психолог

14:54 01-11-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне нужен совет. Дело в том, что меня с некоторых пор преследует человек... Мне приходится далеко ходить на работу. С недавних пор мой сосед стоит на улице, с кем-то разговаривает или просто чинит машину, а когда я прохожу мимо, предлагает подвести... Дело в том, что я замужем и он тоже женат. Мужчина он положительный, директор небольшой фирмы, не пьет и не курит, верующий, и что бабник я тоже не замечала... Ну подвез пару раз - спасибо, разговоры были все левые: про погоду, про детей, про строительство, о политике и Боге... Потом он предложил мне почитать историческую книгу... Сама я историей не увлекаюсь, но как - то не хотелось его обижать...Потом еще одну предложил, дорогую, ценную для него и , как бы невзначай попросил номер моего телефона, обьяснив, что книга для него дорога и ему нужно. что бы я ее вернула. а номер телефона - гарантия, но не звонил ни разу. А сегодня я снова выхожу из дома, а он стоит со знакомыми, как то не хорошо посмотрели на меня его знакомые, как то с интересом, с удивлением что ли, и он, как увидел меня, крикнул: Машенька, садись, мне как раз по пути, я тебя довезу! А в машине как бы случайно взял меня за руку... Не хорошая ситуация, а как выпутаться из нее не знаю! Тоесть, человек вроде ничего предосудительного не делает, не пристает и не намекает ни на что, но, мне кажется, он имеет на меня какие - то виды, или мне это только кажется... Как выйти из этого положения? Вроде и обидеть человека не хочется - хороший мужчина, и самой попасть в смешное положение не хочется(а вдруг это все только мои домыслы и он ничего такого не имеет в виду), но ситуация мне конкретно не нравится... Помогите, пожалуйста разобраться!

Ответы

# 16:20 01-11-2011 Аноним, обратиться
А Машенька,наивная,села опять в машину...Затащит Вас в свою секту
# 16:36 01-11-2011 Аноним, обратиться
а чего рабираться. Вернуть книгу и не садиться больше в машину! Вот и весь разговор.
# 17:17 01-11-2011 Маша, обратиться
Ну на счет секты и у меня были определенные подозрения...Но ведичество сейчас очень распространенная вера, я тут порылась в нете - многие политики придерживаются данной веры. Масленница, Ивана Купала, Святки - ведические праздники. Так что вряд ли это секта. Кстати, одна из заповедей этой веры - у мужа должна быть только одна жена и у жены только один муж на всю жизнь. и сам этот мужчина придерживается такого же мнения( или по крайней мере так говорит).
Конечно, нужно отдать книгу и больше с ним не ездить, но... Человек очень вежливо с тобой разговаривает, никаких излишеств, все пристойно... Ведь чтобы не сесть в машину я должна как-то обьяснить ему причину (он же спросит, почему? Что я должна ответить?)... Какая причина? У меня только одно подозрение: он хочет со мной встречаться, я ему нравлюсь, если бы он мне так и сказал - я бы сразу ответила, что замужем и не собираюсь изменять своему мужу, кроме того, как мужчина, мой сосед меня совсем не интересует. Но он же ничего такого не говорил, даже намека нет, а если я ошибаюсь? Скажу ему-только на смех себя подниму! Если ничего не говорить - не прилично!...Если человек ничего плохого не хотел - просто по соседски подвозит по пути до работы и все? Я же его обижу!
# 17:34 01-11-2011 Аноним, обратиться
Маша, ну и ведите себя просто - по-соседски. Если мужчина перейдет рамки приличия, вот тогда его и поставите на место.
# 19:52 01-11-2011 Докерт, обратиться
Вы про Винипуха смтрели мультфильмы Вот предствате что что все мужчины каждые две минуты думают тольк о сексе Как Вини поет свою песенку Не беда да да да Но самое страшное когда мужчины делают етот самый секс С какой небудь женьщиной то ученые обнаружили что женьщины все в еротических фантазиях А мужчины вообще не о чем не думают Ноль мыслей Пипец А после секса начинаеться мыслительный процесс Всякие мысли типа Ага ... что ето я натворил то ? И зачем ето мне ?
М нестоит их винить ето их природа Природа продления рода Прода когда на вс первобытное племя женьщин оставался всего один первобытный мужчина Остальные сьедали дикие звери и топтали мамонты И благодаря тому что мужчины не мыслят во время секса человечество все человечество выжило Вот научное обьяснение Но дамы етого иногда не понимают
# 21:35 01-11-2011 Мария, обратиться
А при чем тут это? Сразу видно, писал "настоящий мужчина". Думать о сексе и , как Вы выразились, делать этот секс - разные вещи!Возможно, глядя на меня, он и думает о сексе, но пока что я об этом даже не догадываюсь! Тоесть, мечты-то они ведь и у женщин бывают, а Вы думаете, иногда , встречая мужчину в своем вкусе, ни одна женщина не представляет себя с ним в постели, не мечтает об этом, не испытывает возбуждения? Спешу Вас разочаровать: очень даже иногда случается!!! Но это не значит, что все свои мечты она превратит в реальность!!! На сколько я знаю, и с мужчинами это очень даже часто случается, если, конечно, они несколько выросли по уму от первобытных мужчин, еще не затоптанных мамонтом!!!
# 21:42 01-11-2011 света, обратиться
Он хочет кому то что то доказать. Друзьям например что он в любовных отношениях с вами и что он мужчииина .... вот и все. Показуха одна, а что про вас будут думать ему наплевать
# 03:21 02-11-2011 гость, обратиться
Сначала прочитайте вот это. Аноним - человек, машина или любое другое живое или неживое существо, могущее по собственной или чьей-то внешней воле высказать (единожды или многократно) определённое мнение (в письме, рисунках, делах и пр.) без указания авторства. Цели высказывания мнения могут быть самые разнообразные: от желания помочь (в период мира) до желания уничтожить (в период войны).

