психолог

23:08 02-11-2011 / Ксения / москва, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Ксения. дело в том,что я очень нервная. меня просто трясет когда я говорю с человеком, на темы которые ненавижу. я не кричу,не дерусь,такого слава богу нет. это передалось мне по наследству. что мне подскажите принимать? как постараться быстро успокоится?

Ответы

# 01:06 03-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,принимать можно только травянные настои, например корень валерианы, новопассит... Но это вряд ли в корне изменит ситуацию... Можно научиться снимать стресс и расслабляться при помощи методов психотерапии. Но для этого требуется очное обращение к психологу. Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www,psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:44 03-11-2011 Киса, обратиться
Ксения, можно, конечно, с помощью психотерапевта научиться загонять вглубь свои эмоции, но как бы это потом не вылилось в соматические заболевания. Обычно страдают сердце и желудочно-кишечный тракт. Если вы родились с такой чувствительной нервной системой, то ломать себя опасно. А как справлялись с этой проблемой ваши родственники, от которых вы получили по наследству вашу особенность? Посоветуйтесь с ними. Я по себе скажу (я тоже такая), как я с этим живу: во-первых, если неприятность уже произошла, то, конечно, помогают травы, пустырник, настойка пиона, корвалол, дыхательные упражнения, переключение внимания на другие важные дела, еще чувство юмора спасает (развивайте его у себя). Но не всегда эти средства есть под рукой, поэтому - во-вторых... Во-вторых, чтобы не доводить до неприятности, я просто прекращаю всяческое общение с теми людьми, которые вызывают во мне такую реакцию. На самом деле, жизнь показывает (а я уже далеко не молоденькая), что людей, с которыми не возникает подобных разговоров, доводящих меня до такого состояния, как вы описали, намного больше, и вполне можно окружить себя тем кругом общения, который позволяет жить спокойно и мирно. Дело в том, что разные приемы самоподавления эмоций если и помогают, то очень недолго, и потом выходят боком через болячки. Вам придется всю жизнь ходить к психотерапевту, чтобы он вас перенастраивал по-новой.
# 00:17 04-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Киса, вы правы! эмоции нельзя загонять внутрь. Это действительно приводит к психосоматическим и соматическим заболеваниям... Именно поэтому психологи и психотерапевты помогают людям научиться выплескивать эмоции, но без вреда для себя и близких приемлимыми способами. Правы вы и в том, что к психологу не нужно ходить всю жизнь. Клиент ставит цель, если задача решена, сеансы заканчиваются. Если перечисленные моменты не соблюдаются, значит, человек попал не к специалисту, а к шарлотану. Подробнее для всех ,кто интересуется , что происходит у психолога и О психотерапии мои статьи на сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55