психолог

10:13 24-01-2012 / Яна / Калуга, обратиться

Здравствуйте доктор. Буду очень благодарна если поможете мне решить мою проблему. Проблема в отношениях с моим молодым человеком. Мы очень любим друг друга, но несмотря на это постоянно ругаемся в последнее время все чаще. Он очень хороший, любящий, заботливый, добрый. Но есть вещи которые меня дико раздражают. Например его привычка чуть ли не кажды день пить с друзьями пиво или водку, мой папа был алкоголиком и я боюсь что он то же сопьется. Когда начинаю ругаться на него он отвечает что взрослый и сам знает в какой мере ему пить и как часто. Есть ситуации когда мы приходим вместе в гости к нашим друзьям, а он через какое то время уходит гулять с ребятами а я остаюсь одна с женой его друга или еще с девченками. Мне становится очень обидно. Хотя он и берет меня всегда и везде, но вчера когда мы поругались он сказал что ему надоели мои истерики и что если я не умею вести себя в гостях он ходил и будет хотить туда со мной или без меня. Я пытаюсь сдерживаться но иногда обида из-за того то ему все равно так накатывает что меня просто разрывает изнутри и я не могу сдержаться что бы не высказать ему это. На днях когда я поинтересовалась куда он идет он ответил "какая тебе разница, могут у меня быть мужские дела" мне это очень обидно. Подскажите как вести себя с ним, я очень не хочу его терять но все к этому идет. Я понимаю что довожу его истериками но немогу остановиться. Может я все слишком серьезно воспринимаю его слова. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:43 24-01-2012 Аноним, обратиться
Идете по жизни по родительскому сценарию - вцепились в будущего алкаша и жить без него не можете? Ваши проблемы может решить только отказ от отношений с пьющим мужчиной. Парня вы не переделаете никогда, не перевоспитаете. Хотите мучиться, как ваша мама с вашим отцом?
# 11:11 24-01-2012 Аноним, обратиться
он у вас алкоголик. я таким женщинам как вы удивляюсь. неужели вам настолько важно, чтобы с вами был хоть какой-то мужчина. но ведь это не мужчина, если он все сам знает и ваше мнение ни в грош не ставит, идет куда хочет. ведет себя по-хамски, потому как видит, что это вы боитесь его потерять. а терять нечего, он итак потерян.
# 11:31 24-01-2012 Аноним, обратиться
Он очень хороший, любящий, заботливый, добрый.
А дальше идет конкретное описание того, какой он добрый:
"На днях когда я поинтересовалась куда он идет он ответил "какая тебе разница, могут у меня быть мужские дела""
Яна, добрые так не разговаривают с любимыми. Так разговаривают хамы.
Учитесь отличать хорошее от плохого.
# 11:38 24-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним, пасибо за ответы. Я учту. Он не злой, а просто упрямый. А на счет алкаша, он не бухает в хлам, работает к чему то стремится, ну там свой дом, семья и т.д. Хотелось бы конечно выслушать мнение профессионального психолога
# 11:45 24-01-2012 Яна, обратиться
Еще он помогает во всем, чинит мне машину, вот ремонт у меня в ванной сделал. Я не со многими встречалась имогу отличить истиную любовь от ложной, и не я одна. Все окружающие говорят. Просто у него психология домостроя. Он мужчина-значит он главный, тем более старше меня. Минус один то что он во всем винит меня, что я не хочу притираться и подстраиваться, а сам меняться не хочет и не считает нужным.
# 12:03 24-01-2012 Аноним, обратиться
"он не бухает в хлам," - не переживайте, еще набухается, и не один раз..Алкоголизм - это болезнь, человек в этом не виноват, ему уже сейчас нужна помощь специалиста ..ну а так смотрите сами - Ваша жизнь, Вы вправе ею сами распоряжаться.
# 12:22 24-01-2012 Аноним, обратиться
Короче, ясно - парень нашел, об кого ему ноги вытирать, а девушка и рада такой своей роли.
Надо парня не по его потребительским качествам оценивать, а по тому, насколько ВАМ комфортно жить с ним, насколько полно вы саму себя реализуете как человека, женщину, личность, либо, наоборот, - загоняете себя на уровень половой тряпки.
# 14:08 24-01-2012 Аноним, обратиться
как женщине надо мало. ремонт в ванной сделал - уже любовь. Материалы за ваш счет покупал? Уверена, что да. Ну, а сделать ремонт в ванной - это же небольшое помещение. Что сделал? Покрасил? Я сама могу кисточкой туда-сюда махать. Мужчины часто так поступают, сделают какую-то мужскую работу в доме и женщина ему принажлежит. это психологический прием. а еще что он сделал? или уже посчитал, что и вы итак даете, можно особо не париться. вам нужно открыть глаза, но вы не видите в своем идиоте ни капли отрицательного. Вы, как адвокат, его защищаете. Так, что же вы хотите от психолога? Чтобы она вам поддакнула? Как себя вести с хамом и алкоголиком, хотя вы его алкашом не считаете. Ну, наверное по-вашему, если он под забором не валяется, а приходит на своих двоих, то какой он алкоголик :)
# 15:31 24-01-2012 Яна, обратиться
Последнему анониму))) Нет, ремонт в ванно означает выложить стены и пол плиткой, потягать туда сюда ванну, поменять все трубы, сделать подвесной потолок. Я никого не защищаю, я все говорю как есть. Да пьет, но не жестоко, да помогает и заботится и это то же правда.
# 15:37 24-01-2012 Аноним, обратиться
За полный ремонт в ванной комнате (с плиткой, потолками, заменой всего) я заплатила 200т, сделали "конфетку"). Неужели за эту сумму есть смысл думать, стоит ли всю жизнь мучаться с алкоголиком?
# 16:46 24-01-2012 Яна, обратиться
Нет, вы не поняли, я с ним не из-за того что благодарна за сделаный ремонт, я просто люблю этого человека с ремонтом или без. А про ремонт написала потому что не каждый парень своей девушке будет корячиться и срыватьспину тягая ванну.
# 17:26 24-01-2012 Аноним, обратиться
Решили поиграть в семью молодые люди, а сами еще сопливые
# 17:27 24-01-2012 Аноним, обратиться
Яна, это не вы написали на "Семейном психологе" под ником Ульяна? Не удивлюсь, если это вы, и если вы испытывате такие проблемы. Дело в том, что пивные алкоголики очень быстро теряют потенцию. Пиво повышает уровень женских половых гормонов в крови и подавляет выработку мужских.
# 17:44 24-01-2012 Аноним, обратиться
может и не каждый сделает ремонт, но и не каждый будет пить и ходить куда он хочет. если он хочет серьезных отношений, то и отношение должно быть другим. а ремонт в ванной... да некоторым мужчинам нравится процесс, любят мастерить, клеить и любоваться своим творением, тем более, что материал ваш
# 20:49 25-01-2012 Яна, обратиться
Ни в каком семейном психологе я не писала и стоит у него на меня всегда если я на расстоянии менее киломметра и секс у нас отличный и каждый день вот уже в течении 8 месяцев.