психолог

20:45 27-11-2011 / Света, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста я незнаю как мне поступить! Я уже год встречаюсь с парнем, оень люблю его, знаю всех его родственников и друзей, со всеми отличные отношения. В общем все хорошо. Но полгода назад я на работе начала ообщаться с парнем. Просто так общалась как с другом. Но он для меня идеал внешне, всегда хотела с таким встречаться. Но он еще как ребенок. поэтому мы просто хорошо общались, шутили, помогали друг другу по работе. Ну а потом произошло та что он признался мне в любви, при этом он вел себя очень серьезно. А я.... я даже не представляла себе это, как такое могло случиться со мной! Когда он меня спросил будуи я с ним встречаться я не смогла сказать ни да н нет. я была в шоке просто. И когда мой парень уезжал работать то я просила Атона чтобы он меня встретил или проводил потому что идти далеко было. Антон встречал меня, мы шли просто говорили обо всем подряд, но он постоянно пытался поднять тему наших отношений. я как то меняла ее потому что мне не хотелось об этом говорить. потому что я не понимала что я чувствую. Он все это долго терпел а потом сказал чтобы я прямо сейчас выбирала между ним и Димой(мой парень). Мне стало смешно я думала что это бред, что у меня есть уже отношения серьезные и никаких других не может быть. Но у меня сердце колебалось почему то. А потом уже мне все это надоело и я сказала Антону решительное НЕТ. И тогда мне казалось что я уже выбрала все. Мы стали общаться как друзья. сначала все было нормально. Но потом он стал мне рассказывать про своих новых девушек, про то как гуляе в клубах и я поняла что мне не все равно где он с кем он. я закатывала истерику. естественно он понял потом что я ревную а я как дурочка говорила что нет. А на самом деле очень сильно ревновала его ко всем. Сейчас почему то он мне перестал звонить писать хотя мы были на связи каждый день. Я не понмаю че случилось. Мне кажется он стал избегать меня. А я непонимаю себя: иногда мне быаает все равно и я забываю про него а иногда у меня без него как буд то ломка какая то начинается. При этом Антон он младше меня, он бабник, он еще не нагулялся, а Дима мой просто пылинки с меня сдувает, заботится как о ребенке, за ним как за каменной стеной, я люблю его очень. Его отношение ко мне во всем лучше а Антон он может быть даже играет со мной как с куклой. И будущего с Антоном нет. Но почему я все время думаю о нем? У меня даже были мысли бросить Диму уйти к нему, но потом я останавливалась.И все равно я не могу его забыть. Помогите мне!

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 20:58 27-11-2011 Аноним, обратиться
Иными словами, парень с работы вам нравиться, но мене выгоден, а с вашего парня вы простите, просто получаете всяческие выгоды. Выбор тут не между двумя парнями, а в приоритетах. В жизни редко бывают идеальные решения. Может стоит вам стать более самостоятельной и самодостаточной, что бы не так прилипать к парням? Если так подумать, то у вас выходит чисто потребительское к ним отношение - один эмоции удовлетворяет, а другой обеспечивает будущее и быт. При том о самих парнях вы вообще не думаете и особой моралью и совестью ваше сообщение не отягощено. Справедливо ли встречаться с парнем от которого вы таким образом готовы сбежать, сколько это будет продолжаться, нужен ли н вам как человек, любите ли вы его...
# 21:19 27-11-2011 Света, обратиться
Аноним,
Да нет. Вы не так поняли. Я просто не хочу никому больно делать. Да и при чем тут какие то выгоды. У меня сердце разрывается. Я незнаю кого выбрать.
# 21:28 27-11-2011 Аноним, обратиться
Света, Вы ведь написали - у каждого есть свои плюсы и минусы, сильные и слабые стороны, приобретая с выбором одно потеряете другое, разве не так? Кому и как и в случае чего вы сделаете больно, как вы видите эту ситуацию?
# 21:52 27-11-2011 Света, обратиться
Да ну нет же. в том то и дело у моего парня Димы нет вобще минусов. Я каждой девушке такого мужчину пожелаю. А Антона нет плюсов кроме его внешности. Мне всегда такая внешность нравилась. Какзалось бы в чем проблема кого выбрать! Естественно Диму! Но сердце мое Антона никак отпускать не хочет! Вот в чем дело!
# 22:15 27-11-2011 Аноним, обратиться
Света, А все таки ответьте, кому и как Вы сделаете больно? За вас этот выбор никто не сделает. И еще, а чего бы вы хотели, быть счастливой, эмоций, удовлетворения, забыть Антона, испытывать такое же влечение к Диме как к Антону, что вас счастливой сделает? Как это Вашего парня нет минусов, если у Вас такой выбор стоит? Чего Вы вообще глобально хотите от отношений, как себя в них чувствовать? У вас я замечаю разделение - разум выбирает Диму, сердце Антона, правильно ли я вас понимаю? Тогда задача стоит как свести их вместе.
# 22:28 27-11-2011 Света, обратиться
Если я выберу Антона то я больно сделаю Диме, потому что он не сможет без меня. Да и потом он не заслужил к себе такого отношения. Я хочу счастливой быть. И я знаю что Дима меня такой сделает. Я за все наши отношения никогда не смотрела на других и не думала ни о ком кроме Димы. А Антон он просто как снег на голову свалился. Да и потом так как он меня пытался добиваться это же вобще бред! Да, вы все правильно поняли - разум выбирает Диму, а сердца Антона! Но только как все это вместе свести???? Я же прекрасно понимаю что с Антоном будущего нет и все равно же не могу отпустить его! и потом я попросила у подруги совета. Она сказала "Не бойся делать ошибки пока молодая"
# 23:16 27-11-2011 Моисей, обратиться
А что у Антона с внешностью такого? Или Дима некрасивый?
# 12:28 28-11-2011 Света, обратиться
Просто Антон он высокий, красивый, ну в общем у него есть все во внешности о чем я мчтала всегда. А Дима он мне сначала вобще внешне не понравился, но я полюбила его за душу.