психолог

01:17 01-12-2011 / Максим / Минск, обратиться

добрый день. мне 17 лет, у меня есть девушка, ей 19. мы встречаемся уже 8 месяцев, но из-за вмешательства моей матери всё пошло наперекосяк.
мать с первых месяцев недолюбливала мою девушку, относилась к ней очень скептически, не верила в наши отношения и твердо меня убеждала, что я слишком привязался, что ещё найду другую, получше.
постепенно это перерастало в ссоры. её начало жутко злить, что я проводил с ней слишком много (по её меркам) времени и я начал слышать в свою сторону упрёки и оскорбления, связанные с тем, что я совсем сошёл с ума, что я ей постоянно вру, что я к ней езжу ещё чаще и мы "Бог знает чем" там занимаемся, что крайне плохо, ужасно и катастрофично.
недавно, абсолютно неясно как, она добралась до моей страницы вконтакте и наших переписок, содержащих все подробности нашей личной жизни и интимной в том числе. после этого, она начала закатывать мне дичайшие скандалы и истерики, оскорблять девушку, даже матом, кричать на меня, что она меня испортила, что мы слишком рано начали половую жизнь, что она шлюха, а я не лучше и т.д. и т.п.
в один день моя мать позвонила моей девушке домой и начала с ней говорить, угрожать ("если не отстанешь от моего сына, я напишу на тебя заявление в милицию, у меня есть доказательства ваших развратов"), оскорблять ("проститутка", "стерва"), после чего поговорила с её бабушкой и доложила о тех самых вычитанных подробностях из наших переписок.
теперь мы не можем видеться с девушкой. я чувствую себя ужасно виноватым перед ней и не хочу провоцировать мать на другие унижения. я понимаю, что она вполне может поехать к девушке домой и закатывать скандалы там, включая в участие её родителей и т.д. девушка себя чувствует отвратительно и униженно. я - не лучше. дабы мать перебесилась, я сказал ей, что мы расстались, хотя втайне продолжаем видеться (совсем немного и редко). но что это за отношения?
как наладить ситуацию? я хочу продолжения нормальных отношений с этой девушкой. у нас действительно всё было замечательно. в то же время, я не хочу для неё проблем, скандалов и этих жутких оскорблений от моей матери. как поступить?

Ответы

# 01:47 01-12-2011 андрей, обратиться
ну максим прежде всего надо быть взрослым тогда уж не только в интимной жизни но и в отношениях с мамой. а перед кем виноватым то себя чувствуете? мамой или девушкой? враньё маме разве изменит ситуацию? или вы всю жизнь собрались врать ей? в таком случае или проявите самостоятельность и докажите маме что вы повзрослели и сами можете принимать решения с кем вам быть,или если вам крыть нечем то докажите маме что вы не дурно воспитанны. а девушка подождёт коли любит того момента когда вы созреете не только в интимном плане. ведь как я понимаю мама на этом заостряет внимание? вот и не давайте ей повод. смягчите её гнев. и боже вас упаси от ругани с матерью. она мудрый человек и поймёт со временем что все её попытки безполезны. а грубостью вы только обострите ситуацию и более того потерять можете и маму и девушку. удачи вам.
# 04:38 01-12-2011 женя, обратиться
Я думаю, что не надо было сексуальных отношений. Можно встречаться и без секса. Вот такой вопрос к вапм..А что если девушка вдруг забеременяет (не говорите, что она не забеременяет, - так многие молодые люди говорят), то вы что будете на ней жениться в 17 лет? Скорее всего нет, а еще хуже тайно от родителей избавитесь от ребенка (то есть сделаете аборт). В принципе этот секс не обязателен--потому что секс -это не развлечение,а обязательства.
Скандалов не надо никаких устраивать--ситуация и так напряженная. Надо просто подойти к маме и сказать ей, что вам надо с ней поговорить. А суть этого разговора будет следующая. Вы скажите маме, что несмотря на свой возраст (17 лет) Вы ввошли в серьезные отношения с девушкой (то есть имели близкие отношения как муж и жена) и поэтому хотите нести всю отвественность за эти отношения. И поскольку вы еще не можете на ней жениться (еще школьник), то хотите продолжать встречаться с девушкой, чтобы вспоследствии (через год или два) взять её в жены.
# 06:10 01-12-2011 Доктор Менгель……, обратиться
Марик, еврейский мальчик, надож разбираться со своей мамой, тыж её таки в гроб загонишь, шо ви себе позволяете, этоже умом непостижимо. идите кушайте рыбу фиш.
с террористом ещё можно договориться... но не с еврейской мамой...
меньше смотрите сериалы, они вас плохому научат.
# 06:13 01-12-2011 Аноним, обратиться
Не вините себя понапрасну. Да получилось некрасиво, но если девушка умная - должна понять, если нет - значит не сложилось. С матерями такое случается, что тут поделать, остается лишь терпеть и не обращать внимания в крайнем случае живите вместе у родителей или сами найдите подработку и к друзьям жить, правило то одно - хотите поступать по своей воле, надо быть независимым, не вы первый и не вы последний в такой ситуации, тем более, что вам почти 18, значит скоро будете совершеннолетним. И в следующий раз беречь пароли от своих аккаунтов внимательней,хотя бы кнопочку выход нажимать,а не просто страницу закрывать, и не ставить автоматический вход. С другой стороны, непонятно чего именно ваша мать боится, может и пройдет у нее то со временем и нужно просто, что бы она привыкла к том что у вас есть девушка. Многие в вашем возрасте проходят описанное выше и решают по мере умения и развитости мозгов.
# 07:11 01-12-2011 Аноним, обратиться
Да, Максим, мама у Вас слегка ..гмммм... несдержанная.
Кто ей позволил девушку-то оскорблять?!
Хотя законы и против Вас, несовершеннолетнего, но всё же человек вы - почти взрослый, и в 17 лет многие по нескольку девушек уже поменяли, а у Вас с ней - моногамные отношения. Радоваться бы маме.
После рождения мальчик спит с мамой, с шести месяцев - с соской, в 3 года мальчик спит с куклой, в девять - с книгой, в 12 - с мечтой, а в 17 - с кем попало. В 25 - с женой, в 30 - с любовницей, в 70 - с геморроем, в 80 - с грелкой.
# 10:06 01-12-2011 Моисей, обратиться
Судя по вашему рассказу, ваша Мама говорит правду-матку в лицо!
А вы ей не верите, а зря. Ничего через лет 5, совсем подругому будешь относится ко всему. И не веди вообще интимных переписок! Это говорят на ухо!
# 11:00 01-12-2011 Максим (автор)…, обратиться
спасибо, конечно, за комментарии, но поймите, говорить сейчас о том, чего делать было не нужно, ситуации не поможет.
вину я ощущаю главным образом перед девушкой, за то, что ей приходится это терпеть, что ей пришлось выслушать столько оскорблений по телефону от моей матери, хоть и не сделала ничего плохого.
как доказать матери, что она не дурно воспитана? мама радикально против этой девушки, поскольку считает ее "распущенной сучкой", раз она позволила себе близость со мной, 17-летним, и что вообще ничего хорошего от нее не дождешься.
к слову о законе, я изучал этот вопрос, и насколько я знаю, секс взрослого (19 лет) с несовершеннолетним, при условии, что ему больше 16 (половая зрелость) разрешен.

