психолог

09:38 23-11-2011 / Марина / Барнаул, обратиться

Добрый день! Я наконец-то пришла к выводу, что без помощи психолога мне не справиться. Мне 28 лет, есть ребенок, была замужем 1 раз и сейчас живу гражд. браком. Я не верю мужчинам, считаю, что все изменяют всем. На этой почве распался 1 брак (я ревновала без оснований) и поэтому не могу решиться официально зарег. второй брак. Я ревную мужа даже к телевизору. Я не могу контролировать себя. Сама я приятной внешности, стройная, худенькая, с длинными черными волосами. На меня заглядываются мужчины и я уверена в себе. Подруги, мой любимый человек уже устали со мной бороться. Если он просто смотрит телевизор (н-р, клип с девушкой или передачу просто без пошлости), если он поздоровался с соседкой намного старше и страшнее меня, я устраиваю скандал. Он скоро перестанет все это терпеть и кто меня еще будет терпеть? Помогите мне, пожалуйста!!! А так я душевный добрый человек, люблю дом и семью, работаю. но ревность беспочвенная просто сжирает меня. Заранее спасибо!

Ответы

# 10:14 23-11-2011 андрей, обратиться
ну вы тут марина и нагородили огород. давайте разбираться. для вас решающий фактор штамп в паспорте? он же не повлияет на просмотр тв вашим другом. да и измену тоже. как я понимаю изменять он вам будет разве что с тв. далее-вы говорите все всем изменяют. а вы тожезначит изменяете? зачем вы тогда про всех так говорите? под маской самоуверенной красивой женщины скрывается неуверенная беззащитная девочка? так что перестаньте так негативно думать о человеке тем более что повод он вам не давал. а вот у вас по моему на воре и шапка гарит. имейте ввиду вернётся в двойне больней. если и не изменяете то мысленно оскорбляете человека необаснованно. это тоже вернётся
# 10:22 23-11-2011 !!!, обратиться
Марина, ваша проблема в том, что вы сравниваете себя с другими и не в вашу пользу. При всем вашем обаянии и приятной внешности вы зависите не от внутренноего собственного признания, а от признания со стороны. Правильно я понимаю? Скажите, а что вы при этом чувствуете, когда ваш любимый человек уделил внимание другим вещам или другим людям больше, чем вам?
# 10:41 23-11-2011 Марина, обратиться
Андрей, я верная и даже в мыслях не способна на измену. А на счет оскорбления, Вы правы. Своими подозрениями я его оскорбляю и порчу ему настроение на весь день. Я ничего не могу с собой поделать. Может, все это оттого, что я сама преданный человек и требую того же от других.
# 10:42 23-11-2011 Аноним, обратиться
!!!, я чувствую, что я ему больше не нужна. А он уверяет меня в обратном и получается ссора.
# 10:43 23-11-2011 Ирина Моисеевна…, обратиться
"Если он просто смотрит телевизор (н-р, клип с девушкой или передачу просто без пошлости), если он поздоровался с соседкой намного старше и страшнее меня, я устраиваю скандал".

Марина, можно поконкретнее узнать, что именно вы говорите во время такого скандала?
# 10:52 23-11-2011 Аноним, обратиться
Ирина Моисеевна…, я говорю спокойно, но с обидой, а потом все это ношу в себе и переживаю, и "сжираю" себя порой даже несколько дней...
Говорю, что зачем жить со мной и обманывать, когда можно быть свободным. и т.п.
# 10:55 23-11-2011 Ирина Моисеевна…, обратиться
Марина, исходя из вашей самооценки "Я ничего не могу с собой поделать. Может, все это оттого, что я сама преданный человек и требую того же от других."
посоветую вам совместно с вашим мужем почитать описание типа личности, к которому, вероятнее всего вы относитесь. Я думаю, вы узнаете себя по многим признакам. В конце статьи есть рекомендации, как скорректировать свои "неудобные" для партнера стороны.
http://krotov.info/lib_sec/06_e/egi/des_01.htm#65
# 10:58 23-11-2011 Аноним, обратиться
Ирина Моисеевна…, спасибо Вам. Мы последуем Вашему совету.
# 11:12 23-11-2011 !!!, обратиться
Марина,
и таким образом вы получаете внимание и признание, пусть даже негативное, но регулярное и подтверждение, что вас любят - но какой ценой? Вы по резиновой ленте залетаете в детство и желаете от супруга безусловной любви и признания, как от родителей, которого вам не хватило в дестве. А во взрослой жизни это не работает. Вы абсолютно правы насчет психолога, однако лучше встретиться очно и помочь себе!
# 11:50 23-11-2011 Аноним, обратиться
Нет, Марина, Вы не уверенный в себе человек. И если в Вашем поведении и есть место типу личности, то крайне незначительная. Дело в Вашей неадекватной самооценке. И Ваша завышенная требовательность связана с неуверенностью. Вы склонны к зависимым отношениям. Такие люди обычно очень жаждут внимания только к своей персоне, им хронически не хватает любви и сами не умеют любить.
# 12:50 23-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним и
!!! - типичные истероиды, которые во главу угла ставят только жажду внимания к своей персоне, поэтому, судя по себе, так однобоко трактуют ваши слова, Марина.
# 13:07 23-11-2011 !!!, обратиться
Аноним, 12.50 - видимо попали в яблочко...
# 13:19 23-11-2011 11:50, обратиться
!!!, ага! ))
# 15:40 23-11-2011 Аноним, обратиться
Если он хочет регистрировать брак, то регистрируйте. А если он не хочет, значит он скоро бросит вас (независимо от того, ревнуете ли вы его или нет)