психолог

00:47 24-12-2011 / Виктор / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Мне нужна помощь, в живую у меня честно - не хватает смелости, чтобы пойти ко врачу и откровенно все рассказать, поэтому прошу помощи тут и надеюсь Вы мне поможете! Мне 22 года, живу в Москве, учусь, работаю. Моя проблема заключается в том, что мозгами я часто не понимал, почему я мужчина, почему я родился мужчиной! С детства я рос как обычный ребенок, интерес в тех-же игрушках по классическому разделению-мужские-женские было примерно 50 на 50, т.е. играл как и в машинки, так и с соседскими девченками в сестричек, семьи и т.п. Но всегда было во мне что-то, что тянуло к девушкам, не в сексуальном плане, а вообще, я часто себя ловил на том, что мечтал стать девушкой, интернета не было тогда, как и информации в целом...я старался не обращать внимание на это. По поведению в детстве пару раз бывал замечен родителями в моменты, когда пытался нарядиться в маму...по началу родители шутили, что мол надо быломне родиться девочкой, но после был серьезный разговор с наказанием меня, после чего я понял, что все женское во мне надоскрывать, иначе будет плохо. Так я жил и живу по сей момент. Очень часто мечтаю уснуть и просто проснуться будучи настоящей женщиной. В моменты когда совсем грустно и кризис на душе, дома переодеваюсь в девушку, но при этом не испытываю особых сексуальных возбуждений, просто словно это все происходит для души, в эти моменты я словно обретаю гармонию между душой и телом. Сейчас по сути, привычки, взгляды на вещи, мир - у меня чисто женские, перечислять можно много, но на людях, чтобы не быть засмеяным - живу как все мужской жизнью, при этом очень часто в душе все кипит. Да даже в смешанных компаниях я не знаю такого понятия как мужская солидарность, во мне больше женская солидарность присутствует, я словно смотрю на мир глазами женщины. Сейчас на душе особенно плохо от того, что я мужчина, надоедает жить актерской жизнью, хочется показать себя, вести как душе угодно и чувствуется. У нас в обществе чуть что парень ведетсебя по женски - все сразу педик, а я при всем этом в отношениях признаю только девушек! Доктор помогите мне пожалуйста понять, кто я и все-же можно с этим бороться? Недавно в интернете наткнулся на пару передач про трансексуалов и при виде красивых девушек - которые в прошлом были мужчинами - становится до слез обидно и завидно, я понимаю, что я искренне хочу так-же стать женщиной. Меня мучают вопросы, мысли, что если я решусь на это - придется начинать новую жизнь и возможно друзья, близкие отвернуться, я не знаю как быть в плане веры (я человек верующий), как быть в дальнейшем, ведь я люблю девушек, получается что я лесбиянка...я не знаю, а спросить не у кого, надеюсь на вашу помощь! Действительно ли я трансексуал или же в моем случае что-то другое? Спасибо заранее!

Вопрос с сайта: "avtoprofitt.ru"

