психолог

21:22 27-01-2012 / анонимно…, обратиться

задавал вопрос психотерапевту,в данной категории тишина и неадекватные личности,поэтому задаю психологу:
добрый вечер доктор.
боюсь что кратко проблему рассказать не получится.
я молодой человек,закончивший институт и в поисках социального пристанища-работы....мне 25 лет с детства был
зажатым и скованным,малообщительным ребенком,с окружающей
группой людей,ребят,девчат...отношения не складывались.
в старших классах только обзовелся парой общительных людей
а далее институт общего языка ни скем из своей группы кроме
старосты группы не нашел,старостой была девушка,причем никаких "райских" эмоций она у меня не вызывала!
на протяжении этапа жизни от 15 лет и по сей день я замечал
за собой странные психогенные явления,если я это правильно называю....сутью этих явлений было какое-то атипичное,спонтанное и вообще противоестественное вспыхивание определенных эмоций к людям противоположного пола при весьма странных обстоятельствах:за просмотром сериалов,в 15 у меня вспыхнула неодолимая тяга пообщаться
с девушкой,увидеть ее в живую,взять за руку,пойти погулять...девушка эта была актером из сериала,получается мне понравился не человек а электронный образ и его ролевая
душа и ролевой характер,коих на самом деле не существовало,они были планом фильма.В реальном мире эта девушка конечно же существовала и на момент просмотра сериала она была уже пожилой женщиной,ведь показывали старые записи.В итоге я понял что испытываю неодолимое романтическое влечение к экранному образу,который говорит,улыбается,плачет итд.я мучался на протяжении пяти лет,боялся что родные узнают....могли бы не правильно понять и упечь в диспансер...далее вся эта электронная романтика утихла и исчезла из моей жизни,но подобная ситуация повторилась еще два раза,включая нынешний,почему я и пишу сюда вам....но это уже речь не о актерах из кино,
это обычные реальные люди! шесть лет назад,я наткнулся на девушку,при обстоятельствах отдыха на юге,я здесь уже писал эту историю,что не успев с ней познакомиться промучился шесть лет в поисках ее всеми возможными способами,хотя видел ее всего несколько дней,но мы не общались...и эта тяга угасла после шести лет мучений.
но сейчас ситуация повторилась уже в более сильной степени
эмоций при других обстоятельствах и к другой девушке,я наткнулся на нее на сайте знакомств,и стоило мне только на нее посмотреть,у меня словно пол вылетел из-под ног и время на миг остановилось,в этой девушке оказалось очень много общих черт с той,которую я "потерял" не познакомившись на пляже...когда я захотел ей написать,она уже удалилась с сайта...во всех трех случаях,но не считая первого конечно мне не везло. Но вот что странно доктор,я не могу почему-то воспылать такими же эмоциями у реальным,не редко окружающим меня девушкам,хожу в спортзалы,фитнесклубы,общественные мероприятия,присматриваюсь к девушкам,но все четно...внутри даже ничего не дрогнет. или вижу что девушка
вроде симпатична,но чтобы так "запасть" на нее,как это у меня получалось с виртуальными девушками или девушками которых я терял из под носа,такого не было.доктор помогите!
я не могу понять что это нормальное явление или нет?...теперь вот страдаю из-за этой девушки с сайта глаз не свожу с ее фотографии,но на сайте девушки уже нет!
Я не пойму почему так,у меня вспыхивают какие-то романтические влечения причем неодолимые не к людям,которые рядом,под носом,а к тем кто недоступен вообще
или кто для меня был потерян,или к образам на фотографиях.
хотя на фотографиях тоже изображен живой человек.может возможно как то связаться с этой девушкой,найти ее путем
обьявления,показав ее фотографию на поисковых сайтах...
желание познакомиться настолько неодолимое,что она сница мне по ночам стала..глупости конечно полнейшие,но мне нужна помощь я
не могу с собой ничего поделать,а осознание всей странности происходящего окончательно загоняет меня в тупик.я знаю что на сайте полно посторонних пользователей,которые будут ликовать и крутить сейчас пальцем у виска,мне все-равно..надеюсь все-же на ответ специалиста.

