психолог

14:10 30-05-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу дать совет. В моей истории всё банально, встречаюсь с девушкой, по неосторожности она забеременела от меня. Мы любим друг друга, я готов иметь ребёнка, но не сейчас. Она же по моему мнению пока не готова (хотя ей 21 год) не морально, не метриально, но упорно желает его. Это и послужило ссорой. Я объясняю, чтобы иметь детей надо планировать семью, готовится, а не с "бухты барахты". Мне кажется со временем это отразится на ребёнке, а мне этого не хочется. И даже медикаметозный аборт (срок всего 2 недели) она отказывается делать. Просто фанатизм какой- то. Очень прошу дать совет. Может быть я не прав.

Ответы

# 14:20 30-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
к. ф. : "Она же по моему мнению пока не готова (хотя ей 21 год) не морально, не метриально, "- ну ты молодца! Чего это она должна быть материально- то готова, папаша? no comments.
# 14:49 30-05-2002 Аноним, обратиться
женись, да и все тут!
# 14:59 30-05-2002 Kuka, обратиться
Ну ваще – по неосторожности она забеременела. Что ли – по своей неосторожности личной?
Ну я в 22 года родила старшую дочь – потому что была готова и тоже очень хотела.
Правда, у меня муж был. Который тоже сомневался. Что не готов пока никто. Но не долго он сомневался. потому как ничего поделать он все равно не мог. Вот дочке уже 18 будет. И я никогда не жалела. С мужем – это уже вторая история, а девушка – права. И будете Вы с ней или не будете – лично у нее будет всю жизнь родной любимый человечек. А уж Вы решайте – готовы ли Вы к такому сопутствию или нет.
Молодец девчонка. Вполне, по- моему, она морально готова. Да и пора – в 27 теперь считаются позднеродящими.
# 15:34 30-05-2002 Веруша, обратиться
Если вы любите свою девушку, то просто глупо настаивать на аборте. (и еще сердиться при этом что она не соглашается) Мне кажется, что это просто вы не готовы стать папой и вас испугала возможность скорого отцовства. А материальн - у тебя есть время подготовиться.
Если ты такой специалист по планированию, то что же не планировал, а теперь когда "любимая" слегка беременна - так сразу советовать - на аборт, вам- то аборт ничем не грозит в любом случае. Просто сказал, извини, что так получилось и снова чистенький. А о здоровье "любимой" подумал? И мышлями о здоровье ребенка прикрываться не надо - на его здоровье скорее могут отразиться нервы мамы, по поводу того, что папаша ведет себя как тряпка.
Извини, если грубо. Если вы действительно любите друг друга, ни в коем случае не отказывайтесь от ребенка.
И еще страшилка, представьте, что сейчас вы все- таки уговариваете девушку на аборт, а через несколько лет, когда вы наконец- то подготовитесь морально и материально, беременность может просто не наступить (к сожалению, и такое после аборта случается). Впрочем, после аборта вы вряд ли останетесь близки в любом случае, потому что девушка не сможет забыть вашего предательства.
# 15:57 30-05-2002 Лопнешь, обратиться
2KuKA- Конечно по своей ЛИЧНОЙ неосторожности и залетела! ! что на парня то все валить. .своей головы что ли нет. .что она не знала чем дело может статься. .21 год - уж не девочка глупенькая. А реально она его "подсадила" на кукан специально, что б не оторвался ежели что. .а теперь довольная собой ходит. .Все верно, парень. .детей не делают с бухты- барахты! Аборт однозначно. Надо сначала самим на ноги встать . .да пожить для себя . .
# 16:01 30-05-2002 Аноним, обратиться
Скинь её с высокого бардюра, или стукни случайно ногой в живот
# 16:12 30-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
кука- неправильно написала- у тебя ведь младший- сын, поэтому надо было писать либо "старшую, дочь" либо просто "дочь", либо "старшую"))))ЛОПНЕШЬ- не согласен с тобой, не у всех дам такие меркантильные мысли, а еслии правда лубоф? Вот девчонка и решила, что лучше отца для ребенка и не будет никогда, а он все денюшки считает. Пожить для себя- так вот и берутся курортники- романтики. .. )))нах никому не нужные в старости, .. ну поживет он для себя, а дальше что?
# 16:18 30-05-2002 Лопнешь-Ну Вот…, обратиться
Пожить для себя- это в смысле пожить в двоем. .поездить по интересным местам, по миру. .насладиться свободным общением друг с другом. .. годика так 3- 4. А появится ребенок. .УУ . .совсем не до того будет. .Начнется бытовуха, которая и гасит чувства напрочь. .
# 16:54 30-05-2002 Алена (И.Б. 230…, обратиться
Лопнешь ты конечно циник от макушки до пяток, но беременность иногда бывает и случайной тебе надо бы знать. Ну и подсадили парня, ну и что, какая- нибудь другая таким или иным образом подсадит, все там хоть раз о побывают (в браке). А вообще то молодой человек сам не готов взять на себя ответсвенность за нее и ребенка , надо же дотумкать на болталку с таким вопросом обратиться. Кроме как диагноз- инфантильность в квадрате ничего не подходит.
# 17:03 30-05-2002 Ошььн, обратиться
да она для тебя никогда готова нге будет ни в 30, ни в 40. что ж ей сидеть и ждать команды? она МАТЬ, а ты так, трутень, спермодонор, так что вопрос стоит не: рожать- не рожать, а быть - не быть отцом своего ребёнка. любишь кататься - люби колясочку возить, мичуринец.
