психолог

22:27 23-11-2011 / вадим / Новошахтинск, обратиться

Сын направлен военкоматом к психологу.Написал тесты,на основании которых поставили диагноз - парционное расстройство.Положили в стационар на обследование,но диагноз вынесли опять по тестам.Психологи говорят ,что должен получить отсрочку,т.к. морально не готов к службе,а психиатр военкомата говорит ,что выдадут военный билет как не пригодному к службе.
Что делать,если сын хочет служить?

Ответы

# 22:43 23-11-2011 ЗайкоПобегайКО…, обратиться
Вадим, ну я, например, хочу в космос. Но физически не пригодна и денег нет для космотуризма... Хорошо, конечно, когда желания совпадают с возможностями, но Вы ведь взрослый человек, понимаете, что так не всегда-таки бывает.
Как в том тосте... Хотел купить козу, но не имел желания, хоте купить дом, но не имел возможности... Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями! )
А если серьёзно, то объясните сыну, что здоровье куда дороже. И есть такие желания, которые лучше бы и оставались желаниями, не дай бог им осуществиться...
# 05:57 24-11-2011 Аноним, обратиться
Автор, а что делать если человек без ног хочет стать бегуном? Нельзя ему в армию и я советую тут прислушаться к психиатрам, а не психологам, они более компетентны в расстройствах.