психолог

17:32 04-12-2011 / руслан / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
может ли девушка пережившая изнасилование 6 лет назад вести нормальную семейную жизнь

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 17:44 04-12-2011 Аноним, обратиться
А вы как себя чувствуете психологически 6 лет спустя ?
# 21:08 04-12-2011 андрей, обратиться
я так понял что руслан это молодой человек))) смешно да не до смеха. да как руслан,по разному. девушки могут вернуться к нормальной жизни при условии что их потдержат,не будут карить и обвинять,помогут пережить это как страшный кошмарный сон. огромную роль сыграет муж или молодой человек девушки. важно чтоб он принял её такой какая она есть на данный момент и не её вина что так произошло. удачи вам.
# 01:09 05-12-2011 Аноним, обратиться
Быть может сдесь вопрос иного характера А именно для мужчины постель очень часто и есть доказательством что отношения между ним и его девушкой ето не просто дружба
# 05:10 05-12-2011 Аноним, обратиться
автор про постель ничего не вспоминал
# 06:52 05-12-2011 Аноним, обратиться
Все зависит от конкретного человека и его состояния, в принципе - конечно могут быть нормальные отношения, почему собственно нет?, если есть какие то проблемы - нужно бы о них написать, а дальше будет видно что предпринять можно в этой ситуации.
# 07:26 05-12-2011 Аноним, обратиться
Руслан,
мне скоро 70. В 1960 меня послали работать на Север. Там были практически все бывшие заключённые из Сталинских лагерей.
Однажды меня хотел изнасиловать "бич"-работяга. Вызвал, сказав, что болен. А потом закрыл дверь и стал лениво избивать, говоря, что рано или поздно я "соглашусь". Я сумела обмануть его, и далее избиений дело не дошло.
Он оказался убийцей.
НО.
Несколько лет я просыпалась от того же кошмара: огромный паук бежит по потолку, останавливается в углу, и ..прыгает на меня. Я просыпалась с криком.
Психологической помощи, разумеется, никогда не получила. 50 с лишним лет спустя любой упоминпние о изнасиловании - и у меня пересыхает во рту, колотится сердце, кружится голова.
Я вырастила детей, я довольно богата и счастлива, но ЭТО - со мной до конца моей жизни.
И, заметьте, меня не изнасиловали. Я оказалась хитрее и сильнее подонка.
Нет, если Ваша девушка не получает и не получала психологической помощи, у неё есть и будут проблемы. Ей будет очень трудно устанавливать межперсональные отношения. ей будет трудно доверять другому..
http://www.vetkaivi.ru/main/post_iz