психолог

20:01 23-12-2011 / Артем / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года и я уже давно замкнулся в себе. Я не общителен, практически нету друзей. Имеется куча комплексов, как в походке так и в общение.Постоянно стесняюсь. Сижу дома и не выхожу на улицу. Скажите это является психическим расстройством? И следует ли обращаться к психиатру по этому поводу? Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "avtoprofitt.ru"

Ответы

# 00:48 24-12-2011 Аноним, обратиться
Что значит давно ? Сколько лет или месяцев или дней назад ?
# 16:23 24-12-2011 Артем, обратиться
Лет 8 назад.
# 18:02 24-12-2011 Коля, обратиться
Артем,
Здравствуй, а как ты учишься, как ведешь себя там, школа относится к общественному месту, на счет походки, что Вас не устраивает в Вашей походке, она у Вас не уверенная или Вы боитесь упасть при большом кол-во людей, как Вы себя чувствуете в общественном транспорте, Вы взрослый мужчина 22 года прекрасный возраст для выхода на улицу, знакомится с прекрасными людьми. Будьте смелее. Начните с общения в соц.сетях, выставите большое кол-во фото и ждите коментариев которые предадут Вам больше уверенности в себе, но если у Вас это не получится лучше обратится к психотерапевту, или давай начнем общаться пиши faid2011@yandex.ru
# 13:49 25-12-2011 Артем, обратиться
Я закончил институт в этом году. Учился в принципе не плохо, сдавал экзамены , но не когда не выходил к доске.Учителя постоянно ко мне докапывались с тем , что я сильно стеснительный. Группа меня не воспринимала как друга или товарища. Я и сам не имел не какого интереса к ним и всегда сидел один и подальше от всех. У меня отсутствует интерес общения к людям. Я давно понял, что лучше быть одному. По поводу походки, она у меня не уверенная и я зажатый. Заниженная самооценка. Очень боюсь толпы и места скопления людей. На данный момент не могу устроиться на работу. Не получается пройти собеседование. Как мне кажется во всем виноваты мои комплексы и не общительность. С каждым днем теряю смысл жизни... Попробую обратиться к местному психиатру. Только мне трудно будет, все это ему рассказать при встрече.
# 17:41 25-12-2011 Koля, обратиться
Артем,
Придется, психотерапевт тебя не съест и на учет не поставит, в кабинете психотерапевта ты будешь чувствовать себя комфортно, он тебя внимательно выслушает, посоветует и т.д, его не надо боятся, все мы чего то боимся, но с этим надо бороться, давай Артем иди и не бойся ни чего, ты нормальный смелый парень, реализовывай себя, успехов.