психолог

09:46 18-11-2011 / Маина / Сахалинская обл. г. Холмск, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите советом, маме два года тому назад сделали операцию на легких был(рак), сам по себе диагноз не очень приятный,но вроде бы удачно.Потом образовался второй рак делали химию.Вроде болезнь остановили, но начались проблемы с сердцем начали лечить.Все это время я находилась рядом ,бросила работу и все это время пытаемся вытащить ее из депрессии. Если раньше она зацикливалась на раке, то теперь сердце. Я пытаюсь ей говорить что для восстановления нужно время, нужно лечится и все будет хорошо. Но она с периодичностью рыдает говорит что она не кому ненужна, хотя мы всегда рядом с ней. Может слишком большая опека дает о себе знать или мне нужно поменять свое поведение. Она говорит постоянно о болезнях, я пытаюсь перевести разговор на другую тему. Помогите а то скоро мне самой понадобится Ваша помощь. Может мое поведение не правильно

Ответы

# 17:21 18-11-2011 Лоло, обратиться
Маина,
тут помочь Вам нечем. У таких больных психика меняется независимо от их желания, надо терпеть. Говорю не просто так, сама маму тянула с раком. Моя, правда, не жаловалась, другой характер. Но тяжело было тоже.
Так что терпите и ухаживайте, мама одна, потом сама себя корить будете, что срывалась.