психолог

02:01 05-12-2011 / Валентина… / Красноармейск, обратиться

Очень нужна ваша помощь!!!!У меня дочь, ей 7 мес., в 6,5 мес мы обратились к невропатологу перед вакцинацией, она прививку делать запретила, потому что ребенок не сидит и не становится на ножки, только на носочки.Назначила лечение Цераксон и треметабол, нейромедин и масаж ЛФК.Говорит, что причина этого всего и повышеной возбудимисти может быть еще при беременности если я болела или лежала на поддержке,но я не болела, температуры не было, правда на начальном сроке принисала магний и Утрожестан, и был у меня до 3 мес. токсикоз., но на поддержке я не лежала и анализы всегда были хорошие.Меня очень сильнл беспокоит , то что во время беременности я сильно нервничала, плакала часами у окна, сначала была подготовка к свадьбе, потом проблемы на работе, потом финансовые трудности.Да и как поплачу мне как легче становилось,и раз в неделю такое было постоянно.После родов началось тоже самое истерики нервы, ребенок до сих пор на ГВ.И я теперь веню себя ,что это все из за меня и моих слез. как вы считаете?

Ответы

# 08:08 05-12-2011 Аноним, обратиться
Такие лекарства в 7 месяцев!У моей подруги ребенок в 9 месяцев сел,она делала только массаж, дети то разные,развитие разное,я бы не давала такие лекарства ребенку,а то что вы нервничали конечно могло отразиться на ребенке,но основная причина недугов все-таки гены и сами перестаньте нервничать,дитя это чувствует,поэтому беспокойничает
# 13:43 05-12-2011 Валентина…, обратиться
эти лекарства (Цераксон, Треметабол и нейромедин)нам назначили 2 невропатолога и наш в городе и обасной, еще по той причине ,что дочь не плачет, а как будто сердится на все игрушки, берет их подносит ко рту и кричит, краснеет вся прям.вот я и обратилась к невропатологу.И не становится на ножки, упирается носочками и ножки перекрещивает, левая все время спереди, и стопа как то сильно выворачивается в сторону!это исправимо?Неврапотолог напрвила к ортопеду, и говорит что это парез!!!Это серьезно????может ли она кричать от того что болит ножка?сделали узи тазобедренных суставов, все вроди бы нормально, о не поздно его делать в 7 месяцев?делаем массаж и ЛФК.
# 17:33 05-12-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Валентина, здравствуйте!
Диагнозы и назначения врача лучше действительно обсуждать с неврологом. Но каким бы ни было состояние здоровья дочки, ваше чувство вины точно не поможет ей справиться с трудностями.
Вы - самая лучшая мама для свой детки уже потому что просто находитесь рядом с ней и делаете все, для того, чтобы ей было хорошо. Вы сохранили ГВ, внимательны к потребностям дочки, обращаетесь за помощью к специалистам и соблюдаете их рекомендации. Вы делаете для своего ребенка все, что в ваших силах. Но свое внимание вы почему-то акцентируете только на возможных недочетах.
Для того, чтобы перестать корить себя и сосредоточить силы на том, чтобы поддерживать малышку и помогать ей развиваться, стоит проработать свои переживания с психологом.
# 23:39 05-12-2011 Валентина…, обратиться
Спасибо, за прекрасные слова, они очень очень нужны!ГВ я то сохранила, но часто задаю себе вопрос может не надо было, может лучше смеси - чем мои нервы ,которые передаются с молоком?Это ведь так?
# 23:41 05-12-2011 Валентина…, обратиться
Скажите,а к вам я могу обратится за помощью "проработать свои переживания"???
# 00:18 06-12-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Валентина, это не так. Мамино молоко - это лучшее, что может быть для ребенка. Ведь ГВ - это не только способ передать малышу массу питательных веществ и антител к микробам и вирусам, но и важный элемент формирования тесной связи между матерью и ребенком, благодаря которой ребенок чувствует себя в безопасности и может спокойно развиваться, будучи уверенным в том, что мама рядом и очень его любит. А "нервы" вы бы в любом случае ей передали, потому что дети всегда чувствуют эмоциональное состояние мамы.

На данный момент я здесь не авторизованный консультант, но вы можете обратиться за помощью к Ирине Ивановне.