психолог

12:15 25-11-2011 / Кристина… / Москва, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Кристина, я извиняюсь за такое длинное письмо, но прошу вас, посоветуйте что нибудь пожалуйста, и скажите ,что это может быть?!Я очень сильно переживаю!
Я хочу обратиться к Вам с проблемой, которая меня мучает на протяжении 6 месяцев, но в последний месяц все ухудшилось.
Дело в том, что в марте этого года мне врач - гинеколог поставил диагноз - киста на шейке матки.
И с этих пор начались мои переживания по каждому пустяку, киста вылечилась, все пришло в норму, но не успела уйти это болезнь, как на смену ей обострился гастродуоденит, это было уже в апреле, и целый месяц я мучилась, ничего не ела, у меня болел живот, я очень сильно похудела, было 54кг, а стало 48кг. И когда у меня что то начинало болеть, я сразу залезала в интернет и смотрела, что это может быть, и в итоге после прочитанного, сидела и думала, что я умру. В июне все прошло, летом я уехала отдыхать за город, но меня преследовали мелкие болячки,то простуда, то ушибы всяческие, и я переживала по поводу и без. В августе у меня воспалился лимфаузел в подмышечной впадине, и я стала снова очень сильно переживать, я сразу же сдала все анализы, посетила маммолога и сделала флюорографию. Все оказалось в норме, это попала инфекция через атопический дерматит,который у меня есть.
Но не успела отойти от этих переживаний, как подхватила простуду и заработала гайморит. Тут я окончательно стала нервной, плакать часто по пустякам. Все обошлось, вылечили без пункции. И тут я узнала, что мой молодой человек, с которым я жила на протяжении 2х лет уходит в армию! Ну тут меня совсем подкосило. После проводов у меня поднялось давление 139/100, при моем нормальном 100/60 (я гипотоник). Я вызвала скорую, мне сказали проверить сердце. Я была у кордиолога, сделала ЭКГ, сдала все нужные анализы, посетила эндокринолога, сдала гормоны, сделала УЗИ. Все в норме!
И вот уже почти месяц у меня скачит давление, правда уже не такое высокое, как было первый раз. Сейчас бывает 125/75 мне уже плохо..А еще пуль не с того не с сего 117 ударов в минуту, даже ночью иногда вскакиваю, и сбить еще никак не могу. И всю трясет меня. Вроде уже не переживаю, но сердцебиение очень сильное и я даже чувствую как во мне все пульсирует, и ночью не могу заснуть от этого. И еще у меня иногда как будто кол в сердце встает, вдохнуть не могу, и двегаться, но это несколько секунд длится.
Я сходила к вегетологу, он сказал,что у меня депрессия, прописал антидепрессанты Золофт и Алпрозолам, и сказал к психологу записаться. Я не знаю, что мне делать. Скажите пожалуйста, может ли скакать давление на нервное почве и на почве депрессии? Почему внезапно такой пульс большой? И что мне делать в этих случаях? Может посоветуете что то. Заранее огромное спасибо, и я прошу прощения за такую длинную информацию.

Ответы

# 20:51 25-11-2011 Аноним, обратиться
Может скакать давление от нервов, что тут спрашивать ? Вам надо сходить к неврологу. Исключить причины давления у эндокринолога (гормоны), терапевта (почки) и гинеколога. Если это от нервов,. просто Вам подберут таблетки для успокоения и стабилизации давления.
# 02:08 26-11-2011 Аноним, обратиться
то у вас рак матки, то киста на матке. 100/60 - - это не гипотоник, а входящая в норму цифра. Перед тем как очередную чушь писать, поинтересуйтесь, что такое рак 1-й стадии и что такое киста, а заодно какое оно, нормальное давление.
# 02:09 26-11-2011 Аноним, обратиться
верхнее давление норма от 100 до 140, нижнее от 60 до 90. Остальные гипотоники и мое давление 105/30 на врачей не действует. Есть вот этот показатель и точка.
# 03:45 26-11-2011 Аноним, обратиться
02:09 Это тема конечно спорная, но норма - 110-130 - 60-80 и у всех она индивидуальна, нужно в динамике смотреть и другие факторы учитывать.
# 04:40 26-11-2011 777, обратиться
Кристина…,
Вы не гипотоник, вы - ипоходрик.
Это - ЕДИНСТВЕННОЕ ВАШЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Человек, чрезмерно опасающийся за свое здоровье, нередко бывает объектом для шуток. Бытует мнение, что ипохондрия – просто забавная черта характера, некоторая чудаковатость, что ли. К проблемам ипохондрика как бы не принято относиться всерьез, причем такое мнение распространено не только в обществе вообще, но даже и среди врачей.

