психолог

19:15 26-12-2011 / Тема, обратиться

Ситуация- я являюсь (как это сказать) участником олимпиад, преподы много от меня ожидают, Но вот проблема.... я не имею цели, желание, мотивации выполнять их ожидания. Меня хотят отправить на областнуюОлимпиаду, но я не хочу себя туда отправлять...
Структура так сказать моего начальства - Преподаватель Информатики(+ еще один препод который и занимается непосредственной подготовкой школьников к таким соревнованиям) - Зауч - Директор.
С Заучем все более-мение просто. а вот с остальными....
Учится осталось 6 месяцев, но .... что могут натворить они за это время мне не известно.
вот и думаю как без последствий это уладить....

Ответы

# 20:20 26-12-2011 Аноним, обратиться
А как вы всё это время являлись участником олимпиад, если у вас нет цели и мотивации .?. Почему вы не хотите ехать на областную олимпиаду?
# 20:48 26-12-2011 Тема, обратиться
Мотивация и цель были не долговечны, и ушли быстро. Не хочу - есть свои планы на то как провести каникулы , и другие личные планы и обстоятельства
# 20:59 26-12-2011 Аноним, обратиться
Они кажется надеются/рассчитывают на вас.. Хммм..как бы это лучше им объяснить...
# 23:11 26-12-2011 м.с.м, обратиться
Тема, вычисляйте алгоритм наименьшего урона.. Расчитайте, как сделать такой финт ушами, чтобы и волки были мыты, и овцы - целы.
Может, сократить отдых и поучаствовать?
Дело в том, что Ваше участвие и победа - плюс для всех, и Вы, ранее участвуя, дали им надежду, что подарите школе ещё одну победу перед окончанием.
Это как звезда футбольной команды вдруг потеряет мотивацию - пострадает не только вся команда, но и менэджмент, и зрители.
Или звезда сцены вдруг откажется выйти на сцену..
Да, мы сгораем, устаём, капризничаем или выдыхаемся.
Но что характеризует лучших?!
ОНИ НАХОДЯТ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ.
Позднее, если Вы всё же решите не учатсвовать, Вам будет горько от осознания, скольких хороших людей Вы подвели.
# 23:20 26-12-2011 Кэп, обратиться
Кого он подведет? Эти олимпиады пережиток прошлого! Они ничего не кому не дадут. Меня тоже заставляли в 10м классе ездить на них. Вопросы к стати неожиданно тяжелые - в этом определенный кайф есть. Но ездить желания не было, кроме потраченного дня - ничего, никому. В чем PROFIT, непонятно до сих пор.
# 00:26 27-12-2011 Аноним, обратиться
Кэп,
Олимпиады проводятся во всех странах мира. Это не пережиток прошлого. Если ученик не хочет участвовать в олимпиаде, то не надо было и начинать.
# 07:28 27-12-2011 Аноним, обратиться
А какие могут быть последствия? Ну что, в конце концов, Земля с орбиты сойдёт своей, всемирный потоп начнётся, эпидемия холеры??? Оценку конечную получите вне зависимости от участия в Олимпиаде. По идее она должна соответсвовать Вашим знаниям, а не участию в Олимпиаде, это ведь дело добровольное. Если боитесь, что Вам могут отомстить и занизят балл, то обманите, в конце концов, скажите, что Вы заболели, что обстоятельства в семье такие, что Вы не можете никуда ехать, словом, придумайте что-нибудь...

P.S. Да! И... заВуч, через В; учитЬся (что делатЬ?)... О пунктуации вообще молчу... Вам, действительно, есть чем заняться помимо Олимпиад по информатике... Дерзайте!
# 10:38 27-12-2011 Аноним, обратиться
Теперь за участие в олимпиадах школьникам надо платить деньги.
# 14:00 27-12-2011 тема, обратиться
P.S. Да! И... заВуч, через В; учитЬся (что делатЬ?)... О пунктуации вообще молчу... Вам, действительно, есть чем заняться помимо Олимпиад по информатике... Дерзайте!
--- ну эт я просто торопился
# 14:03 27-12-2011 тема, обратиться
--Если ученик не хочет участвовать в олимпиаде, то не надо было и начинать.
ха, можно подумать, я добровольно начал.
# 14:31 27-12-2011 Аноним, обратиться
тема,
а куда Вы торопитесь??? Сядьте, успокойтесь. Может, потому Вас и запрягают.
# 14:39 27-12-2011 бывшаяотличница…, обратиться
Запрягают тех, кто позволяет себя запрягать...
# 14:53 27-12-2011 Аноним, обратиться
бывшаяотличница…,
да да.... так и есть. чуть слабину дашь, так сразу.