психолог

12:19 03-11-2011 / @аноним / Волгоград, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация: на лице есть родинка, недавно врач сказал что ее надо удалять. У меня прямо комплекс-не знаю как сказать своему молодому человеку, будет сложная операция, какое то время я не смогу выходить из дома и думаю уйду с работы дабы не было лишних вопросов. Как лучше все это преподнести молодому человеку?

Ответы

# 13:09 03-11-2011 Аноним, обратиться
я две родинки на лице удалила, выходила из дома, работала, никого не стеснялась. Операция на лице делалась косметическим хирургом (обычный хирург отказался это делать) и шрамы совсем не видны, заклеил мне тоненьким пластырем, потом снял швы и совсем ничего не видно. Что еще за сложная операция? Вы знаете что такое сложная операция? Удаление родинки вообще делается амбулаторно, а амбулаторно делаются самые наипростейшие операции.Вам так просто уволиться с работы? Из-за родинки? Тогда вам не на работу надо, а в детсад еще ходить.
# 14:53 03-11-2011 @аноним, обратиться
Работа связана с постоянными совещаниями, жесткий дресс код и я не могу там быть в заклееным лицом-место прямо под глазом, да и для меня это будет стресс.
# 16:41 03-11-2011 МадамХ, обратиться
@аноним,
Возьмите отпуск.
# 16:52 03-11-2011 @аноним, обратиться
Вопрос был в другом....
# 17:00 03-11-2011 Аноним, обратиться
Удаление родинки--не сложная операция, но нужно чтобы её делал хирург , а не косметолог, потому что родинки имеют глубокие корни, и если их полностью не удалить, то родинка появится опять или даже несколько. У моей подруги вместо одной большой родинки в результате неудачной операции появилось 5 маленьких
# 17:38 03-11-2011 Киса, обратиться
@аноним,
как вы нам это преподнесли, так же преподнесите и вашему молодому человеку. В чем проблема? Или он должен заплатить за операцию, и вам неудобно брать у него деньги?
# 19:53 03-11-2011 МадамХ, обратиться
@аноним,
А, извините, я думала, Вас волнует реакция на работе в связи с отсутствием . А Вашему МЧ эта родинка очень нравится и он против операции ?
# 07:27 04-11-2011 Аноним, обратиться
# 16:00 03-11-2011 Аноним

Мне делал не косметолог в салоне красоты, а хирург по пластической хирургии. Обычный хирург отказался делать операцию на лице. Пластический хирург делает косметический шов. Две родинки были удалены, наверное, в течении 30 минут. косметический хирург заклеивает место разреза тоншайшим пластырем. Не может быть, чтобы в вашей организации нельзя появляться в таком виде. Все мы люди, бывает, что и ячмень выскочит и комар укусит. Мало ли какие казусы бывают! Если бы вы планировали участвовать в конкурсе красоты, то другое дело. Да и раз возле глаза, то это проще - одели очки, делов-то куча.
# 13:11 04-11-2011 МадамХ, обратиться
Аноним,
Да она про реакцию МЧ волнуется, только непонятно, в каком смысле(((
Как будто ей про удаление хвоста придется говорить ему.
# 16:43 04-11-2011 Аноним, обратиться
о работе она тоже волнуется. Так волнуется, что уволиться собирается. Детский сад, да и только! "работа связана с постоянными совещаниями". Девочка, вы вообще когда-нибудь работали? О чем же вы там совещаетесь, не работая?
# 22:35 04-11-2011 МадамХ, обратиться
Аноним,
Я ей посоветовала как раз про работу - взять отпуск и решать эти проблемы. Автор мне ответила, что у нее вопрос в другом. (выше посмотрите). Можно и больничный взять.
Хотя странно, я вот тоже часто на совещаниях -переговорах, и если я вдруг появлюсь с наклейкой медицинского типа, то меня не удалят и даже рассматривать-расспрашивать не будут, если только это, конечно, не фингал на пол-лица. Все же живые люди, у всех могут быть проблемы со здоровьем.
# 20:55 05-11-2011 Аноним, обратиться
МадамХ,
Даже, если и фингал, она что на сцену выходит или на подиум ккакой-нибудь. Автор явно путает конкурс красоты с совещанием и вообще работой. Люди работают, а не смотрят на то, сколько у вас шрамов на лице или в каком-то другом месте. Да и сама автор исчезла, видимо поняла, что глупость написала. Школьники пишут, во взрослых играют.