Однако ипохондрия – это психическое расстройство, которое, чаще всего, является симптомом более серьезного заболевания, такого как, например, депрессия. Состояние ипохондрика мучительно. Он страдает сам, вольно или невольно доставляя массу неприятностей и своим близким.

Теория
Ипохондрия, или ипохондрический невроз, состояние повышенной фиксации внимания на проблемах собственного здоровья, характеризующееся полной убежденностью человека в наличии у него серьезного заболевания, основанной на каких-либо соматических (телесных) симптомах или физических проявлениях, которые на самом деле не являются признаками заболевания. Уверенность в наличии серьезной болезни обычно сопровождается чрезмерной озабоченностью и страхом. Любые попытки разубедить человека тщетны и не смягчают тревогу, а зачастую приводят к продолжению поисков медицинского диагноза и лечения.
Озабоченность, как правило, в большей степени вызывают физиологические функции, чем собственно симптомы. Образно говоря, ипохондрия превращает человека в некий прибор, фиксирующий малейшие изменения в показателях жизнедеятельности. Сердцебиение, потоотделение, дыхание проверяются ежеминутно – не изменился ли ритм, нет ли необычных ощущений; любое отклонение от нормы немедленно воспринимается как подтверждение болезни. Даже медицинские данные в форме отрицательных результатов диагностических исследований обычно не разубеждают пациента. Он, если и признает с неохотой, что болезни нет, а симптомы, возможно, преувеличены, тем не менее, продолжает «ходить по врачам».
# 05:39 26-11-2011 Аноним, обратиться
давление - не спорная тема, а именно то, что я написала. Давление не стоит на одном месте на одном месте. то ненормально. Оно должно быть в пределах допустимых границ. Всегда 120/80 не бывает. Почитайте в интернете по этому поводу, потом пишите спорная или нет.
# 08:03 26-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Так с чем вы спорите? Есть допустимые границы, все что выше или ниже не норма, в разных источниках они могут немного отличаться и отличаться от человека к человеку, как и температура, это новость что ли? То что для одного человека - его обычная норма, для другого уже может быть нет.
# 02:05 27-11-2011 Аноним, обратиться
врачи вашей нормы не признают. У них свои законы, основаны на всяких испытаниях и лечениях, а пациенты могут считать и фантазировать свои нормы. Если врачи будут прислушивать к нормам каждого своего пациента, то врачи не нужны. Почему человек себя чувствует плохо при 110/70, так это не давление виновато, а на это есть другие причины, например, низкий гемоглобин, шитовидка не в норме, а пенять на давление не мое или магнитные бури, так шагайте в допотопный век. Будете врачам диктовать свои нормы?
# 18:47 27-11-2011 Кристина…, обратиться
Вы что, оболдели что ли. Я про рак ничего не писала, глаза протрите свои!!!!!!
# 23:44 27-11-2011 Аноним, обратиться
Кристина…,
сходите к психотерапевту, иглорефлексотерапия, водные процедуры,аутотренинг - все это вам должно помочь и меньше читайте энциклопедий, при желании можно найти в себе все симптомы болезней, результат - депресия. Я через это прошла.