психолог

16:37 23-12-2011 / Лина / земля, обратиться

Здравствуйте!!! ПИшу вам с деликатной проблемой. Отмечали праздник с подругами, перепила шампанского, позвонил мой дядя (двоюрдный брат матери)- поговорили, я решила перед домом заехать еще и к нему. Вообщем, по дороге, еще шампанского взяла себе (он не пьет вообще) - посидели у него еще, в результате, была далеко не трезвая. Он решил меня уложить спать у него, т.к. не подрасчитала и было очень поздно. Постелил постель, стал раздевать, и не знаю, как это получилось, случился секс. Я в шоке, утром, тупое молчание с двух сторон. Корю себя, и не знаю, что вообще делать. Понимаю, что сама виновата, что злоупотребление алкоголем (не часто такое случается, не подумайте, что я - алконавт). Но он был абсолютно трезв. Ну как все это выкинуть из головы, теперь. Как с этим жить ? Ведь он же родственник :( Как счатаете, целиком полностью моя вина? Или он тоже воспользовался?

Ответы

# 17:13 23-12-2011 Моисей, обратиться
http://en.wikipedia.org/wiki/Cousin_marriage
Прочтите.
# 17:14 23-12-2011 Моисей, обратиться
Лина, для азии это нормально!
# 17:22 23-12-2011 Аноним, обратиться
Моисей, спасибо, прочитала. Только я в Европе живу. И вообще, как - то фуу ((((
# 17:24 23-12-2011 Аноним, обратиться
Раздражает, когда "знатоки" пишут, что норма для какого-то народа. Да раньше вообще и среди европейцев было нормой жениться на родствениках. Вспомните, как Наташа Ростова думала выйти замуж за своего кузина Бориса. А гемофилия, которая чаще встречалась среди людей знатного происхождения, нежели у простого люда. Просто европейцы более цивилизованная нация и пришла к выводу что это вредно для потомства, а мусульмане и евреи (географическое положение которых не всегда в Азии находится) еще имеют такие браки. Для умного Анонима, азиатами называют людей, которые относятся к желтой расе: китайцы, японцы, корейцы и т.д. Кстати, у корейцев (азиатов между прочим) запрещены браки даже между однофамильцами.
# 17:27 23-12-2011 Лина, обратиться
Простите, но речь не идет о браке. Речь о моральной стороне случившегося
# 17:42 23-12-2011 Аноним, обратиться
аморальны вообще внебрачные связи с дядей или с кем-то другим. Да и дядя у вас не самых лучших правил.
# 17:52 23-12-2011 Аноним, обратиться
Какой автор, такой и дядя и такая наверное вся семейка
# 17:53 23-12-2011 Лина, обратиться
Нормальная у нас семейка. Если бы это было для меня нормой, я бы не писала сюда.
# 17:56 23-12-2011 Моисей, обратиться
" Аноним 17:24" Прочти по ссылке все поймешь.
Лина, вы хотите теперь переложить вину на него? Или что?
То что вы были пьяной, не делает вам чести (как и ему). Если вы хотите судится с ним, то вы выиграете(в любой цивилизованной стране).
Вы находились в состояние наркотического опьянения, но то что вы не отдавали себе отчет в своих действиях - лично я не поверю. Потому что помню, как сам был в состоянии опьянения и сексуального возбуждения, была возможность "разрядится" с красивой девушкой, но я ее не любил и потому ничего не было. Я твердо все осознавал, что есть нравственность и ее попирать нельзя.
# 18:01 23-12-2011 Лина, обратиться
Я хотела услышать Ваше мнение. Я его услышала. Спасибо. Значит, только я во всем и виновата. Вот, что я хотела понять. Ни винить, ни общаться , ни судиться я ни с кем не собираюсь. Просто мне тяжело и стыдно. Но, ни чего не изменить.
# 18:07 23-12-2011 Моисей, обратиться
Лина, сколько вам лет? а сколько дяде? Вы так себя прямо не осуждайте, если начать прикасаться к эрогенным зонам женщины то она возбудится. Ваш дядя не мог этого не знать.
# 18:08 23-12-2011 Лина, обратиться
мне 28, ему 53
# 18:11 23-12-2011 Аноним, обратиться
Как-будто то, что пишут в интернете, все правда. В нормальных учебных заведениях ссылка на такие источники вообще запрещена. Я лучше вас и этой ссылки знаю, что браки между родственниками существуют, а половых внебрачных связей между родствениками еще больше, чем браков. Считаю это неправильным и вредным для потомства.
# 18:22 23-12-2011 Моисей, обратиться
Аноним, в Википедии не отсебятину пишут! Там на каждый текст есть ссылка на факты. Статья будет забракована если там будет отсебятина.
Факты не всегда являются достоверными.
# 18:31 23-12-2011 Моисей, обратиться
Лина, ну он муд@к. Я не женщина, не могу судить о женском возбуждении. Отто Вейнингер (философ-психолог) в своей книге "пол и характер" утверждал что женщина в состоянии возбуждения не может себя контролировать. Я не такой "ловелас" что подтвердить это.
# 18:33 23-12-2011 Аноним, обратиться
Благодарю за ответ. Просто, это произошло сегодня ночью, хочется всё забыть и забиться в какой- нибудь угол.
# 18:41 23-12-2011 Моисей, обратиться
Дядя на этом может не остановится! Он попытается еще раз вас напоить.
# 18:48 23-12-2011 Лина, обратиться
Нет, больше не будет этого. Я думаю, дальше продолжать общения нет смысла, с учётом случившегося.
# 19:33 23-12-2011 Аноним, обратиться
Не надо меня в эту ссылку пихать Я знаю много семей с родственными связями. У нас есть дальние родственники (не кровные слава Богу), где дядя женился на племяннице. Есть сын со странностями. Да у моих дедов у самих в родстве были кровные браки. Зачем мне ваша ссылка нужна? Я же написала, что и без вашей ссылки знакома с этим явлением. Мне известны и криминальные вещи, где брат насилует свою сестру. Я свое мнение написала - это неправильно и Чарльз Дарвин мне в этом деле примером не будет.
# 22:37 23-12-2011 Аноним, обратиться
Моисей, что вы хотите это ссылкой сказать? Что это норма? Для кого-то и с животными, и с детьми норма. Все зависит от вашей здоровой или нездоровой психики.
# 22:37 23-12-2011 м.с.м., обратиться
Лина, ничего катастрофического не случилось, оба ответственны за принятие решений, и на этом надо поставить точку.
