психолог

01:18 01-12-2011 / юля / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня сложилась сложная ситуация и я извожу себя мыслями как поступит, я даже не заметила как мысли превратились в депрессию.Дело в отношениях с моим мужем,грожданским.
он поставил меня перед выбором или он или мои родители... Как мне быть??

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 01:54 01-12-2011 андрей, обратиться
скажите а что произошло? почему он такой ультиматум поставил? на руси так повелось что в нет пощады тому кто ставит условия. в вашей ситуации слава богу что он лишь гражданский муж. попробуйте действовать методом от противного и посмотрите как он себя поведёт. а там уж и решайте,сравнивайте,делайте выводы.
# 04:13 01-12-2011 Аноним, обратиться
может потому что он всего лишь гражданский муж ( простым языком сожитель), то считает, что никому ничего не должен и вообще свободный человек. потому как не расписан и клятвы верности не давал.. .и вот просто ищет повод чтобы накивать пятками
# 06:15 01-12-2011 Аноним, обратиться
А кто и что для вас важнее, расставьте приоритеты и выбирайте. Все от вас зависит, вообще к чему тут об этом писать, хотите что бы по вашему вопросу тут за вас выбор сделали?
# 06:18 01-12-2011 Аноним, обратиться
04:13 Штамп в паспорте тоже не означает, что кто то кому то должен. А клятвы верности определяются началом отношений, а не браком.
# 06:58 01-12-2011 Аноним, обратиться
Отказаться от родителей - предать их. Родителей и Родину не предают. Ваш муж хочет Вас контролировать. Сначала - родители, потом - друзья, потом, когда Вы останетесь одна-одинёшенька, он Вам скажет, что Вы стали скучной, и уйдёт.
# 09:56 01-12-2011 З..., обратиться
андрей,
Мой тоже недоволен мною из-за того, что я поставила ультиматум через 4 года отношений - выбрать или меня (которую он вроде бы любит) или жену (которую он вроде бы не любит и с ней не живет). Вы считаете, что меня за это нужно четвертовать?
# 10:34 01-12-2011 З...., обратиться
юля,
если ты спишь с мужчиной, называешь его своим мужем, это значит, что ты уже взрослая, самостоятельная женщина. Какие родители? О чем речь, собственно? Ты живешь с родителями и не хочешь переезжать к мужу? Или родители настаивают на садьбе, а "муж" против? В чем конкретно суть вашего конфликта? Тут раньше была такая тема - девушка не могла решиться на переезд к мужу, боялась расстроить маму и папу. Только сколько вам лет, девушки? Если вам меньше 18, то родители, конечно, будут против вашего сожительства с мужчиной. Но вы же уже считаете себя взрослыми, раз спите с ними, как с мужьями, значит, уже вся ответствнность за вашу жизнь ложится на ваши плечи, а не на родителей и на так называемых мужей.