психолог

15:20 29-11-2011 / Ина, обратиться

Добрый день! Моя история такова, может не все поймут меня. Но я не ищу осуждения, а понимания.
Я всегда была домашней девочкой, из интеллигентной семьи. До 16 я вообще не встречалась с мальчиками, но в 16 я влюбилась в парня, который был старше меня. Мы встречались, в 17 лет (когда было мне) он лишил меня девственности, а потом сказал, не звони мне и не ищт мне "Ты тупая уродина и никто тебя не хочет. Ты никому не нужна". И я стала доказывать себе, что это не так, и стала гулять по мальчикам. За неполных три года у меня было 17 половых партнёров, надо сказать, что не спала со всеми подряд, были те кому я отказывала категорически. Но стоило мне в компании выпить... и тогда барьеры пропадали. Потом я перестала так себя вести. И у меня были ещё 3 парня, но все были в разное время, и со всеми были хоть какие то отношения. И вот мне 26, я хочу семью и ребёнка, но из за своего прошлого очень боюсь, что меня никто не захочет взять в жёны... .
Хотя я не пью, не курю, никогда не знала что такое наркотики и не меняю больше партнёров. Я себя прокляную за это, за такое поведение, меня это преследует как страшный сон. Невыносимые муки совести. Как избавиться от этого и простить себя? Я ведь шлюха проклятая шлюха.

Ответы

# 15:56 29-11-2011 Аноним, обратиться
Ина, не вы одна такая. Сейчас многие девушки имеют такой богатый добрачный опыт. Зато вы научились хорошо разбираться в мужчинах. Если бы вы до сих пор сидели в девках, то, выйдя замуж за первого встречного, могли бы запросто нарваться на лжеца, пьяницу, манипулятора-бабника. Опытным девушкам больше везет в выборе правильного, неиспорченного мужа. Поэтому не переживайте так. Знаете такую формулу: "Пусть прошлое хоронит своих мертвецов"? ("Изолируйте прошлое! Пусть мертвое прошлое хоронит своих мертвецов… Изолируйте вчерашние дни, которые освещали глупцам путь к могиле. Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных. Изолируйте будущее так же герметически, как прошлое… Будущее в настоящем… Нет завтра. День спасения человека — сегодня." Д.Карнеги)
# 16:15 29-11-2011 Оксана, обратиться
Есть такое понятие "ошибки молодости".. Большинство ошибок имеет место в молодости из-за неопытности и доверия. По крайней мере вы осознали свои ошибки и постарайтесь их больше не делать. От ошибок никто не застрахован. Но это не повод для того, чтобы их повторять.

Не надо отчаиваться- по крайней мере в результате многочислнных связей вы не заболели ничем серьезным и не сделали аборт. А ведь созданию семью нужно подходить с хорошим репродуктивным и психологическим здоровьем. Не теряйте надежды.
# 16:30 29-11-2011 Ина, обратиться
Оксана, да в этом смысле мне повезло не было ни беременностей ни болезней (кроме молочницы) я ходила и к гинекологу и к венерологу. Болезней не было скорей всего потому, что я часто использовала презерватив, а когда нет то это были мои ровесники в основном, то есть сами почти без опыта.
# 16:35 29-11-2011 Моисей, обратиться
То что вы хотите семью - это печально. Замуж может вас кто нибудь и возьмет(да и то не факт), но вряд ли он будет "крутым мужиком" .
Советую Свято-Покровский женский монастырь. Насчет того что вы остепенились, взялись за ум - это хорошо. Удачи.
# 17:01 29-11-2011 2011, обратиться
"..мои ровесники в основном, то есть сами почти без опыта.."

