психолог

14:50 01-12-2011 / Павел / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня такая проблемма я перешел в другую школу (8класс) из за плохой успеваимости соответственно поменялся и коллектив после прибытия в новую школу неделю всё было хорошо но потом всё началось ко мне стали придираться и унижать меня пацаны моего возраста крутые такие всё прям самое главное крупные и сильные поцаны каждый день пытаются как нибудь меня унизить (забирают пока я отворачиваюсь вещи кидаюл их идя по киридору сначало толкают а потом пинают кидаются снегом прямо на уроке говорят что я дурак идиот кантуженный ну еще как нибудь почище )я не говорю про всех я горовю про одного человека который на показуху придирается а придираются в основном новенькие которые пришли.что мне делать?на бокс ходить нельзя из за некоторых болезней.сам то я не мастер языка сказать что нибудь чтобы отстали
должен же быть выход самоубийство? - я хочу еще пожить из за гадов не собираюсь умирать
драка?-не умею драться
причинить вред ихнему здоровью? сам сяду
перейти в другую школу да нельзя

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 16:36 01-12-2011 Наталья, обратиться
Павел,
переходный возраст чаще заключается в утверждении в социуме, иногда просто необходимо дать отпор, отстаивая свои границы. Ваши одноклассники пацаны такого же возраста как и вы и также видя нового сверстника, проверяют его на его возможности, что вы можете позволить, а что нет. И ваш предира-сверстник, судя по тому что работает на публику и в присутствии поддержки других ребят, проверяет вас, а в душе возможно сам боится вас и в доказательство, что он храбрый и смелый ищет слабее себя... Обозначте свои границы, наверняка есть поддержка родителей и друзей.
Так вот вы перечислили много не подходящих вариантов самоутверждения и вы рпавы, это не то. Подумайте, что вы реально можете предпринять для налаживания взаимоотношений? Обретите друзей из той половины незадирчивых пацанов, узнайте у задиры, что он вам хочет доказать своим поведением, главное не замыкаться.
# 16:46 01-12-2011 Аноним, обратиться
Павел,у меня дочку мальчик обижал в 5 классе,бывало стул выдергивал из-под нее,и она падала. Я не стала скандалить с родителями(я их знала с детства) Ходила в школу и на переменках ловила его и угощала конфетками,и шутила с ним,мол,ты зачем мою дочку обижаешь--Перестал обижать. Вы расскажите родителям,один Вы не справитесь,агрессией ничего не исправить. Они мудрее,пусть с ним мирно поговорят,или лучше к нему домой сходят к его родителям--иначе Вам всю жизнь попортят. А тебе надо нажимать на учебу,чтоб в глазах одноклассников вырасти--тогда все будет о кей. Борись.