психолог

21:49 03-11-2011 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я студент 4 курса медицинского университета. Я замечаю за собой сильный спад умственной деятельности, и апатию ко всему, раздражительность, выраженную слабость, нарушение сна ( бессоница, чувство бодрости после пробуждения отсутствует, сонливость днем, и тяжелое засыпание вечером).
Почти любое начатое дело, вскоре вызывает у меня отвращение к нему, раздражительность ... Дело в том что первые два года учебы увлекали меня полностью. Я мог читать различную литературу по разным медицинским дисциплинам и т.д. В течении последниего времени ( вся проблема началась не сразу, а со временем, но в последний период стало очень выраженной) я не могу учить как раньше, приходиться себя заставлять, морально готовиться, проделывать своеобразный шаг при открытии учебника. Я понимаю, объемы изучаемого материала большие, но жаловаться на нехватку времени я не могу. Учеба у меня с утра и до 15:00. Остальное время я свободен. У меня нет каких-либо проблем с родными и с друзьями, нет денежных задолжностей, и соматических заболеваний.
Я не потерял желания к учебе, тем более что меня увлекает медицина не по долгу моей профессии, но когда начинаю читать учеб.материал возникает нервозность и т.д. Просто не пойму что происходит.
Пытался объяснить сезонностью, ну типа осень -депрессия, весна -гормоны... Нет, такое со мной развиваеться постепенно и не заисимо от время года.
Собственно вопрос в том, что стоит ли мне серьезно беспокоиться о своей проблеме, и можете мне что-нибудь посоветовать.
Зарание благодарю за рассмотрение моей проблемы и за помощь.

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 21:55 03-11-2011 Аноним, обратиться
В интернете много не просиживаете?
# 22:21 03-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним,

Как все, но без фанатизма. Соц. сети не интересуют.
# 00:23 04-11-2011 Аноним, обратиться
хмм..
# 06:56 04-11-2011 И., обратиться
Дмитрий,
Россия - страна, где огромное количество людей больны гипотериозом. При нё, как Вы знаете, наступает рассеянность, неспособность состредоточиться, бессоница, усталость.
Я никогда не могла себе поверить, что у меня гипотериоз, пока поняла, что в голове "паутина", пристукнула машину ТРИ раза из-за неспособности сосредоточиться, и волосы, особенно брови, стали почти лысыми.
Уже два года на левотироксине, и всё ещё не уверена, аутоиммунный гипотериоз, или нет ((
Кроме того, принимаю Q10, Витамины В - весь комплекс , Д-3, К и Панангин для микроэлементов.
Пропала подкожная эдема, глаза не мутные )) Но, в основном, лечусь сама, так как эндо всегда занята (((
# 06:57 04-11-2011 И., обратиться
Дмитрий,
Россия - страна, где огромное количество людей больны гипотериозом. При нё, как Вы знаете, наступает рассеянность, неспособность состредоточиться, бессоница, усталость.
Я никогда не могла себе поверить, что у меня гипотериоз, пока поняла, что в голове "паутина", пристукнула машину ТРИ раза из-за неспособности сосредоточиться, и волосы, особенно брови, стали почти лысыми.
Уже два года на левотироксине, и всё ещё не уверена, аутоиммунный гипотериоз, или нет ((
Кроме того, принимаю Q10, Витамины В - весь комплекс , Д-3, К и Панангин для микроэлементов.
Пропала подкожная эдема, глаза не мутные )) Но, в основном, лечусь сама, так как эндо всегда занята (((
# 07:44 04-11-2011 Аноним, обратиться
И., наверное, тоже болен гипотериозом... Не способность сосредоточиться, рассеянность... - вот и отправил 2 сообщения...
# 08:07 04-11-2011 Дмитрий, обратиться
Да, я видимо упустил из внимание щитовидку, но в остальном витаминчики принимаю. Ещё по совету коллеги пробую лимонник пить, как адаптоген.