психолог

13:08 24-12-2011 / Ангел, обратиться

Здравствуйте!!! Дело в том что у меня сложилась очень тяжёлая ситуация.. Конечно с одной стороны тут ничего особо страшного нет, с другой стороны на меня эта ситуации влияет очень негативно..Я замужем три года.. У мужа есть брат. Около 20 лет.. Бездельник. Работать не хочет, по дому ничего не делает, друзья все от него отвернулись. Но мать его постоянно защищает.. Моя свекровь. Она часто приводит его к нам, что бы тот пообщался с моим мужем. Так как дома ему скучно и он с ума сходит от безделья.. У нас очень тесно, он мешает, да и вообще я хочу побыть наедине с мужем, или отдохнуть иногда.. А она тащит его и сидит с ним по пол дня. Стали ходить чуть ли не каждый день..Он меня очень раздражает, к тому что он бездельник, он ещё обладает ужасным характером.. По ночам стала плохо спать, начало скакать давление, таблетки глотаю горстями, хожу грустная, жить не хочется.. Муж молчит глядя на это, и спокойно с ним общается.. Свекрови сказала что он мешает, она его защищать начала.. Нервы не выдержали выгнала его.. Так они начали за спиной у меня просить мужа развестись со мной, я подслушала разговор. Муж ходит грустный, я тоже.. Настроения нет. И как выйти из этой ситуации не пойму. Пожалуйста помогите советом. Заранее спасибо вам.

Ответы

# 13:23 24-12-2011 Аноним, обратиться
Если вы с мужем живете в квартире принадлежащей Вам, можете смело говормть о своих претензиях, и если муж не на вашей стороне- зачем он нужен? свое здоровье вам не дорого?
# 13:30 24-12-2011 Ангел, обратиться
Согласна с Вами.. Давно бы развелась.. Только я забыла написать, что у нас маленький ребенок. 7 месяцев.. И что я безработная.. Живем к сожалению за его счет. Вот что и останавливает..
# 14:27 24-12-2011 Моисей, обратиться
"Подобно тому, как мы в другом человеке любим именно то, к чему сами стремимся и чего никогда вполне достичь не можем, мы ненавидим в другом то, чего мы не хотели бы видеть в себе, но что все-таки отчасти свойственно нам." (С) Отто Вейнингер.
# 16:34 24-12-2011 Аноним, обратиться
А дети у вас ? Если есть дети, то тут надо подумать--а стоит ли спешить с разводом, лишать детей отца.
# 16:42 24-12-2011 Аноним, обратиться
<<<Но мать его постоянно защищает..>>>

Ангел, Так Вас возмущает, что мать к своему сыну относиться не так как Вы?

И действительно, в этом ли причина Вашего конфликта с мужем? А до рождения ребенка, почему не развелись? Вы до этого работали, кто больше зарабатывал, Вы или муж?
# 19:03 24-12-2011 Ангел, обратиться
Простите, мать к нему действительно относится потрясающе.. Не заставляет работать, содержит, да и нам говорит о том, что мы обязаны им помогать. С какой стати? Деньги приходит занимать. А сама родному внуку не разу ничего не принесла..А брат этот дома даже снег не чистит, и вообще по дому ничего не делает.. Она встает рано утром, берёт лопату и идет снег чистит, а он спит до обеда..Как тут не возмущаться.. Почему я родила от мужа, и не развелась? Да потому что у брата был одно время один друг.. Умственно отсталый, в интернате учился.. Долго они дружили, к нам он практически не ходил.. Теперь и этот друг послал его.. Вот мать и начала к нам его таскать, чтоб он от безделья с ума не сошёл..
# 03:34 25-12-2011 м.с.м., обратиться
Свекровт с сыном - к Вам, а вы хватайте дитя и - к ним, в тишину и поко. Да ещё свекрови ласково так:"Мама, ребёнок спит плохо, можно я в вашу квартиру поеду, пока вы здесь общаетесь, мы с ним там вздремнём".
Ключи в карман, улыбочка в 32 зубика, и - поехали!
Скоренько им с Вашим молчаливым мужем надоест гостеваться ))
Они живут тем, что наслаждаются вашим дискомфортом!
Не кормите троллей!
# 19:41 26-12-2011 Аноним, обратиться
м.с.м.,eto absolutno tochno,kak vampiry,blin,u menya toj takaya je svekrov,i mujnin brat takoy je,prutsya den' cherez den',i ya viju chto svekrovushke prosto kaifovo menya zlit',ranshe stesnyalas,podigrivala,a seychas mne po figu,kak prituturyatsya, srazu mordu tyapkoy delayu,ne obshayus,chay ne predlagayu,nachinayu s mujem rugatsya pri nih je,topochu nogami,dveryami b'yu,im perestalo nravitsya odnoznachno..