психолог

20:05 29-11-2011 / Аноним / город, обратиться

Здравствуйте доктор! Уже не первый раз обращаюсь на ваш форум, очень помогаете разобраться в себе, спасибо Вам за это! И вот в очередной раз хотела задать Вам вопрос : Дело в том что я очень беспакоюсь за своих детей, у меня дочь 5 лет и сын 1,9 мес. Сын какой то период болел гнойными ангинами причём одна за одной и в больницами всё заканчивалось потом катострофическое снижение гемоглобина имунитет на нуле, и вот у меня бесконечный страх по этому поводу, что вдруг опять заболеет, а вдруг что то серьёзнее серьёзного, постоянно накручиваю себя что не дай Бог какие то страшные болячки привяжуться, как сумашедшая скупаю имуномодуляторы детские и пихаю детям. Подскажите доктор как избавиться от этих фобий? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:26 30-11-2011 Аноним, обратиться
Может быть, вы долго были напряжены из-за болезни ребёнка, сказалась усталость? Не забывайте отдыхать, делать себе что-тот приятное. И целенапрвленно настроивать себя на позитив.
# 11:32 30-11-2011 Наталья, обратиться
Уважаемая мама,
чем опасны фобии, страх опасности притягивает эту опасность бессознательно, чтобы сознание утвердилось в своих опасениях. Разделите свои страхи и реальность. Детишек к профессиональным медикам, которые лечат причины заболеваний, а не их симтомы, а сами к другому профессионалу, который проработает с вами возникновение ваших страхов, научит с ними справляться, чтобы вы могли быть уверенны в себе в первую очередь. А уверенный человек сможет справиться с любыми трудностями.
# 19:41 30-11-2011 мама, обратиться
Спасибо большое, настроена на позитифф, буду мысли от себя гнать чтоб не материализовались ттт!!!!! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы:*