психолог

14:22 05-11-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Меня интересует, почему на работе с меня всегда больший спрос. Я полгода назад только окончил ВУЗ. Пришел с дипломом в отдел кадров, мне предложили работу по специальности. Через пару месяцев, после небольшой адаптации – меня определили на серьезный участок работ. И мои коллеги, опытные, много лет проработавшие люди, удивлялись, почему мне поручают работать с самыми проблемными клиентами, самыми сложными сделками, держать ответ перед внешними проверяющими за сделки, которые были заключены до меня, но переданные мне.
В то время как другим молодым моим коллегам поручают адекватную работу. И даже некоторые мои коллеги, которые пришли за долго до меня, выполняют работу, куда более легкую, чем моя – а знаний и опыта у них больше.
Меня начинает все больше и больше это пугать...

Ответы

# 17:30 05-11-2011 Аноним, обратиться
А меня бы это наоборот радовало . Если мне поручают работать с самыми проблемными клиентами и самыми сложными сделками, значит мне доверяют , верят , что я могу справится.. Да и к тому же- это большой опыт.. Этот опыт пригодится когда-то , если не на этом предприятии, то на другом. Не ищите легкого труда--от него пользы мало.
# 22:51 05-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,
может быть вы просто ответственный человек и ваши руководители могут вам доверять? А что именно пугает?
# 02:21 06-11-2011 Андрей, обратиться
Я окончил учебное заведение с красным диплом (но я хочу сказать, что в этом лишь часть моей заслуги, как мне кажется, преподаватели ставили свои оценки, завышая их – я всегда за время учебы это чувствовал, мне делалось слишком много поблажек – меня часто освобождали от экзаменов, оценка «5» ставилась как само собой разумеющееся, я мог откровенно не ходить на лекции, практики, мог откровенно не учить материал – отчасти потому, что у меня всегда минимальный объем информации сохранялся в моей памяти, и поэтому ответить труда не составляло большого)
В общем, к чему я клоню, мне кажется, что мой образ, внешность – играют со мной такую штуку.
И здесь, на работе, я так же воспринимаюсь. Для примера – мой непосредственный руководитель сравнил меня с белочкой (а я-то всего лишь ел банан). В общем, люди-коллеги готовы прощать мне какие-то косяки, готовы делать за меня мою же работу – ну что делать, если у меня складывается такое впечатление.
Всего лишь за полгода работы меня уже повысили в должности, в зарплате. Если раньше мои обязанности распространялись в пределах отдела – теперь они носят тотальный характер, всей организации.
Может для меня – это все слишком быстро как-то случилось, может в этом дело?
# 16:21 06-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,
так что именно вас беспокоит?