психолог

18:32 06-12-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет и из-за проблем в семье, учебе и личных отношениях у меня сдают нервы. Я перессорилась со всеми близкими людьми? хотя раньше была очень спокойной и осталась практически одна. Я не знаю, что мне делать. Успокоительные практически не помогают и наступает какая то депрессия, но больше всего я боюсь остаться одна. Я очень сильно прошу вас помочь.

Ответы

# 13:05 07-12-2011 Ольга Воронина……, обратиться
Татьяна, здравствуйте!
Успокоительные средства не решают основных проблем, а только помогают немного снизить тревожность. Вы ничего не написали о своих проблемах в учебе и личных отношениях. А ведь именно это вас больше всего беспокоит? Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации.
# 15:53 07-12-2011 Д.А., обратиться
Татьяна,
страхи удивительным образом притягиваются нашим сознанием и то что вы больше всего опасаетесь - происходит с вами сейчас.
Изначально ослабьте страх - одна вы уж точно не останетесь, т.к. вы дочь своих родителей, поддержку вы можете получить от них. Возможно ранние травмы бросания обострились у вас в данный момент. Нужно исследовать, что произошло в вашей жизни, от куда возник страх и что вы делаете для того сейчас, чтобы расстаться с вашими близкими?