психолог

11:49 20-10-2011 / Оля / 0, обратиться

Здравствуйте! Над нами живет сосед, который состоит на учете у психиатра, насколько я знаю в больнице не лечился. Он периодически пишет заявления в милицию на мою маму, якобы она шпион, якобы у нее собираются тайные сборища людей, якобы у нас в квартире установлена аппаратура, с помощью которой моя мама за ним наблюдает и подслушивает его…и прочий бред, не имеющий никакого отношения к действительности. На прямой контакт он не идет, но иногда жалуется на маму другим соседям, ворует почту, спички в замочную скважину сует, ночью стучит в потолок... Он практически ни с кем не общается, его жена тоже. Вопрос в том, как грамотно вести себя, чтобы не вызвать агрессивную реакцию со стороны соседа? Я волнуюсь за маму, прошу не входить с ним в подъезд и пр., все это очень действует на нервы. Спасибо!

Вопрос с сайта: "snow-angel.ru"

Ответы

# 17:45 20-10-2011 Аноним, обратиться
Наверное дружелюбно. Здороваться. Они замечают , если на них кто-то косо смотрит и тп.