психолог

00:18 11-01-2012 / Ева, обратиться

Я учусь на 2ом курсе,мне 19 лет. Я выбрала себе вуз не посилам, точнее сказать права выбора у меня не было,выбирала мама сама. Теперь я хочу уйти на заочную форму. У меня в зачетке одни тройки. Преподаватели меня не любят и одногрупники тоже. За что не знаю. Дисциплину не нарушаю,пропуски все по уважительной причине. О себе: тихая,даже отчасти забитая,ранимая,мнительная, добрая,помогаю с удовольствием людям, отношусь с уважением к преподавателям( в отличие от них). Росла застенчевой,забитой, закомплексованной. Когда выросла расцвела и ( несочтите за высокомерие) стала очень красивой девушкой. Это я не со своих слов говорю. Я всегда удивлялась,когда люди мной восхищались, столько комплиментов, восхищений слышала в свой адрес, не мало поклонников было и есть, разных историй. А я смотрю на фото, которые мама развесила на всех стенах и думаю иногда, ну че во мне хорошего? ))) Чем люди восхищаюся? Я стесняюсь ходить одна. Я понимаю что привлекаю внимание. Для меня иногда это становится проблемой. В группе меня не любят,хотя плохого никому ничего не сделала. Есть так называемые, "подруги" . Но они мне стараются делать гадости. В начале года пытались от меня отделится, вследствии я узнала причину отдаления - какому-то парню ( я его лично не знаю) я интересна. А одна из моих подруг за ним бегала. Я об этом ничего не знала, она мне же ничего не рассказывает. Один раз я приехала в общежитие,нам дали задание на 2их, и тут все стало явным! Она сама лично мне рассказала обо всем, не постеснялась сказать, что я ее конкурентка. Вот видите как получается? В чем тут моя вина? я об этом не знала. И я никого влюблять в себя не собиралась, при чем я даже не знала о каком парне речь вообще. В группе за моей спиной очень любят про меня сплетни пускать. Мне трудно там. Я хочу уйти. Умом блеснуть я не могу, мозгами Бог меня не наградил. Стараюсь,а толку мало. Предметы,которые мне нужно знать - я усвоить совершенно не могу. Они тяжелы, не понятны и не интересны. В общем я тупая, забитая, Без друзей. Меня обижают даже преподы! Была такая ситуация на зачете: Я лежала в больнице неделю. Столько же пропустила девченка из моей группы.Если что,то она учится не лучше меня. Когда дело дошло до нас , то ей он не слова не сказал, а меня отчитал при всей группе! Я ему говорю - у меня уважительная причина,есть справка. Он мне еще сказал что я отвечала мало и плохо. Вот тут он меня вообще в шок поверг. Если я то отвечала плохо?! Да там некоторые отвечали намного хуже,поверьте!Он мне еще начал говорить наверно и лекций у вас нет.Я беру тетрадь и ему даю специально. Он ее даже не открыл. Я говорю вы посмотрите сами,если не верите! Меня поведение преподавателя просто убило. И он не один такой. Если мама говорит, что я такая красивая у нее,почему меня и мужчины - преподаватели так не любят? При чем молодые меня не любят больше. Абсолютно каждый нашел как меня обидеть. Я ранимая. Я не могу это больше терпеть. Я уже просто в отчаянии и я хочу уйти на заочку!Вы представляете какого это терпеть? Вся группа непонятно почему против меня, преподы меня терпеть не могут. Чтобы меня не любили ,мне ничего не приходитя делать, мне достаточно только появится. Как вы думаете мне уходить? Мне не хочется вот так сдаваться с одной стороны, а с другой....я больше уже так не могу!!

Ответы

# 08:15 11-01-2012 Аноним, обратиться
Красота красотой.. За красивые глазки оценки хорошие не будут ставить..За красоту могут только завидовать вам (как это наверное и делают ваши однокурсницы раз они постоянно шепчуться о вас).. Можно конечно перевестись на заочную формк, то тогда качество учебы (уровень ваших знаний) понизится еще больше, и толку тогда с такой учебы, - разве что для того, чтобы "корочку" получить , а знаний никаких не будет, а они-то могли бы пригодиться где-то..
# 12:42 11-01-2012 Аноним, обратиться
Покажи фото :-)
# 13:05 11-01-2012 Аноним, обратиться
Ева, я тоже росла забитой, да ещё мама всегда звала уродиной, но я была умная.
А преподавательница литературы ставила мне только "4" - никогда - "5". Спустя какое-то время мы с ней встретились в драматическом театре. Она позднее сказала родителям другой студентки, что считала меня пустоголовой просто потому, что я была красивая... Одна встреча - и я стала получать то, что заработала )))
Так что вполне возможно, что Ва препод ценит Вас по внешности.
Если Вы учитесь без интереса, это тоже всем заметно.
Уж лучше уйти на заочный, но учиться тому, что Вас интересует!
# 13:08 11-01-2012 Линда, обратиться
Ева, обратитесь к психологу очно. заочно сложно что-либо советовать.

Если вам вуз совершенно не нравится, и вы знаете, чем именно хотите заниматься - поступайте в другой вуз, а этот бросайте. Если же сами не знаете, кем хотите быть - пока учитесь здесь, потом найдете свое место в профессии.
# 21:35 11-01-2012 Еще красивее…, обратиться
Ой смотрю на себя в зеркало и думаю - а я-то какая красивая, красивше всех в мире, пожалуй. Что ж мне делать?
# 06:46 12-01-2012 Аноним, обратиться
Еще красивее,

Ничего не надо делать. Если ты красивая, то богатство само должно в руки тебе лезть, купаться в роскоши должна, быть самой крутой звездой мира, и фамилия у тебя должна быть Ротшилдь, не иначе, Вообще все должны разговаривать с тобой не дыша..А профессору скажи, что он произошел от обезъяны. Если он не поддельный профессор, то должен согласиться..