Ответы

# 00:56 24-12-2011 андрей, обратиться
виктор скажу щасвам не как психолог а как верующий человек. нельзя идти против природы данной нам богом. но вот изменить можно эту проблемму. напишите мне на адрес massazhist333@mail.ru я расскажу вам что нужно сделать
# 01:02 24-12-2011 Аноним, обратиться
Втянулись-то и попробуй теперь разгрести эту кашу. И зачем было по интернету выискивать всю эту информацию, чтобы потом страдать и спрашивать совета.. Вообще в самом начале надо было предпринимать усилия в противоположном направлении, а теперь уже надо соглашаться с тем, что уже есть.. Тут дело не в родствениках и знакомых, что они отвернутся, а в том, что вы хотите что-то предпринять, и , что далеко не естественно для вас как мужчины (хотя вам и кажется, что естественно) ..
# 01:02 24-12-2011 Виктор, обратиться
Извините, но немного пугает адрес "маззахист..."
В плане веры да - я знаю, что нельзя идти против природы и если я решусь на серьезный поступок - очень сильно согрешу, лишусь много в жизни, лишусь возможности вырастить своего по крови ребенка, я щас часто хожу в церковь с вопросом как жить с этим, ведь я не виноват, что меня Бог таким сделал, если бы это была просто временная прихоть - мол перебешусь и пройдет, тут у меня желание быть девушкой проходит сквозь всю мою жизнь, когда я не знал, что хорошо, а что плохо.
# 01:05 24-12-2011 Аноним, обратиться
Виктор,
У вас отец был ? С Вами жил ( то есть с Вашей мамой и Вами) ?
# 01:08 24-12-2011 Виктор, обратиться
Родной по крови отец ушел, когда узнал, что на свет появился я, дальше примерно с 1 до 8 - у меня был один отчим, после может примерно с 9-10 до 15-16 лет был другой отчим и щас живу вдвоем с мамой (с родным отцом не общаюсь, как и с 1м отчимом)
# 01:11 24-12-2011 женя, обратиться
Виктор,
Вас не мог Бог таким сотворить. Может просто обстоятельства воспитания были такими, что Вы впоследствии чувствовали себя удобней в общении с женским полом и тп. Есть же женищины, которые чувствуют себя удобней в комании мужчин (ы), но стать мужчиной не хотят. А потом кроме воспитания , Вы наверное уже по собственной инициативе проводили интернет-исследования, интересовались этой темой, надевали женские одежды, эспериментировали.. И чем человек себе голову "забивает", тем он в последствии и становится, а иногда бывает, что ни туда и ни сюда. И потом не понятно что делать..
# 01:14 24-12-2011 Аноним, обратиться
01-08 возможно в этом и есть причина--не стабильная семья , разводы, родной отец уходит, а другой мужчина -это не то же самое, что родной отец. Это всё влияет на детей
# 01:19 24-12-2011 Виктор, обратиться
женя,
Я просто уже если честно не знаю что думать, до этого как-то помогало то, что высказываюсь в своем дневнике, часто становится легче, а сейчас легче не становится....нашел в интернете какое-то сообщество, там люди писали истории своих жизней и уж больно во многом они были похожи на мою. Причем я не знаю, испугало ли меня то,что я узнал о том, кем я возможно являюсь. Я просто не понимаю того, что чтобы забивать чем-то голову, надо получать соответствующую информацию, а в моем детстве ее не было, при этом желание быть девушкой было всегда, сколько я себя помню! Просто возможен ли вариант, что стрессы моей мамы при моем вынашивании (уход моего отца, семейные беды), возможные лекарства, я не знаю что еще - повлиять на меня, на мое развитие с психологической точки зрения, вызвав тем самым гендерную дисфорию. Хочу понять кто я и как мне с этим жить....
# 01:22 24-12-2011 Виктор, обратиться
Аноним,
Да, 01-08 был достаточно строгим, при нем он методом ремня показал, что я мужчина, а не женщина и что все мои женские замашки надо искоренить, тогда мое женское я забилось в душу, я понял что показывать нельзя, иначе будет больно как физически, так и морально (это я уже сейчас анализирую прошлое). Последнего отчима я кстати по сей момент называю папой, ибо в плане моего развития как человека - он я считаю вложил оч. много души своей
# 01:30 24-12-2011 Виктор, обратиться
Что касается меня, моих взглядов, души...если судить как мужика во всем смысле этого слова - я баба, часто ли вы видели парня (внешне по мне вообще нельзя ничего подобного сказать, ибо научился на людях скрывать свои чувства) который постоянно изливает душу в своем дневнике, порой если честно - со слезами, в душе я человек достаточно ранимый, меня можно словом задеть сильно, что будет оч. обидно, да и слово мужественность - не про меня. Я человек сентиментальный очень, романтичный и т.д и т.п. и так я могу писать много! (И это все при том, что я много времени проводил с бабушками\дедушками по маминой линии, а они все военные, полковники, в общем иногда в своих мечтах видели меня солдатом,строившим военную карьеру и т.п.)
# 11:21 24-12-2011 Аноним, обратиться
Виктор, у меня был знакомый профессор. Как только он вышел в отставку, он всем коллегам сообщил, что меняет секс, и станет Гертрудой, вместо Джорджа. Но, как видите, он боялся до получения пенсии даже заикнуться об этом! Хотя всю жизнь знал, что он - женщина в мужском теле.
Если Вы решите изменить себя, начинать надо с андролога-специалиста, а не с этого форума, где все Вас судят с точки зрения собственных морально-религиозных убеждений.
http://transgender.ru/Default.aspx?tabid=121
Самый большой вопрос, которым задается большинство людей, переодеваясь в одежду другого пола – “ПОЧЕМУ?”. Надеемся, что информация, представленная здесь, поможет Вам найти ответ на этот и многие другие вопросы.

