психолог

15:39 27-10-2011 / аноним / Казахстан, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор! Моя тетя в разводе уже 5 год. После развода она ведет себя странно,сменила 5 работ по специальности педагог,не любит ответственость,лентяйничает. Есть дочь,она через чур опекает ее,провожает в школу встречает после школы,боится,что бывший ее муж украдет ребенка,хотя он не такой,достаточно интеллегентный человек.Запрещает общаться дочке с отцом,ее бывший муж полностью обеспечивает ее и ребенка,но тем не менее она не пускает дочь,она начинает паниковать и говорит,что они делают все специально,своих родственников она считает тоже виновными,говоря,что мы хотим принести ей вред и желаем ей только зла,она всех считает виновными,кроме себя самой,все вокруг виноваты,а она такая жертва. Она всегда говорит,что убьет всех,пойдет и подожгет дом,что ей все равно и все в этом роде.Уже год она не работает и сидит дома.Даже не хочет устраиваться на работу,она как ребенок,думает только о своих интересах.У нее сами по себе выходят экземы,имеет связь с женатыми мужчинами и даже делала два раза аборт за год,у нее глаза,всегда какие-то странные,как у больного человека,когда ей что нибудь говоришь,она говорит не вмешивайтесь,хотя не вмешиваясь она делает кучу глупостей,в детстве она обследовалась у психиатра в лет 15 и сказали,что она принадлежит к меланхолическому типу темперамента,нужно ее поддерживать успокаивающими таблетками.С ней невозможно разговаривать,даже иногда кажется,что бесполезно,хотим ее показать врачу,только не знаем психиатру или психологу,подскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:21 27-10-2011 Аноним, обратиться
Вашей тёте можно только посочувствовать
# 17:24 27-10-2011 Аноним, обратиться
Для начала пускай бывший муж перестанет ее содержать, а платит только алименты на ребенка. Кушать захочет - вылечится и без врачей.
# 21:32 27-10-2011 аноним, обратиться
Он сказал я те вообще если не будешь разрешать мне видеться с ребенком я отберу с помощью судьи ребенка.Она тогда будет сидеть на шее у сестры своей.Вот скажите кто нужен ей,психиатр,или психолог?
# 14:52 28-10-2011 Аноним, обратиться
Я не врач,но здесь налицо психическое заболевание--невозможность долго работать в коллективе,(такие больные действительно не могут сами устроиться на работу,а окружающие думают,что это лень), подозрительность,угрозы,отчужденность,лечить надо у психиатра,только она сама же не пойдет.А как же она будет дочь содержать?
# 18:54 28-10-2011 аноним, обратиться
даже не знаю как она будет содержать,только о себе думает,эгоистична,с ней даже поговорить невозможно
# 02:21 29-10-2011 Аноним, обратиться
во всем бывшем советском союзе почти невозможно было устроиться на работу без знакомства. пишу "почти", потому что случаи, когда берут "с улицы" есть.

Если по делу, то, нужно обратиться к психиатру и узнать как людей кладут в больницу на принудительное обследование. Если она не работает и не в состоянии заниматься ребенком, то вполне возможно, что органы опеки передадут ее отцу и она ничего не сможет сделать