останавливать, он так и будет думать, что у него все в порядке.
# 21:49 17-10-2011 Лана, обратиться
Аноним,# 21:42 17-10-2011
Спасибо, за поддержку.
# 22:47 17-10-2011 Амелия, обратиться
Или же очень мягко и приветливо с ней общайтесь и относитесь (покажите ей пример) и может ей станет стыдно.. Такой вариант тоже срабатывает
# 23:23 17-10-2011 Лана, обратиться
Амелия,
Этот вариант наоборот не срабатывает. Я итак к ней очень тепло всегда относилась и не заслужила подобное хамство.
# 23:53 17-10-2011 Аноним, обратиться
23:23 То есть доброе отношение не помогло.. Возможно есть такие люди, что, если им тем же не ответишь, то они не изменятся, но это у же третья стадия зачерствения и огрубения
# 01:13 18-10-2011 Лана, обратиться
Аноним,# 23:53 17-10-2011
Я не знаю, может это и надо, а может нет. Сегодня я ей первый и пока последний раз ответила в её же грубой, хамской форме, и она аж обиженно завирещала в ответ, вообще захлёбываясь от эмоций и упреков в мой адрес. И хамство в дальнейшем также продолжилось.
Не хочется скатываться на такой уровень общения на самом деле ((
# 01:36 18-10-2011 Аноним, обратиться
01:13 Во-во.. Сделали эсперимент и не срабатало.. Так что теперь, не смотря на её хамство и грубость, извинитесь перед ней (да,да !) и всё будет с этого момента хорошо.. Не надо отвечать тем самым (то есть око за око)..--это уже в каких-то крайних случаях (на войне что-ли)
# 22:41 22-10-2011 Lera, обратиться
Аноним,
а как еще отвечать? Одно место может еще лизать? С такими типами надо общаться на их языке. Хамить, может, и не обязательно, но и мягкость до них не дойдет. Это и есть по существу война и препод объявил ее, а не студент. Так что для дипломатии уже не место.
# 20:23 23-10-2011 Лана, обратиться
Lera,
Согласна с Вами, это она объявила мне войну, а не я ей. И никаких мест я ей лизать не собираюсь.
Просто ценю как педагога, поэтому пока колеблюсь в посыле по известному адресу.