главная проблема сейчас в том, что я не могу поддерживать нормальные отношения с этой девушкой. если мать узнает, что мы еще вместе, она снова пойдет на звонки девушке, донимания и прочие неприятности для нее, которых я обещал больше не допускать со стороны матери. приходится скрывать отношения, но ведь долго так продолжаться не сможет. как добиться если не понимания, то хотя бы покоя от матери?
# 11:22 01-12-2011 Аноним, обратиться
Максим (автор)…,
(честно) вашу маму нужно лечить.
# 11:58 01-12-2011 Моисей, обратиться
Аноним 11:22 ТЫ не прав! А Мама права! Только не надо ей оскорблять не кого. Максим, хочешь решить проблему? Уходи из дома! Иди работай! Судя по всему отец, в вашем воспитании роли не принимал.
Мне жалко вашу Маму. Девушка себя ведет крайне некрасиво. Вы не самостоятельный человек (в материальном плане) и девушка это знает! То есть речь о браке даже не идет! И кто она если не распущенная сучка? Кто ответь? Зачесалось в одном месте вот и чешет!
# 12:01 01-12-2011 Уууу, обратиться
Моисей, вы думаете, у 17 летнего парня не чешется нигде?
# 12:36 01-12-2011 Моисей, обратиться
Уууу, чешется еще как! И что? Когда речь о распутстве, пол человека для меня не имеет значения. Речь о ней, а не о нем!
# 12:49 01-12-2011 Моисей, обратиться
Правда-матка:
Это не мужики помешаны на сексе, это бабы постояно говорят о том, что мужики помешаны на сексе, чтобы мужики не забывали, что они помешаны на сексе, иначе бабам станет просто нечего кушать.
Нет мужчин, которые хотят только секса, есть женщины, которые ничего другого предложить не могут.
# 13:10 01-12-2011 Аноним, обратиться
Моисей, вашу бы правду-матку, да в мозги всем мужикам! Человечество бы вымерло...
# 15:54 01-12-2011 Моисей, обратиться
Аноним, вы правы!
# 19:20 01-12-2011 Максим (автор)…, обратиться
Моисей, в чем права моя мать? она имеет право донимать незнакомую ей толком девушку, оскорблять?
я бы и рад уйти из жить отдельно, работать, только разве мнение матери насчет наших отношений измененится? она успокоится и перестанет гнобить девушку и препятствовать нашему общению в конце концов?
отчего же вам жалко мою маму? никто из нас не сказал ей ни одного плохого слова. ни разу не правильно голос. все, в чем меня можно обвинить, в том что я скрывал от матери начало своей половой жизни. а кто бы в 17 стал рассказывать?
при чем тут брак? или у вас нравы из принципа "если секс - обязан незамедлительно жениться"?
на каких основаниях ее можно назвать таким образом? во-первых до меня у нее партнеров никогда не было (как и у меня собственно), во-вторых инициатором интимной близости был я. каждый из нас достиг половой зрелости. данное решение было сознательным, обдуманным и закрепленным искренними чувствами. о каком "распутстве" может идти речь?
# 20:38 01-12-2011 Моисей, обратиться
Максим, вот Маме это и скажите! И я секс без обязательств не одобряю. Будет у тебя дочь поймешь. Сразу! Если ты еще не понимаешь почему.