психолог

17:50 28-12-2011 / Марина / Томск, обратиться

Здравствуйте, прошу помощи. Моя проблема состоит в том, что с детства я ухожу в себя. когда в семье были проблемы, которые сейчас вылились в развод, я находила себе окно в книгах. Затем, мне не хотелось не с кем общаться, я ходила в школу и до дома, больше никуда. Теперь во всех раздорных ситуациях, которые происходят в семье, я виню себя. Начинаю думать, что никому не нужна, что меня не понимают, если хочу высказаться, долго перебарываю себя, чтобы что-то сказать. Обычно я улыбаюсь, смеюсь, но на душе в это время могут скребсти кошки. иногда вхожу в состояние, при котором начинают трястись руки, хочется плакать, кричать, но всё это держу в себе. Что мне делать? Мне говорят: будь открытой, чтобы все видели, что ты думаешь, а я не знаю, как это, быть открытой? как преодалеть страх быть непонятой? Мне кажется я говорю простые вещи, но люди не понимают, чего мне хочется до них донести, и понимают всё под другим углом. На экзаменах вообще труба, как говорится. На занятиях всё отвечаю, но как только дело доходит до экзамена, меня всю трясёт. Сажусь перед преподавателем, а в это время руки и ноги сковывает так, что мышцы начинают болеть, в голове всё путается, в итоге балл не выше тройки. Сейчас пью афабазол, он мне немного помогает. Но ведь не могу же я сидеть вечно на таблетках.

Ответы

# 18:15 28-12-2011 Аноним, обратиться
скажите (предупредите) преподавтелю перед экзаменом, что вы подготовились, но во время экзамена испытываете сильный стресс и не можете это никак объяснить и тогда вам будет легче сдавать экзамен