психолог

07:58 23-01-2012 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Пишу вот с такой проблемой. с мужем не лады. Хочу разводиться, но развод он не дает, мои родители стоят на его стороне. Есть ребенок, 3,5 года. Говорит дочку очень любит, хотя сам с утра как уходит и приходит, когда она уже спит. Мои родители постоянно на меня кричат, что я все придумала себе, и буду жить как они скажут. Никогда не думала, что могу с собой что-то совершить, но в один момент стояла уже на краю окна 5 этажа, но что-то меня обернула, я посмотрела как спит дочка и подумала, что кому она кроме меня нужна. Но так жить тоже не выносимо. Муж всем\х настраивает против меня. Мои родные и близкие от меня отвернулись, с ним в хороших отношениях. С мамой пыталась поговрить, думала оан меня поняла, но опять возвращается на то, с чего начиналось. Мне 23, а жить уже не хочется.

Ответы

# 09:01 23-01-2012 Аноним, обратиться
Вообще-то человек с здоровой психикой не полезет в окно выкидываться. Во-вторых, обычно окружающие, родственники в том числе ,стоят на стороне более адекватного члена семьи. Во-третьих, совершенно не понятно, как такие "не лады" с мужем, Вы же ничего не объясняете толком. То, что муж уходит рано, приходит поздно совершенно не связано с его отношением к дочери. В Ваших аргументах нет логики.
В-четвёртых и в главных, попытка суицида УЖЕ серьёзный повод обращаться очно за психиатрической помощью. Удачи!
# 10:29 23-01-2012 Наталья, обратиться
Александра…,самого вопроса в чем вам нужна помощь нет.
Однако я вижу как вам внутренне тяжело - вы чувствуете себя непонятой, одинокой и брошенной. Это бывает у молодых мам, постоянно находясь рядом с ребенком происходит регрессия до возраста малыша. Что с вами было в 3,5 г.была ли у вас поддержка со стороны мамы, хватало ли вам тепла, понимания и заботы от отца???
# 10:38 23-01-2012 Аноним, обратиться
Наталья, что Вы морозите?? Какая "регрессия до возраста малыша"??? Вы в своём уме? У человека была попытка суицида!! Ну и ну... Слов нет... Да этой мамаше надо срочно и очно к доктору бежать, а не сопли с такими "психологами", как Вы, в Интернете разводить! Ужас!
# 10:57 23-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
Почему не отдадите ребенка в садик?
# 11:07 23-01-2012 Аноним, обратиться
Может ребёнок и в садике. Александра ведь не говорит толком ничего. Одни эмоции.
Александра, так что случилось между Вами и мужем? Почему невыносимо-то?
# 12:31 23-01-2012 Наталья, обратиться
Аноним 10.38, держите себя в руках - что за истерика...
где вы видели суицидальных с четкими осознованиями происходящего с ними? Эксперты Комитета Психического Здоровья утверждают, что не все люди, которые могут совершить самоубийство, обнаруживают признаки депрессии прежде, чем они убивают себя и есть также ряд других признаков. Девушка четко понимает, что она нужна ребенку и что с ней происходит, однако нелеченная депрессия, если у человека длительно сохраняется чувство безнадежности, необязательно, но может привести к суицидальным импульсам. Конечно же необходимо очно обращаться к психотерапевту.
Ps. у девушки не ладятся отношения с супругом, ей нужна больше поддержка, чем обвинения и нападки.
# 21:25 23-01-2012 Аноним, обратиться
Наталья, что ж Вы за чушь городите, невежа чёртова?! Вы уже и диагноз установили заочно??? А какое право Вы имеете? Обратитесь к экспертам из Комитета, они Вам ещё разъяснят, что психических заболеваний и расстройств бывает большое множество! Не надо сводить всё в одну плоскость! Не все суицидники страдают именно депрессией. Как и не всякое возмущение откровенным невежеством есть истерика!
А на девушку здесь никто не нападал и не обвинял. Где Вы вообще такое увидели???
# 06:42 24-01-2012 Аноним, обратиться
Александра-

Вы хоть объясните толком в чем заключаются эти "не лады" с мужем. Может мы вам посоветум что-то конкретно. Держитесь.
# 21:47 24-01-2012 Наталья, обратиться
Аноним 21-25, невежа чёртова (отвечу вашими словами) -
вы точно истеричная невежа.... , а у вас самой имееться терапевт...? Научитесь по-другому реагировать и не травмируйте себя.
Или вы пиаритесь за счет агрессии???