# 17:48 30-05-2002 Гостья, обратиться
Действительно непонятно, почему на парня все навалились. Ну не готов человек иметь детей и что тут такого? И очень даже хорошо, что он это осознает. А девушке его может действительно хочется иметь семью и все тут! Но в любом случае зачем такая семья нужна? Оба и только оба должны хотеть этого. В этом ты, Игорь прав, дети не делаются с бухты барахты.
Веруша- -- -- -- -а подумала ли ты о его девушке в качестве будующей жены, когда парень, будучи не готов к семье и ребенку, все- таки пойдет на такой шаг, а потом просто начнет гулять и уходить от этоко кошмара?
P. S. и еще по поводу залета, вы все тут так рассуждаете, как будто сами(или ваши жены) никогда не залетали! А если делать аборт когда уже есть 3 детей? Это же тоже будущий родной человечек, не так ли kuka? А если бы это была твоя дочь, как бы ты поступила?
# 17:48 30-05-2002 Зани, обратиться
Ответственны оба. И нечего на девушку всё валить типа "знала что может быть" - трусливая, потребительская, жлобская философия. Игорь вас не волнует что она может остаться бездетной? То что вы после аборта не будете вместе 100% - вполне устраивает? Заставлять убить своего ребёнка и ещё обижаться на отказ, нет слов одни эмоции.
# 18:05 30-05-2002 Лопнешь, обратиться
Истина то проста. .Ребенок должен быть ЖЕЛАТЕЛЕН ДЛЯ ОБОИХ. .и только тогда и отношение к ниму будет соответствующее. .и все . .. все. .не надо ничего придумывать, обличать тут кого то. .
# 19:29 30-05-2002 Аноним, обратиться
истина- то проста. , только. .. Жизнь гораздо сложнее. Да,
девушке труднее. Да, она может остаться бесплодной, а
молодой ч- к сможет наплодить кучу детишек вне
зависимости от ее аборта. Если она хочет ребенка для
себя - пусть оставляет. Если для семьи - пусть идет на
аборт. Семьи с Вами не получится - во всяком случае
сейчас. Вы потом лет до 40 будете видеть в ребенке в
первую очередь помеху своей свободе, объект,
лишивший Вас чего- то очень важного. Намучаетесь
сами, и жену с ребенком намучаете. Ни к чему это.
# 20:10 30-05-2002 Liza, обратиться
Lopnesh- ny tu u gov. .e sovetu davat' master! !A tu , milui boy, prosto podonok. Vce svalil na girl u v kystu. .. "Ona zaberemenela"- a gde tvoi golova bula? ?? Esli tu takoi planiryushii , to natugivai sebe preservativ . .. A vot devchonky tvoy ochen' shal'
# 21:25 30-05-2002 Игорь, обратиться
Спасибо за "дружеские" советы. Но я не рассказал причины - навернека это было у всех - просто напросто лопнул презерватив- отсюда беременность. Но моя девушка до этого момента и в мыслях не держала, что хочет сейчас стать матерью. Так что же я виноват? Она? Или оба? Или от счастья прыгать?
# 21:46 30-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это судьба, Игорь.
# 21:50 30-05-2002 Б. И., обратиться
Игорь, если хочешь - черкни адрес. Только если сегодня
не отвечу - не волнуйся, я заглянула на пару менут, могу
твоего ответа просто не дождаться. Завтра точно буду. А
проблему решать надо. Срок - он и здесь срок.
# 21:50 30-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Оставить ребенка. Вас, если будете базлать- послать на х. . Это вы должны были думать, она ничего против не имела чтобы иметь ребенка в принципе. А вот если вы активно не хотели- то и надо было предохраняться. Девчнонка может иметь осложнения от аборта, может потом заболеть и вообще остаться бесплодной. Вам, я смотрю, это не близко- конечно, не у вас же яйца отвалятся. Если что- пойдете и задуете пузо другой. Да? А что такое убить ребенка, который в тебе живет- нормального, здорового ребенка- пойти и убить- вы думали? Или у вас мозги в головке?
# 21:58 30-05-2002 Аноним, обратиться
Селедка, это конечно круто и все такое, но. .. . Это кому-
нибудь поможет? Это просто только на словах. Я
навидалась таких двадцатилетних дурочек, которые,
когда ребенку исполнялась пара месяцев, начинали
пищать: "ой, жизнь проходит, а я вся в пеленках". Это
на словах - МАТЬ, РЕБЕНОК, ОТЕЦ. А в жизни - мать,
ребенок, отец.
# 22:08 30-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Она все понимает. Она не будет так пищать. Я знаю массу случаев, когда бабы всю жизнь с ничтожными мужиками кукуют, после первого аборта оставшись бесплодными- чтобы не быть одним, чтобы вечером прийти домой- и свет горел. И знаю случаи, когда ребенок, оставить которого когда- то сомневались- потом спасал в старости от голодной смерти.
# 23:07 30-05-2002 Игорь, обратиться
И. Б. жду совета stigal@rax. ru
# 12:32 31-05-2002 Kuka, обратиться
Ну вот, не ожидала от тебя приступа лингвистничанья: ) Лопнешь – да не надо ей будет жить для себя если он из нее уже вырвал самое дорогое. Гостья, если уже есть 3 детей – и приходится делать аборт – то надо делать аборт мозга. Потому что где 3 там и 4 – это точно, а если не надо больше – так пора чему- то в жизни бы научиться: ) И ли четко видеть перед собой перспективы многодетной матери, что совсем тоже не плохо. Если бы это была моя дочь – это бы не я поступила, это бы она поступила. Я за нее не живу. Я ей – помогаю по жизни, а живет она за себя своей головой. Совет я бы ей дала, если бы она попросила. А ЭТА девчонка видимо не нуждается в советах. Она для себя уже решила все. Это парень заметался: ) Слабак избалованный.