психолог

23:27 26-11-2011 / Аноним, обратиться

Где-то в августе, или сентябре появились мысли о скорой смерти. Как-то сами просто привязались, возникли они в период болезней ОРВ. Как-то раньше они меня не сильно тревожили, но этот месяц просто из головы не вылазят. Начались проблемы с желудком, и недавно проблемы с сердцем. И это еще больше наталкивает на эту мысль. Вроде когда занят каким-нибудь делом, то ничего, бывает мельком залетают и вылетают. Самая проблема когда остаюсь один, или просто нечем занять мозг, тогда не могу избавится от этой мысли. Пытаюсь отвлечься, но это делает только хуже. Что можно сделать?
Мне 17 лет

Ответы

# 00:41 27-11-2011 Аноним, обратиться
Ну надо правильно питаться (ничего жирного, жареного, нельзя алкоголя) и желудок наладится и сердце тоже. А чтобы не было плохих мыслей, надо постоянно себя чем-то занимать.
# 01:17 27-11-2011 ЗайкоПобегайКО…, обратиться
Навязчивые мысли могут быть симптомом невроза навязчивых состояний. Соматические заболевания, такие как ОРВ, например, могут провоцировать психические расстройства. Если Вам уже мешают жить эти мысли, то это повод обратиться к врачу. К психотерапевту.
# 01:57 27-11-2011 Аноним, обратиться
Неврозы они точно не провоцируют, по крайней мере непосредственно. Так что только психотерапевт или психиатр.
# 02:21 27-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним, провоцируют.
# 04:17 27-11-2011 Аноним, обратиться
Какие соматические заболевания провоцируют невроз?
# 19:11 27-11-2011 Аноним, обратиться
как правильно не питайся, не занимайся, все мы состаримся и умрем. А старость приносит болячки, потому что организм изнашивается, как ни мажься, как не делай платические операции, а природу не обманешь.
# 00:41 28-11-2011 Аноним, обратиться
01:57, для начала хотя бы откройте медицинскую энциклопедию на букве Н. И почитайте там:
"В качестве факторов риска неврозов следует назвать физическое перенапряжение, СОМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ, травмы... "
Это элементарные вещи. Странно, что для нектороых это, получается, что-то новое...
# 01:06 28-11-2011 Аноним, обратиться
Слушайте, не надо энциклопедий, невроз органический имеет свое течение, которое с тем что сказала автор не совпадает, а лечится так же как и обычный.
# 05:35 28-11-2011 Аноним, обратиться
01:06, и Вы послушайте, о каком органическом неврозе Вы говорите? Вы заочно человеку что ли диагноз поставили? Или Вы о чём-то другом?
Зачем Вы всё в кучу свалили? При чём тут течение и провоцирующие факторы?? Это принципиально разные вещи. Да и потом, логика где?.. "они точно не провоцируют, по крайней мере, непосредственно..." (????) Хоть думайте, что говорите.
P.S. А в энциклопедию хотя бы загляните всё-таки...
# 06:19 28-11-2011 Аноним, обратиться
Убедили, может и стоит заглянуть)) Да кто же тут диагнозы то ставит, можно только предполагать,а ответ один может быть - к врачу на прием.