Почему некоторые люди становятся трансвеститами?

Это - один из самых трудных вопросов, ответ на который существует только теоретически. Некоторые исследователи полагают, причина кроется в окружающей социальной среде, но сегодня большинство склоняется к генетическим причинам.

“Женщина внутри?”

Возможно, самая вероятная причина переодевания заложена в теории «Женщина внутри». Теория достаточно проста. В соответствии с ней, в индивидуальности каждого мужчины есть женские составляющие, а у каждой женщины есть мужские. Наша личность – это комбинация и мужских и женских качеств. Переодевание в одежду другого пола рассматривается как средство, позволяющее «внутренней женщине» выйти наружу и проявить женственные черты.

Читать полностью: http://transgender.ru/Default.aspx?tabid=121

http://transvestit.ru/
# 16:56 24-12-2011 Аноним, обратиться
11-21
Глупости это всё и теория это глупа, не естественна для человека и весьма вредна. А то, что люди тут советуют с точки зрения морально-религиозных убеждений, то это не их какая-то личная теория, а в самом деле люди рождаются нормальными (посмотрите и понаблюдайте за любым родившимся ребенком), а отклонения появляются позже, и особенно в современное время
много таких отклоенией, потому что поменялись социальные моральные нормы и соответственно повляются отклонения и расстройства поведения..И бывает, что дело заходит так далеко, что трудно что лиюо предпринять. Возможно в этом случае Виктору уже лучше стать женщиной -- пусть даже это будет стоить ему здоровья и тп. но как потом Виктор собирается выполнят главную роль женщины -родить и воспитать детей ? (хотя правда в современном мире многие женщины избегают и этой роли, но для большинства женщин -иметь собственного ребенка, крепкую семью--это мечта жизни, и вообще крепкая семья -это опора страны и общества).
# 17:46 24-12-2011 Аноним, обратиться
16:56 Бесплодные женщины - уже не женщины, раз не могут исполнить ,,главную роль,, по вашей теории?, Вообще, если поставить вопрос о том, какая у женщины главная роль - ответов будет множество и зависеть они будут от конкретных женщин.
Ребенка можно и усыновить, т.к.в современном обществе главная роль родителя - воспитание детей, а не просто рождение, не в древние времена живем. А с человека, который с удовольствием принимает на себя социальную роль женщины, думаю как раз родитель будет не плохой - у него есть серьезный мотив выполнять ту самую главную роль - посвятить себя воспитанию ребенка.
Нет, морально-религиозные убеждения могут быть у каждого свои, так что это все таки их личные теории. В отличии от медицинской, научной.
# 03:41 25-12-2011 # 11:21, обратиться
Обожаю встречать на сайтах ханжей, заявляющих: "Глупости это всё и теория это глупа, не естественна для человека и весьма вредна."
А ведь, вероятнее всего, себя считают христианами ((((((
Правда, из тех, что еретиков и иудеев на кострах инквизиции жгли.
# 02:17 26-12-2011 Аноним, обратиться
11-21 Чего это вы всех подряд ханжами обзываете на этом форуме? А сам(а) кто такая ? Воспитание на уровне первобытного человека
# 02:17 26-12-2011 Аноним, обратиться
03:41
Чего это вы всех подряд ханжами обзываете на этом форуме? А сам(а) кто такая ? Воспитание на уровне первобытного человека
# 12:28 26-12-2011 03:41, обратиться
Ханжой я назвала автора фразы:
"Глупости это всё и теория это глупа, не естественна для человека и весьма вредна,"- и иже с ним...
Если Вы не автор, но приняли мои слова за обращённые к Вам, Вы себя узнали, дорогая маска!