психолог

17:58 22-01-2012 / Инна / Москва, обратиться

Скажите для чего женатый мужчина общается со свободной женщиной. Интима нет, но он посвящает ей все свободное время на работе, иногда в ущерб работе. При этом позиционирует себя человеком ответственным и примерным семьянином. Ни на что не намекает, никуда не приглашает. Вне работы они не общаются. Общение может длиться целый день, и длится уже год.

Ответы

# 19:19 22-01-2012 Аноним, обратиться
Просто дружит!
# 22:39 22-01-2012 Аноним, обратиться
Имеет намерения изменить жене
# 00:32 23-01-2012 Иша, обратиться
Ну какой он человек ответственный и примерный семьянин, если приударивает за другой женщиной? Не смешите мои тапочки.
# 10:47 23-01-2012 Наталья, обратиться
Инна,
это игра - конечно он сооблазняет. Причем молчит, т.к. есть риск отказа (в этом случае - "Я честный семьянин...), ждет проявлений противоположной стороны, в случае если все вскроется (развязка такова - "Не виноват я, она сама...). Какие то проблемы у него, желает себе доказать, что может еще нравиться женщинам - большой страх и неуверенность. Чтобы выйти из этой игры необходимо прямо прояснить все его намерения и открыто сказать о том, что происходит.
# 12:37 23-01-2012 такая_версия…, обратиться
Инна, можно не прямо в лоб спрашивать его (как советует Наталья - этим можно человека настроить против себя, показывая ему свое недоверие), а поступить тоньше: например, однажды пригласить его после работы заехать к вам домой "типа" выпить чашечку кофе и вместе посмотреть на DVD любимый фильм (какой-нибудь с любовно-эротическим содержанием). Если он ведет двойную игру, то либо сразу согласится, либо согласится "подумать". Если он действительно честный семьянин, то сошлется на семейные дела и вежливо откажется (в этот раз и в последующие ваши "предложения").
А вообще, женатики предпочитают левак с замужними (такие сразу не смогут потащить их в ЗАГС, и в случае беременности можно свалить "вину" на мужа). Так что, может, за всем этим ничего "такого" и нет.
# 13:00 23-01-2012 Наталья, обратиться
такая_версия…, супер! Из одной игры ... в другую...

Инна, вы очень понятно и уважительно нам сейчас рассказали, что происходит между вами и женатым мужчиной на работе - вот также уважительно спросите его об этом!
"Я вижу то...то ......Как ты думаешь, что между нами происходит...?"
(Конечно же, если вы сами хотите выйти из этих отношений)
# 13:13 23-01-2012 такая_версия…, обратиться
Наталья,
а игрок не поймет другого языка. Он понимает только язык игры. А вообще, интересно, почему вы решили, что мужчина именно играет? Почему вы не допускаете, что за этим его поведением ничего не стоит, никакого сексуального подтекста?
# 13:56 23-01-2012 Наталья, обратиться
такая_версия…, я поняла вас,
я допускаю все, что угодно, и то, что человек хочет получить, что ему не хватает в жизни, кто его знает, а может ему не хватает просто бытового общения, или сотрудница очень интересный собеседник, или он перенимает какой-либо опыт по работе, или это любовь, масса вариантов - в любом случае она его чем то привлекает.
Другой вопрос, приветствует ли это женщина? Ей могут как нравиться так и не нравиться такие отношения. Если да, есть свои причины и они могут друг друга обихаживать годами, пока кто-либо не проявиться, если нет - в этом случае мой совет по прояснению отношений.
# 14:40 23-01-2012 Аноним, обратиться
Наталья,
Более важный вопрос - почему эту женщину смущает такое поведение коллеги? Она не написала, кто она. Может, это его жена?
# 15:24 23-01-2012 Аноним, обратиться
А если она жена,тогда ответы были бы другими?-)
# 15:56 23-01-2012 доверятьмужу…, обратиться
НАДО!
Если жена, то часть ответов была бы другая и были бы еще новые варианты ответов. Но так как автор не участвует в обсуждении, то нет смысла об этом дальше говорить (имхо).
# 16:29 23-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним 14.40,
что еще за важный вопрос выдумала..., где в тексте автора говориться что ее смущает .... она вообще пишет свои размышления... А вы тут пофантазируйте типа...
По-моему все ответы нужны так междусобойчикам.
# 17:35 23-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним, 16:29
Раз человек задал вопрос, значит, его он волнует (смущает, беспокоит).
# 21:04 23-01-2012 Инна, обратиться
Эта история касается моей родной сестры. С тем мужчиной они не сидят в одном кабинете. Ее тяготят эти разговоры, но она привыкла. Тяготят потому, что на этой стадии они себя изжили. И надо либо их заканчивать либо переходить на другой уровень. Любовницей она быть не хочет. Он определил их отношения как дружба. Она пыталась их закончить, он ее не отпускает. Просто послать его она не может. У нее начались перепады настроения, появилась аппатия. Она просит меня помочь ей советом. Советую ей "прикрыться" работой, но ей тяжело, т.к. ей все же хочется его внимания. А игнорировать его она не может, говорит "ну не свинья же я, он мне ничего плохого не сделал, он же невиноват, что я не справилась со своими эмоциями". Сейчас она вновь пытается установить с ним дистанцию.