Конечно вашим ровесникам не надо такого большого опыта даже с презервативом. Такой "богатый опыт" опыт потом отражается на семейных отношениях. По крайней мере вам повезло, что хотя не заболели. Вообще , если есть возможность, отговаривайте своих ровесников от этого добрачного опыта, а то бепоярдочные половые контакты -это прямо как эпидемия в наше время. Таким молодым людям потом трудно создать семью, а если и удается, то семейные отношения часто и быстро разваливаются
# 17:02 29-11-2011 Аноним, обратиться
Моисей,
Не болтайте ерунды. Сейчас 90% девушек выходят замуж с таким опытом,и ещё круче.Главное, во время одуматься..В Библии говорится, что раскаявшийся грешник в 10 раз милей Богу чем лицемепные правденики.
# 17:03 29-11-2011 Аноним, обратиться
2011,
О чём вы? Сейчас очень мало тех, кто не имел добрачных половых связей и что их всех можно списать?
# 17:21 29-11-2011 Оо, обратиться
Случайный секс не случаен. Это был урок.
# 19:02 29-11-2011 Аноним, обратиться
"Болезней не было скорей всего потому, что я часто использовала презерватив" - вот, видите какая вы умница, ответствнная! Оо был прав - это был хороший урок по обучению грамотному, ответственному отношению к своему здоровью и здоровью ваших партнеров. Вы научились предохраняться, поэтому вы не убили ни одного будущего ребенка. Вы знаете, как не залететь по дурости и не сломать жизнь себе и партнеру. Вы ответственный человек, значит, вы будете прекрасной, ответственной женой и матерью. А ваши духовные муки, переоценка ценностей говорят о том, что вы также как личность развиваетесь в нужном направлении - поднимаетесь на более высокую ступеньку духовного, психологического развития. Так что все у вас будет хорошо. И в своем прошлом можно найти положительные стороны.
# 05:17 30-11-2011 Аноним, обратиться
Ина, Вы не шлюха, и на вашу моральность прошлое не влияет, хотя бы по тому что вы тут говорите то, что говорите. То что было - прямое следствие той травмы, которая у Вас случилась из за первых отношения, а кому первая любовь не приносит боль и кто в молодости не ведет себя так, что потом сам же осуждает.. Вам бы забыть это все и избавиться в своей голове от главной проблемы, тогда вы посчитали что никому не нужны и через себя, что бы себе что то доказать, сейчас же тоже уверенны что никому не нужны и Вас никто не полюбит, но уже по другим причинам - вы не замечаете тут нечто общее? И что же, не повторяйте прошлую ошибку, не бросайтесь на первого кто вам сделает предложение. Поверьте, шлюха - это не само число контактов, да и кто угодно но не будет шлюха задавать себе такие вопросы.
# 05:20 30-11-2011 Аноним, обратиться
Ина, Прости те же саму себя! Поверьте близкий человек Вас никогда не осудит даже в мыслях, только это нужно в душе понять и принять для самой себя.
# 08:35 30-11-2011 Аноним, обратиться
05:20 Конечно близкий человек не осудит. А где он "близкий человек" ? 17 мужиков перелопатила и не один не оказался тем близким. Все хотели только секса.
# 09:14 30-11-2011 Аноним, обратиться
Но не таким способом искать близкого человека
# 10:54 30-11-2011 Наталья, обратиться
Ина,
гнев, направленный на себя - это обида и злость, которые могут разрушить ваше здоровье, самокритика - это одна из самых бесполезных занятий.
В свои 17 лет, когда вы были так близки с любимым человеком, вы получили серьезный удар в спину и пережили предательство - возможно с этот период вы приняли решение "Не будь близкой" и опасаясь вновь испытать боль бросания и отвержения, вы решили сами использовать мужчин, не создавая с ними близких отношений. Вам предстоит совместно с вашим терапевтом вернуться в эту ситуацию и прожить всю боль обид, выразить ваш гнев по адресу, потому что он относиться не к вам и заново учиться доверять мужчинам. Это работа над собой займет определенное время и от вас будет зависеть ее исход.
# 04:57 01-12-2011 Аноним, обратиться
Не надо искать близкого человека через близкие отношения (половой контакт)--этим способом никогда не найдешь
# 04:59 01-12-2011 Аноним, обратиться
"..Сейчас 90% девушек выходят замуж с таким опытом,и ещё круче.."

Нашли чем хвалиться.. Вот через эти добрачные отношения и опыт, теперь каждая вторая семья разводится
# 05:00 01-12-2011 Аноним, обратиться
"..Сейчас 90% девушек выходят замуж с таким опытом,и ещё круче.."

Нашли чем хвалиться.. Вот через эти добрачные отношения и опыт, теперь каждая вторая семья разводится
# 05:13 06-12-2011 Анонимка…, обратиться
Моисей, ты что полный дебил? У тебя или проблема с потенцией, или с внешностью, или и того и другого природа не дала)) бедняга, ну так бегом к пластику, может членчик пришьет, мордель переделает, ну если ты инфантильный, то ничего не исправит жалкое тельце недоразвитого мальчонки...