психолог

16:44 25-12-2011 / Анюта / Барнаул, обратиться

Здравствуйте,нужен ваш совет..
встречаюсь с парнем около 2 лет,мне 20 лет,ему 21.живет он в общаге и учится,а я в обычной квартире с родителями..видимся редко из-за учебы,сейчас еще стала такая проблема,но она и была на протяжении всего времени:он разные праздники отмечает со своими друзьями,дни рождения,новый год,так находятся любые поводы для празднования...я всегда дома сижу,он пропадает,видимся еще реже.последние полгода может больше это стало по реже быть,но сейчас когда он опять ушел на свои посиделки пропал..у меня нервы не выдержали-а он не понимает почему мне так обидно.я чувствую себя отдельно от него всегда в таких ситуациях..когда у меня какой-то повод для празднования -он всегда рядом.
я с ним и разговаривала,а он не понимает..у нас эта ссора затянулась на неделю и вот он опять пишет что вскоре будет новое день рожденье будут какие-то друзья и как он рад что они будут,а я их даже не знаю никого..он толком не знакомит ни с кем..объясняет,что если будем с его друзьями,то мы с ним вобще не пообщаемся.у меня от его этих дней рождений все внутри сжалось,стало больно ..обидно..как представлю что опять это все...не знаю что поделать,хочется уйти..я всяко пыталась ему достучаться,а он никак..
я даже не могу никуда сходить все подруги вышли замуж почти и родили малыша,а кто не вышел постоянно время проводят со своим молодым человеком,ходят друг к другу в гости и т.д.

Ответы

# 17:07 25-12-2011 Надежда, обратиться
Дорогая Анюта!!!! Я таких людей называю нарциссы. Они хотят все иметь, но при этом и чтоб все было как было. У меня было что то подобное с мужем, но мы поженились через четыре месяца после нашей встречи. И то это случилось только два раза, а сейчас у нас крепкая семья и сыну 4 месяца. Так я ему всегда говорила:" Если мы вместе - значит и везде должны быть вместе. Не важно день рождение друга или подружки троюродного брата." На мой взгляд он с вами просто потому что ему удобно. Если вам это надоело просто попрощайтесь с ним или он рано или поздно попрощается с вами. И такой опыт тоже был у меня. Я встречалась с человеком, потом мы начали жить вместе, но на семейные праздники он не хотел меня брать. И в итоге я оказалась с вещами у мамы.
Так что, дорогая Анечка, не тратьте свои драгоценные нервы на него. Как говорят многие если хочешь чтоб человек с тобой остался то отпусти его. Отпустите его и живите своей жизнью. Почувствуйте что кроме него есть еще много интересного.
Желаю вам удачи.
# 22:03 25-12-2011 Аноним, обратиться
Что значит новое день рожденье ?
# 02:17 26-12-2011 андрей, обратиться
анюта а вы не думали что у каждого человека есть лиичное пространство?
# 07:16 26-12-2011 Анюта, обратиться
андрей,думала..получается его слишком много и у него лишь одно личное пространство
# 08:05 26-12-2011 Аноним, обратиться
Парень игнорирует Ваши чувства, увы. Как Вы думаете сами, это может говорить о том, что парень глубоко заинтересован в Вас, в ваших отношениях? Устраивает ли Вас такое отношение к себе и почему это терпите? Если не устраивать, задумайтесь, имеет ли смысл поддерживать подобные отношения и к чему это приведёт?
# 08:09 26-12-2011 Аноним, обратиться
андрей, какое, к чёрту "личное пространство" в данном случае??? Это называется вообще-то безразличие к девушке. Она нужна ему, получается, только тогда, когда ему удобно, когда он хочет с ней быть. Но хочет, как видно, слишком мало. Когда люди друг в другша влюблены, они стремятся быть рядом, узнать друг друга, узнать круг друзей, знакомых, чем каждый живёт, интересы... А тут эгоизм, даже неуважение к девушке.
# 10:00 26-12-2011 Аноним, обратиться
Тут у парня не просто эгоизм и неуважение, а невротическое расстройство - аддикция избегания.
# 10:00 26-12-2011 Аноним, обратиться
Тут у парня не просто эгоизм и неуважение, а невротическое расстройство - аддикция избегания.
# 12:05 26-12-2011 Аноним, обратиться
10:00, да откуда Вам знать, что там у парня на самом деле??? Не придумывайте. По факту, парень не уважает девушку и эгоистичен. Решается здесь проблема девушки, а не парня. Её такое поведение парня явно не устраивает.
# 12:26 26-12-2011 Аноним, обратиться
Откуда знать? Из рассказа Анюты: парень систематически избегает близких отношений с девушкой, находит массу отговорок, чтобы не быть с ней, чтобы свободное время проводить с кем угодно, но не с ней. Это доминирует в его поведении. Проблема девушки в том, что она не знает, чем объясняется такое странное поведение парня. Когда она разберется в этом вопросе, то уже будет решать, нужны ей такие отношения или нет. Но как видите из ее рассказа, любые ее попытки повлиять на него приводят только к конфликтам, потому что парень не может иначе себя вести в силу своего психологического устройства - он явно убегает от нормальных отношений.
Объяснение неуважением к девушке слишком поверхностно. По-вашему, что девушка должна сделать такого, чтобы он ее вдруг зауважал, и стал чаще с ней проводить время? По-моему, только послать его подальше - туда, где он чувствует себя более комфортно. А самой найти такого парня, с которым у нее не будет таких проблем.
# 13:38 26-12-2011 Аноним, обратиться
12:26! Ну Вы даёте! Что значит "явно убегает от нормальных отношений"? Неужели из рассказа Анюты именно это явно видно? А может быть, тот парень просто не любит Анюту и вообще не заинтересован в отношениях с ней?
Объяснение неуважением, возмножно, и поверхностно, но оно наиболее правдоподобно, хотя бы потому, что именно неуважение к чувствам девушки тот парень и проявляет. Когда девушка жалуется, что она страдает от подобного поведения, от невнимания, когда просит приглашать и её с собой, а парень игнорирует эти просьбы, то это не аддикция отвержения, а эгоизм, духовная чёрствость. И девушке совершенно не обяхательно разбираться, что там на самом деле происходит в психике этого парня. Даже если у него аддикция, проблемы его, а не девушки. Она не обязана его спасать и приносить себя в жертву.
По-моему, девушке ничего не надо делать такого, чтобы парень её "зауважал"! Разве уважение в подобных случаях надо заслуживать, это что, орден "Дружбы народов" или Нобелевская премия? Уважение вообще к человеку должно быть, если парень нормальный. Если этого уважения нет, то тут полностью с Вами соглашусь, послать его подальше и найти другого!
# 15:07 26-12-2011 Кэп, обратиться
Аноним 13:38. Отличное мнение!