психолог

21:17 02-12-2011 / Аноним, обратиться

Что со мной такое? Я когда еду в машине, особенно долго, часто представляю себе, если бы был рядом со мной Пушкин и посмотрел бы на вечерний город, на поток машин, вот бы удивился! Наверное, испугался бы сначала. А я бы ему:
-- Не бойтесь, Александр Сергеевич, это просто неоновый свет. Можно выключить. Электричество... А это? Это машина, телега такая скороходная. Да-да, без соломы едет. Правда, бензина жрёт много... А бензин нынче... Зато ж, поглядите-ка, и тепло даёт, и музыку играет. Послушать не хотите ли? Да, у нас теперь такая... А как Вам хэви метал? А скорости не бойтесь, 120 - это нормально. --
И вот думаю я , это ж сколько интересных вещей Пушкин не видел? Асфальт, диски, пластик, суши, светофор, утюг, Интернет.... в общем, много и разных. Какие бы стихи он сочинил, увидев нашу реальность?

В общем, так разговариваю я с Пушкиным А.С. до тех пор, пока не приеду из точки А в точку В.

Ответы

# 21:58 02-12-2011 Моисей, обратиться
Круто. Вы просто аналитик, наблюдающий окружающий мир.
# 22:15 02-12-2011 Аноним, обратиться
Это он насмотрелся по ТВ рекламы Сбербанка.
# 22:22 02-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
я женщина. Понятия не имею, что такое реклама Сбербанка. Я живу не в России. И не в СНГ вообще.
# 22:38 02-12-2011 Аноним, обратиться
Да, я тоже, как Анна выше, пишу, рисую и теперь уже профессионально занимаюсь дизайном, учусь (до этого было страстное увлечение). Но делаю это для себя. Не для публики. Мне это нравится очень.
А разговариваю я с Пушкиным мысленно, мне кажется, потому, что это мой способ снять стресс. Так я себя чувствую. Многие ругаются в машине, а у меня - господин Пушкин. )) Или я неправа?
# 23:11 02-12-2011 Аноним, обратиться
Да, ещё хочу сказать, что я тоже очень ранима. Иногда очень больно бывает, когда говорят грубости или даже бывает тааааак посмотрят, - душа сожмётся от одного взгляда, тыжёлого, железного... - очень бывает многозначительным взгляд. А бывает, что мне ТАК что-то нравится, например, архитектура или сочетание цветов необыкновенное действие производят, до головокружения, и по телу, особенно по рукам до кончиков пальцев, в животе необыкновенно приятное чувство возникает. Вот это, интересно, что такое? Вот почему я задумываюсь, может быть, я сумасшедшая?
# 23:14 02-12-2011 Аноним, обратиться
Но не подумайте, что я такая вся цаца, я сама могу заругаться матом. Да, бывает... При этом сама прекрасно понимаю, что это у меня способ защиты. Иначе я раздавлюсь.
# 02:04 03-12-2011 Аноним, обратиться
А почему мне Ирина Ивановна не ответила????????????????
Обидно.
# 03:44 03-12-2011 Аноним, обратиться
Это нормально, совершенно, просто свойство вашей психики, патологии тут нет. Можно говорить о определенных особенностях психики, конечно,. но не о патологии.
# 07:57 03-12-2011 Аноним, обратиться
Может она не знала что ответить
# 07:58 03-12-2011 Аноним, обратиться
И давно вы так разговариваете с Пушкиным?
# 08:00 03-12-2011 Аноним, обратиться
нет вы не сумашедшея..кажется просто у вас много свободного времени..у вас есть кто-то , о ком вы можете заботиться?
# 08:06 03-12-2011 Аноним, обратиться
03:44, спасибо, успокоили.
# 08:27 03-12-2011 Аноним, обратиться
08:00! У меня мало свободного времени! Я очень устаю и не успеваю сделать всё из того, что хочу! Вчера я спала только 2 с половиной часа. Если бы была возможность не спать, я бы не спала. Но это невозможно, увы...))) Во-первых, я учусь. Во-вторых, я подрабатываю. В-третьих, да, у меня есть, слава богу, о ком позаботиться. И забочусь. В-четвёртых, есть ещё обязанности, куча интересных вещей, и проч.
А Пушкина я представляю рядом с собой в машине, когда долго еду, жуткие пробки, а я любусь городом.
А ещё представляю себе, какие будут города лет через 500! Очень интересное занятие. Представьте себе, будут галаграфические скульптуры, подвижные скульптуры!!! Фонтаны и водопады такие же с рыбками, плавающими по воздуху.... А какие будут здания? Виртуальная реальность будет настолько развита, что она станет, фактически, "потусторонним миром", и это тоже будет проблема для наших потомков.
# 08:35 03-12-2011 Аноним, обратиться
Если подумать... Из Петербурга в Москву Радищев добирался, как известно, несколько недель. За это время ему пришла эта идея своих "Путешествий..." А сейчас садишься в машину и такое же расстояние покрываешь за часа 4-5. Тела наших предков не перемещались с такой скоростью. Они, наверное, сошли бы с ума от перемещения 100 км\ч! А что говорить о самолётах??? Такую высоту, наверное, их сердце бы не выдержало! Представьте, заходит Пушкин в самолёт... Поднимается в воздух и - ты-дыш! - лопнуло сердце гения. Как печально...
# 08:48 03-12-2011 Аноним, обратиться
Вообще бывают такие периоды, что душу переполняют впечатления, чувства, хочется как-то это вылить, но во что-то разумное, осмысленное, полезное. Много разных мыслей. Но надо сказать, что сама к себе я отношусь слоишком критически. Мне многое не нравится из того, что я делаю. Вижу недостатки в работе и хочется её усовершенствовать. На это у меня тоже уходит много времени, наверное, впустую. А учусь я неплохо, меня хвалят. Правда, меня это всегда немного удивляет, потому что не так всё замечательно в моих проектах, на мой взгляд.
# 08:57 03-12-2011 Аноним, обратиться
А представьте! В университетах будут голограммные программы! Например, студенты-медики смогут присутсвовать или "присутствовать" на какой- то уникальной операции!
# 09:11 03-12-2011 Аноним, обратиться
Да. Многим, думаю, со стороны покажется, что я бездействую. Бывает часто, что я ничего не делаю, но я делаю! Я думаю в это время.
# 18:04 03-12-2011 Иван, обратиться
"..Виртуальная реальность будет настолько развита, что она станет, фактически, "потусторонним миром", и это тоже будет проблема для наших потомков. .."

Наши потомки не доживут до этого времени. Вместо быстро вымирающих русских Россию заселят сотнями миллионов китайцы (и может быть индусами), которые и будут наслаждаться галаграфическими скульптурами и подвижными скульптурами!!!
# 00:14 04-12-2011 Аноним, обратиться
Иван,
не надо так отчаиваться. Потомки наши доживут обязательно до этого времени. Даже если они смешаются с азиатами, они ведь не перестанут быть нашими потомками.
# 00:27 04-12-2011 Моисей, обратиться
Мы по любому выживем)
# 00:39 04-12-2011 Аноним, обратиться
Моисей ))) И это замечательно. ))
# 00:41 04-12-2011 Аноним, обратиться
Будут принципиально новые типы зданий - подвижные конструкции. Вижу.
# 18:11 04-12-2011 Аноним, обратиться
И будет принципиально новое поколение..Более благоразумное или наоборот.. Вижу...
# 18:33 04-12-2011 Аноним, обратиться
Курить меньше надо!
# 00:05 05-12-2011 Аноним, обратиться
18:11 & 18:33, зачем же вы так?....