психолог

23:48 29-11-2011 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Анна! Мне очень нужен совет специалиста, мой муж алкоголик ...сейчас в запое уже на протяжении 4 месяцев, незнаю как с этим бороться ..уже нет сил, может можно что-то без его ведома подсыпать?

Ответы

# 01:17 30-11-2011 kevin, обратиться
hello anna and for you i know that this is not a easy situation, and when we love someone very much and start to see that alcohal is taking over there life its very sad and depressing. As you know it becomes a full time disease and can destroy the family unit. Try and find out what is making him drink so much, and try and encourage him to slow down with the drinking. There are varoius groups in russai like the AA, and get him to visit your local doctor for a health check to. But trend carefully if you have young chrildren you must act at once to protect them from any promblems,
# 05:43 30-11-2011 Аноним, обратиться
to Kevin

You have to learn English/ You make many mistakes so I'm not sure that you're English speaking. Anna makes mistakes too. Russian people stoped to understand what means noun, and verb. Пишут "незнаю", "немогу" вместе. That's so terrible for me. Russian people don't respect their language.
# 00:19 01-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна, для начала вызывать нарколога чтобы вывели из запоя. Затем задать себе вопрос, почему я это терплю? Обычно в подобных ситуациях у родственников возникает желание спасать, оберегать, контролировать, лечить против воли... Все это не дает желаемых результатов без желания самого человека. Именно поэтому ничего подсыпать смысла не имеет. Результата не будет.
Об этом подробнее в книге Мелоди Битти Алкоголик в семье или преодоление со-зависимости. Алкоголизм-хроническое заболевание, при котором сам человек отрицает его наличие. Про алкоголизм подробнее в моей статье Как перестать пить и начать жить ( сайт psinet.ru в разделе Мои статьи)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55