Разновидности анонимов

Anonymous - аноним обыкновенный. Самый распространённый вид анонима. Встречается повсеместно. Национальность, рост, пол, возраст, вес, вероисповедание, IQ - любые.

Homo anonymous (аноним разумный) - крайне редкий вид анонима. В природе почти не встречается, и живёт крайне редко, быстро превращаясь в залогиненного пользователя.

Anonymous nocturno (аноним мёртвый) - Самый лучший вид анонима. Согласно народной поговорке, “хороший аноним - мёртвый аноним”. Рождается из своего предка анонима обыкновенного, который случайно засветил часть своих реальных данных.
Анонимы в миру

Анонимы были всегда: писались анонимные доносы, анонимные признания в любви (неверности), распространялись анонимные пропагандистские листовки, оказывалась анонимная интеллектуальная помощь и т.д.

Анонимы в мире могут быть кем угодно - человеком, машиной, животным и так далее. Анонимы добиваются обычно каких-то своих эгоистических целей, за которые их может покарать общество, в котором они живут. Это и есть причина, по которой они не подписываются.

Анонимы в сетях по верованиям являются движущей силой этих самых сетей. Это верование появилось из-за того, что анонимов в сетях превеликое множество, и они страдают словестным поносом. Так как никто не знает, кто они такие, они могут позволить себе любые выражения в адрес собеседника (ведь он не сможет ответить тем же, ибо некому отвечать). В результате этого они представляют собой не движущую силу сетей, а всего лишь занимают приличное место в базах данных сетей.

Анонимы в реальном мире отличаются от сетевых анонимов тем, что они преследуют только негативные цели.
Отношение к анонимам

То высказывание, за которым не стоит подпись лица, отвечающего за это высказывание, не является документом. На деле всё, что говорят анонимы - это всего лишь набор символов, не имеющих никакого значения. То, что говорят анонимы, не должно восприниматься, как что-то, что несёт в себе смысловую нагрузку, иначе есть большая вероятность быть обманутым. С развитием глобальных средств коммуникации анонимам были даны широкие возможности для внесения сумятицы в ряды неподготовленных к подобным действиям живых существ.
# 09:44 02-11-2011 Наталья, обратиться
Мария, добрый день!
Это действительно страшно, когда на молодую, привлекательную дквушку, но увы уже замужем, заглядывается мужчина, тем более такой положительный, как вы его описали. Однако любой флирт для девушек приятен и ваша сооблазнительность берет верх!
Вы выходите именно в то время, когда сосед находится возле своей машины, Вам предлагают подвести - и Вы соглашаетесь, с удовольствием поддерживаете разговор на отвлеченные темы (именно так и начинают развиваться отношения), а далее создаете связь в виде взятой книги для дальнейшей встречи и дискуссии, следом вторая книга, номер сотового телефона, подаете надежды на вроде бы "безобидные отношения"...
И Вы реально думаете, что сосед Вас преследует?
Мария, Вы в игре - "и хочется... и колется..." и можете пробыть в ней до тех пор, пока партнер не клюнет - и вот тогда - прийдет расплата "Я честная, замужняя женщина - а ты подонок!" Конфликт.
А зачем Вам это надо? И как вы вкладываетесь в такую ситуацию?Подумайте? Кому Вы что доказываете?
Возможно это не первый случай. Вы можете все прекратить самостоятельно, вам необходимо осознать и захотеть!!!
Желаю удачи!
# 10:27 02-11-2011 Аноним, обратиться
И все-таки, постоянно ездить с соседом в машине - это уже достаточно интимно... Соглашусь с мнением Светы.
# 14:22 02-11-2011 Аноним, обратиться
Замужняя женщина не должна регулярно садиться в машину к женатому мужику (разве какое-то исключение). Ну это просто ничем хорошим не закончится
# 15:53 02-11-2011 Мышь-норушь…, обратиться
У меня тоже была ситуация-меня муж одной женщины с моей бывшей работы подвозил. А она вроде тогда в декрете была. Т.е. он ее не возил тоже. Сначала 1 раз, потом другой...Надо сказать, до работы я ходила пешком- живу в маленьком городе, но идти, правда, далеко, и особенно зимой, осенью, по грязи и т.д. Короче, я сделала так, чтобы выходить чуть пораньше, чтобы он уже проезжал мимо. Он не ждал специально, просто так получалось. Он мимо моего пути всегда проезжал и тормозил. Было неудобно выгружаться перед работой, и все видят это, что он меня подвозит....Мало ли какие у кого мысли...И зачем мне это?....Постепенно он не стал подвозить. Ладно бы 1-2 раза случайно, а то тоже систематически получалось. Там, правда, ни о каком флирте и речи не шло, вообще молча практически ехали, но нафик мне эти проблемы. и перед его женой неудобно, мало ли какие тараканы в голове..