И сказать дяде, что это было ошибкой, и Вы принимаете на себя свою часть ответственности за случившееся.
И твёрдо скажите, что ни Вы, ни он об этом говорить в будущем не будете.
Не дети - взрослые, и нечего себя по голове колотить!
Ничего сверхъестественного не произошло. Два взрослых человека, имеющие право сами решать, с кем им спать, это решение и приняли, и выполнили )))))
# 22:38 23-12-2011 Д.А., обратиться
Лина,
дядя (двоюрдный брат матери), просто так не станет звонить молодой племяннице вечером на сотовый телефон, а молодая девушка не поедет к дяде, 53 летнему, даже чужому , взяв с собой шампанское, просто так.... У вас и у вашего дяди уже были завязаны флиртовые отношения и здесь есть вклад 50/50 и обе стороны бессознательно хотели этих отношений и сделали все, чтобы они углубились.... Что хотели - то получили...А сейчас вы боитесь, так как не знаете какие будут дальше события, возможно опасаетесь осуждения со стороны знакомых и родственников и не знаете как поведет себя дядя - поэтому ищите себе оправдания. Возможно сказано слишком прямо и грубо, но я верю, что вы выдержите!
Просто это уже случилось - все... Будьте уверены в себе, держите голову выше, не замыкайтесь, прямо смотрите в перед, не прячтесь и не убегайте, иначе вы обвините только свои желания и покажите свои слабые стороны. Примите это как урок!!!!
# 00:02 24-12-2011 Аноним, обратиться
Я могу поехать к совему (правда родному дяде) домой и спокойно переночевать там. И ночевала я как-то вдвоем в одной квартире с его сыном (моим двоюр. братом). Лично мне в голову не придет, что дядя или мой брат может ко мне иметь какое-то желание. Двоюродные братья моих родителей, к примеру, настолько дальние родственники для меня, что я бы действительно не поехала в гости. Что мне там делать? У моего отца, к примеру, столько двоюродных братьев, что их всех не знаю. У меня глаза скашиваются к переносице, когда мне начинают говорить кто чей сын, кто чья дочь. Дед из многодетной семьи и его родители из многодетной семьи. Представляете?! Да двобродные братья моих родителей и позвонят мне никогда. Вот, если бы у меня была бы соответствующая должность или что-то в этом роде, что-то урвать, полезное знакомство сно мной завести, то я уверена, что вспомнили, что я родственница и ношу их фамилию. Дальние родственники - это вообще ужас. Пусть мой коммент не имеет отношения к данной теме, но свое отношение к дальним родичас и не к дальним я высказала, хоть и не все. Добрые отношения между родственниками сохраняются до той пары, когда нет дележки наследства.
# 00:43 24-12-2011 Виктор И.…, обратиться
А что тут удивляться. Пьянство и изнасилование по пьяни - это распространнённые явления в странах бывшего Советского Союза. Кроме того, по пьяни совершаются убийства, разбои, драки, грабежи и т.п. Что случилось -- то случилось . После драки кулаками не машут. Автору надо делать серьезные выводы из этого случая. Впредь не напиваться и не пить даже и чуть-чуть и вообще некуда не ходить , так как она не в состоянии контролировать количество принимаемого алкоголя и может напиться до свинства и опять что-то сотворить.
# 12:03 24-12-2011 Аноним, обратиться
Автору - перестаньте Вы тут из себя корчить "Как с этим жить ?" нормально жить, Вы, похоже, человек без моральных принципов, так что все в порядке, долго страдать не будете), ну мож первое время видимость сделаете для дядьки, типа очень расстроены). Все Вы понимаете, не зря поперли на ночевку к нему, заехав предварительно за пузырем, да и он не промах, подсуетился, позвонив, чтоб Вы куда-нибудь в другое место не заехали, так что Вы друг друга стОите))).
# 13:34 24-12-2011 Лина., обратиться
Спасибо всем за поддержку, Аноним 12:03 а насчет моральных принципов у меня (наличие и отсутствие) не Вам судить, уважаемый. Я рада, что вы - те, у кого в жизни ве случается "по правилам", никогда от них не отступаете, ничего себе не позволяете, так действительно надо жить. Ну вот произошло. Насчет алкоголизма, я работаю в престижной фирме адвокатом, имею все, что необходимо, и не езжу к разным мужикам пьяной. Для меня эта ситуацию - из ряда. И мне плевать, что вы думаете. И все выводы я буду делать для себя, а не для кого - то. Диструктивная критика (типа сама напилась - сама расхлебывай)мне пользы не принесет и изветсна мне без вас, я и так знаю, что виновата, выпила (но не до свинства, как тут некоторые думают) и т.д. Просто пытаюсь понять, а он ангел, получается. У меня много родственников, друзей, которые могут приехать ко мне тогда, когда сочтут нужным и в любом состоянии, но всегда это не имело последствий не для кого. Всем еще раз спасибо! Желаю всем счастья в Новом году!
# 13:48 24-12-2011 Лина, обратиться
П,С. Приму это действительно, как урок. Я искала себе не оправдание здесь. Писала в раздел "психолог", чтобы понять, как быть дальше, а не враздел "оскорбите меня всем миром". Сама понимаю, что натворила. Когда вы приходите например, к доктору, с простудой, вам не начинают говорить, что вы сами виноваты, надо было теплее одеваться...... А решают, ваши проблемы.
# 18:54 24-12-2011 Аноним, обратиться
Работать адковатом или иметь диплом о высшем образовании не значит, что человек не способен на глупые поступки (особенно , если у этого человека нет силы воли , ума или понятия о поведении среди людей). Мудрость не зависит от того где и на какие оценки человек учился и на какой должности он работает.
# 18:59 24-12-2011 Аноним, обратиться
"..Когда вы приходите например, к доктору, с простудой, вам не начинают говорить, что вы сами виноваты, надо было теплее одеваться...... А решают, ваши проблемы. .."

