психолог

17:22 01-12-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте,вопрос к психологу..чувствую себя очень плохо,усталость которая не проходит....постоянная тревога,раздражительность ,плачу...и на душе кошки скребут,доходит до того что жить уже не хочется...пошла с этими симптомами к терапевту,она поставила диагноз:синдром хронической усталости.а лечение так и не назначила..говорит никак не вылечишь...
у меня ребенок год и 2 месяца,сил на него нет от этого еще хуже становится...помогите пожалуйста,если это возможно...

Ответы

# 19:11 01-12-2011 Аноним, обратиться
Недавно только была передача с Малышевой про хроническую усталость,одна из причин--вирус Эпштейна=Барр,это типа герпеса,рекомендовали лечение Ацикловиром,но обязательно по рецепту врача. Сдайте на вирус,исключите его,и ищите дальше.
# 23:38 01-12-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Мария, здравствуйте!

Вы мама годовалого малыша и это очень трудна "должность". Все ваши силы, внимание, время сосредоточены на ребенке настолько, что не всегда удается вспомнить о своих желаниях и потребностях. И когда силы кончаются, то вы начинаете еще и винить себя за это. Вместо этого попробуйте найти возможность больше отдыхать, вспомните то, чем любили заниматься раньше и что дарит вам радость. Возможно, стоит найти почасовую няню или помощников, которым можно было бы делегировать какую-то часть домашних хлопот. Время, которое вы подарите себе, окупится хорошим настроением и желанием больше заниматься с ребенком.
# 10:09 02-12-2011 Аноним, обратиться
Мария,
у молодых мам чаще всего случаются депрессии, потому что собственные желания отодвигаются на второй план, а свою жизнь мы посвящаем своему малышу и проявляем родительскую заботу. Однако в душе мы тоже маленькие дети и в это время нам также необходима поддержка родителей, любимого человека и наконец-то наша собственная, иначе энергия иссякает и наш собственный ребенок внутри нас чувствует себя брошенным и одиноким, начинает протестовать и возможно может даже завидовать малышу о котором заботятся...
Подумайте у кого вы можете попросить для вас поддержки и напитаться любовью, теплотой и заботой, восполнить свои силы...? и вы увидите как все рукой снимет.