психолог

11:28 05-12-2011 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
как детские травмы и переживания могут влиять на меня сейчас?мне 25. Как это контролировать?и как теперь относиться ко всему,стоит ли пересматривать жизнь.

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 14:16 05-12-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Дмитрий, здравствуйте!
Детские травмы влияют на наше восприятие себя, мира и других людей. Влияние каждого травмирующего события специфично и преломляется через индивидуальные особенности человека и другие события в его жизни. Поэтому никогда нельзя точно сказать, как именно это влияние будет проявляться в вашей жизни без досконального анализа вашей ситуации.
Контролировать это влияние почти невозможно до тех пор, пока оно не будет вами осознано. Вывести его в сознание и проработать возможно с помощью квалифицированного психолога.
# 17:44 05-12-2011 Дмитрий, обратиться
Ольга Воронина……,Спасибо,я могу пологать что все происшедшее в жизни, каким то образом было под влиянием чего то из детства?
# 18:40 05-12-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Многие ваши поступки могли быть обусловлены детскими впечатлениями или семейными моделями, которые вы автоматически приняли как правила. Но нельзя сказать, что все, что с ними происходит "запрограммированно" еще в детстве, так как в любом возрасте жизнь вносит свои коррективы и свободу воли тоже никто не отменял:)
Но чем лучше мы осознаем наши автоматические реакции, тем больше свободы у нас появляется.
# 01:09 06-12-2011 Дмитрий, обратиться
Т.е. как захочу,так и будет. Больше уверенности,вера в хорошее. Но мир то другой. М ир плохой,оглянитесь.