психолог

20:39 04-12-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте. скажите пожалуйста почему меня раздражает чужой смех? и как от этого раздрожения избавиться?

Ответы

# 20:52 04-12-2011 Аноним, обратиться
Давно ли это у вас началось?
# 21:15 04-12-2011 андрей, обратиться
а над собой пробовали смеяться? интересно вам бы понравилось? почему вы тогда думаете что ваш смех тоже не может кого то раздражать? вот и сделайте выводы.
# 21:17 04-12-2011 Аноним, обратиться
А меня раздражает смех без причины, который признак дурачины
# 00:21 05-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В каких ситуациях возникает подобная реакция? Были ли стрессы в поледнее время?
# 14:00 05-12-2011 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Что вы имеете в виду когда говорите слово СТРЕСС? я не понимаю что это такое. в обычных ситуациях. когда выхожу на улицу. в автобусе, в магазине, прохожие проходят и смеются. иногда мне кажется что смеются надо мной. и это меня раздражает.
# 16:25 05-12-2011 Аноним, обратиться
Стресс-это простое слово. Что тут не понимать?
# 19:06 05-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
стресс это тяжелые и/или проблемные жизненные ситуации, которые произошли с вами или членами семьи
# 11:40 06-12-2011 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, ну бывали конечно стрессы и переживания.
# 16:54 07-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,очень мало инфомации, чтобы понять причину состояния.
Один из возможных вариантов: невротическое состояние, на фоне перенесенных стрессов.Чтобы избавиться нужно найти причины и устранить. Это можно сделать очно вместе с психологом
# 18:43 07-12-2011 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, ну у меня вообще то диагноз уже есть . астено-невратический синдром. его обязательно нужно лечить психотропными лекарствами?
# 15:39 13-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Препараты назначаются при необходимости. Про неврозы почитайте здесь www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния. Как проводится психотерапия см. в разделе Мои программы/Прошай невроз!