психолог

13:06 25-01-2012 / Ева, обратиться

Здравствуйте! Меня мучает один вопрос. Может Вы поможете мне в нем разобраться. На протяжении всей жизни, я влюблялась в мужчин недоступных для меня. А когда добивалась, что объект моих чувств отвечает мне взаимностью, то любовь куда то испарялась. Сейчас я познакомилась с очень хорошим человеком. Мы общаемся уже около трех месяцев. Но у нас только дружеские отношения. И я опять думаю, что влюблена. Но боюсь, что ситуация может повториться. Обижать человека уж очень не хочется. Жалкое зрелище , скажу я Вам честно, влюбленный.. отвергнутый мужчина. Но продолжать отношения с человеком, к которому больше ничего не чувствуешь, тоже неправильно. Как мне понять, что я чувствую к нему? Может это опять желание получить недоступное?

Ответы

# 13:46 25-01-2012 Аноним, обратиться
Так и не продолжайте отношения с человеком, к которому больше ничего не чувствуете.
# 13:50 25-01-2012 Аноним, обратиться
Вполне возможно, у Вас психологическая проблема, которую нужно исправлять со специалистом очно. Вы избегаете близких отношений. И можете сами не понимать, почему. Нужна помощь специалиста.
# 13:59 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним, Вы считаете, что я боюсь любить?
# 14:22 25-01-2012 Аноним, обратиться
Любить боится тот, кто в прошлом получил психологическую травму, когда его чистые искренние чувства были попраны, отвергнуты тем, кого этот человек любил. Боязнь любить - это защита от повторения такой же травмы.
# 14:41 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Да. Такое было. Отвергли мою чистую и искреннюю любовь. Но такое случается сплошь и рядом. А я хочу любить и быть любимой, но у меня не получается. Мужчины, которым я нравлюсь, мне не интересны. Мне же подавай недоступных. Вот проблема. Мда.. И что же делать?
# 14:54 25-01-2012 Аноним, обратиться
Автор,
что по-вашему означает "недоступные мужчины"? Иностранцы, живущие за океаном? Или как это понимать?
# 15:01 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Почему иностранцы живущие за океаном? ))) Нет. Например, мужчина женатый или влюбленный в другую женщину. Или просто не отвечающий мне взаимностью.
# 15:11 25-01-2012 Аноним, обратиться
Ева, этот ваш ответ 15:01? Не понятно, все-таки, что вы пишете - в начале писали, что мужчины в вас влюбляются, а потом пишете, что они влюблены в другую женщину,
в начале пишете, что мужчины вам отвечают взаимностью-вы их бросаете, а в конце пишете, что не отвечают?
# 15:15 25-01-2012 Аноним, обратиться
Ева, такое ощущение, что вы уже психологически подкованы, раз назвали своих мужчин таким специфическим термином "недоступные". Вы читали книгу Робин Норвуд "Как перестать быть рабой любви?" Именно в ней используется это слово. Если читали, то все ответы на ваши вопросы в ней есть и растолкованы очень подробно, на наглядных примерах.
# 15:18 25-01-2012 Аноним, обратиться
Ева,
вы сами-то чего хотите: вообще не влюбляться в этих мужчин или не разлюблять их потом, когда они в вас влюбляются, чтобы не бросать их и не расстраивать влюбленных в вас? Сначала определитесь с вашими желаниями.
# 15:50 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Нет. Не читала. С удовольствием почитаю.
Я бы хотела просто любить и быть любимой. Не влюбляться в мужчин недоступных, а рассматривать уже влюбленных в меня изначально. Ну или не разлюблять тех, от кого уже сама добилась взаимности. И не расстраивать. Вот :)
# 16:00 25-01-2012 Аноним, обратиться
Ну или не разлюблять тех, от кого уже сама добилась взаимности. И не расстраивать. Вот :)
............... Это в смысле - не разлюблять влюбленных в вас женатиков, чтобы их не расстривать? А зачем вам это?
# 16:01 25-01-2012 Аноним, обратиться
поправка к 16:00: не расстраивать?
# 16:18 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Действительно :) По поводу женатиков согласна. Но это не всегда мужчина женатый. Чаще свободный, но изначально не отвечающий мне взаимностью. Хотелось бы не разлюблять и не бросать их, после того как добилась взаимности
# 16:22 25-01-2012 местный гуру…, обратиться
Ух ты.. Первая женщина на форуме , которая отвергает мужчин одного за другим.. А то всё мужки баб отвергают (попользуются и бросают), а тут наоборот..
# 16:31 25-01-2012 Аноним, обратиться
местный гуру…, симптоматично, что после того, как она от них уходит, они ее не догоняют, не пытаются вернуть и добиться взаимности. Видать, так "любили" - по-нарошку, либо девушке просто пригрезилось, что они в нее были влюблены...(((

Ева, читайте ссылку http://azps.ru/hrest/80/710804.html
либо любые другие статьи по теме "Аддикции избегания и любовные аддикции".
# 16:32 25-01-2012 Аноним, обратиться
Ева, сколько же увас за всю вашу жизнь было мужчин? Сбиваюсь со счета...
# 16:57 25-01-2012 Аноним, обратиться
Ева,
а ваш нынешний друг в какую категорию входит? Он женат?
# 17:01 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним, спасибо за ответы.
.
# 17:03 25-01-2012 Аноним, обратиться
Нет. Он не женат. И мужчин за всю мою половозрелую жизнь было не так уж и много.
# 17:16 25-01-2012 Аноним, обратиться
Современные люди-бегуны,.. бегут друг от друга, едва узнав друг друга, а еще хуже бегут от своих семей.
# 17:56 25-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним, 17:16, это все потому, что они ПОЛОВОзрелые, т.е. в основу жизни своей ставят секс, а не человеческие отношения, гоняются за легкими удовольствиями и убегают от нелегкого труда понять человека, почувствовать его боль, его радость, от нелегкого труда быть ответственными за свои поступки и за судьбу свою и своих любимых - "тех, кого приручили" (по А.Сент-Экзюпери).
# 20:04 25-01-2012 Аноним, обратиться
влип парень просто безответка ето горе конечно
# 06:56 26-01-2012 Аноним, обратиться
17-56 Хорошо сказано