Хороший доктор не только скажет как лечить болезнь, но и укажет на её возможные причины и как предотвратить проявление болезни в будущем.
# 19:00 24-12-2011 Лина, обратиться
Аноним, я поняла вашу точку зрения. Спасибо.
# 19:38 24-12-2011 Моисей, обратиться
Лина, зачем ты читаешь это топик? Тут все судят по себе, соответственно ничего хорошего не ждите (большинство людей не любят себя).
"Аноним 22:37" "Д.А., 22:38" "м.с.м.22:37" - это один и тот же человек!(почерк одинаковый и время написания сообщения одно)
З.Ы. Как вы сегодня себя чувствуете? Надумали завести себе "молодого человека"?
# 19:44 24-12-2011 Лина, обратиться
Моисей, с одной стороны мне еще хуже стало от этого топика, а с другой стороны, чего еще стоило ждать в этой ситуации. Переживу я и этот шквал критики, в том числе. Также прискорбно плохо от невозможности всё изменить.
# 19:59 24-12-2011 Моисей, обратиться
Лина, вы так и не ответили, по поводу молодого человека!? Про дядю можно забыть, в мире много уродов и похуже. Когда изучаешь психологию- физиологию человека, узнаешь много нового, о чем в детстве и в страшном сне не приснилось бы.
# 20:02 24-12-2011 Лина, обратиться
Нет, я одна, пока. Недавно пережила болезненный разрыв. Вы увлекаетесь психологией?
# 20:31 24-12-2011 Моисей, обратиться
Лина, это просто интересно. Хорошая память и аналитический склад ума, делают свое дело.