психолог

21:30 24-12-2011 / Юлия / казахстан, обратиться

Живу с мужем 4 года, он житель другой страны, друзей у него здесь нет, родила недавно дочь, все вроде нормально, он работает, во всем помогает, готовит сам практически., я только с дочей сейчас дома сижу в декрете. Но вот какая проблема он очень ревнив, ревнует к одноклассникам которые мне дружбу в шестом классе предлагали, мне уже 23 года. Они его встречают, работаем в одной компании с мужем и рассказывают, я девушка порядочная, у меня до него всего один мужчина был, а он меня из-за этого так упрекает, что доходит до того, что дочь хочет забрать, сегодня не стерпела, выгнала его, незнаю, что делать... Посоветуйте как ему объяснить, что я не виновата, что все в детстве дружили, влюблялись... Как поступить?

Ответы

# 00:52 25-12-2011 Аноним, обратиться
Всего один мужчина? а сколько бы вы хотели , чтобы у вас было мужчин до замужества, чтобы вас упрекали? 5-10? Одного вполне достаточно. Тут есть веские основания для ревности. Вы имели с тем мужчиной не только общие интересы, но и делили тело как это делают муж и жена. Да и как мужу знать был ли у вас до него только один мужчина, а не 7 если вы достались ему женщиной, а не девушкой. Но в принципе ему над этим вопросом надо было думать до женитьбы, а не теперь, когда уже есть семья и ребенок. Если он женился на вас, то обязан вести себя как мужик, а не устраивать сцены ревности и доводить дело до развода.
# 03:23 25-12-2011 Аноним, обратиться
Юлия,
Не слушайте ханжу!
Это ваше тело, и Вы имеете право им распоряжаться. наверное, Ваш муж - мусульманин. Для них важно, чтобы девушка до свадьбы была девственницей.
Поговорите с ним без повышенных тонов. Скажите, что Вы отдавали себе отчёт, когда согласились на отношения с "первым", в том, что вы делали, т.е. Вас не заставляли и не насиловали. Точно так Вы поступили и во второй раз, с отцом Вашего ребёнка. И если его это не устраивает, лучше расстаться сейчас, и не продолжать отношений. Если для него девственная плева важнее человека, то будущего с ним у Вас всё равно не будет.
Увы, ревнивцев, как горбатых, только могила исправит.
# 23:10 25-12-2011 Аноним, обратиться
Любому мужчине важно, чтобы его жена не была до замужества в близких отношениях с другим мужчиной.
# 02:00 26-12-2011 Аноним, обратиться
Кто его знает какая истинная причина такого поведения мужа. Возможно то, что он ревнует вас к вашему предыдущему мужчине, это только повод, а не главная причина того, что муж пытается как бы выйти из сложившихся семейных отношений. Но не надо спешить с разводом. Это можно сделать в любое время, но сохранить семью намного тяжелее. Не горячитесь, а узнайте истинную причину. Ведь вначале всё было хорошо--он женился на вас, родил с вами ребенка.. Почему только теперь начал ревновать? Опять может это только повод, а не главная причина ..(надо исследовать, но на это возможно понадобится некоторое время. ..может к нему кто-то клины подбивает или что в этом роде ?)
# 16:19 01-02-2012 Аноним, обратиться
когда человек принимает ислам. АЛЛАХ ему прощает все грехи.
и муж должен забыть. все. что было раньше.