Ответы

# 23:38 27-01-2012 Аноним, обратиться
Да просто всё. Вы начинаете не с начала, а с конца, как это ни смешно звучит!..) Сначала воспылаете, а потом ищите общений. А попробовали бы сначал просто общаться и получать удовольствие от общения самого, а потом бы уже и пылали бы себе на здоровье. Но Вам мешает страх. Поэтому предпочитаете романтику на отдалении от предмета страсти. ) С этим страхом нужно очно идти к психотерапевту и разбираться. И всё будет ОК!)
# 23:44 27-01-2012 Недоступно…, обратиться
страх конечно есть,но возникни подобные эмоции к человеку,
который рядом перед твои носом,никакой страх не остановил
бы меня...я конечно могу ради эксперимента познакомиться с
первой попавшей девушкой,но если она мне не понравиться
никаким образом,то придется ведь как-то с ней прекращать общение,
мягко и аккуратно отдолиться,чтобы не обидеть человека.
# 00:13 28-01-2012 Аноним, обратиться
Недоступно…, зачем ради эксперимента? ) Какая цель будет этого эксперимента, проверить эмоции? Смысл? ) Шутите Вы, батенька, по-моему.
# 02:41 28-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
да...
Перепутать черта и еврея?
Тебя легко спутать с кем-либо ,если смотреть на имя(точнее, на его отсутствие)
.Но спутать черта(Азраила/имортала/свин/чёртобога) и жида(мойша)?
Все бабы дуры?
На Вас смотришь и думаешь:"или она темнит...или у неё не фобия,а нечто более серьезное(
Не ответишь ему,и обрящешь ужас адов на земле.
Имортал знает ,что тако зуб за зуб и око за око.
Понятно?
Azrael
# 08:56 28-01-2012 Аноним, обратиться
Ой, как страшно! ) Прям-таки "ужасы ада"...) Да откуда тебе знать, какой я ад уже прошла на этой грешной Земле и что меня вообще, кроме крыс, испугает?
А насчёт перепутать чёрта и еврея, так это легко! Знаешь почему? Потому что НЕТ для меня различий, все в ЭТОМ смысле одинаковы, а именно: у каждого что-то от бога и что-то от дьявола, хоть у еврея, хоть у макаронника, не важно. Вот сколько ты свино-чёртом не придуривайся, но тебя же мама родила. Правильно? Маленький ты был, славный, как все дети. Правильно? У тебя резались зубки и ты плакал. Смотрел на мир невинным чистым взглядом, чему-то удивлялся, чему-то радовался. Правильно? Ну так эта часть тебя никуда не ушла, она есть. И это самая наша чистая, неподдельная и Божественная сущность. Ну и как мне тебя принимать так однобоко после этого, только в чёртовском виде? Не, я не могу так. ты можешь надо мной смеяться, издеваться, но я - это я, иначе не умею.
# 09:36 28-01-2012 Иммортал…, обратиться
Только изза того что я такой выродок ублюдочный и только поэтому...
Лохов ,дофигища...
А я выродок...
Когда я забываю ,о том что я Этакий Крутой Ублюдочный Чертобог,видимо я становлюсь похож на комика...И люди посторонние и родные ,лопаются со смеху при виде невинного взгляда...
Когда смотрю взглядом ,данным мне Богом от рождения моего(взглядом полным ненависти ,ярости и гнева),то все сами собой уже готовы лизнуть где-нибудь)да всем по-приколу мне лизнуть ,когда я бешусь по типу доктора Лектора...)))
А родных прям-таки колбасит от такого чёрти-кого.Но меня не интересует инцест)))
# 09:38 28-01-2012 имнра, обратиться
как прикольно
# 09:50 28-01-2012 Аноним, обратиться
Иммортал…, глупо.
# 09:57 28-01-2012 Аноним, обратиться
имнра, а ты тоже тролль? Или я ошибаюсь? Вот мне интересно, скажи, ЧТО прикольного здесь? Покажи, процитируй...

09:36, не-а, ты становишься похож на дурака. Всё гораздо проще.
# 18:28 28-01-2012 моська, обратиться
Иммортал, к чему такая самокритика, вы живете в каком то своем нереальном мире и счастливы от того, что занимаетесь троллингом, но проблем то в голове от этого меньше не становится )))
# 19:50 28-01-2012 Моисей, обратиться
Это писал, не я!
# 00:34 29-01-2012 Аноним, обратиться
19:50, да кто его знает, ты это писал или нет. Всё скажет нам IP и то на 50%. Потом ещё сделаем анализ текста, сопоставим. Сократим вероятность искажений до предельного минимума.
А вообще, вот так вот смотрю, поражаюсь... почему российский троллинг в России считается самым агрессивным? Откуда это всё идёт? От общей культуры, традиций, от общей невротизации нации... - всё вместе жутчайший микс...
# 00:37 29-01-2012 Аноним, обратиться
пардон, не в России, а везде...
# 05:17 29-01-2012 Imortal, обратиться
моська,
проблем в голове не бывает в принципе.
Троллинг-помогает выпустить пар и спокойно размеренно заниматься жизненНыми вопросами.
А ты разве не поёшь матерные частушки, когда моешь свой личный толчок от своего же дерьма?
А я не пою частушки,я их записываю!
Здесь!
Каиф!
Со смартфонами-телефонами на заборах больше не надо рисовать на заборах.
А мой смартфон крутой?
Сименс 121е?
Крутой?не?
Я с него сижу щас,...а где я?
Это аська?
Тётя Ася приехала!

Кто смотрел кино"Прибытие Поезда" братьев Люмьер?
Где я скачаю это кино на своего Семена?
А?!Отвечай!??!
# 08:03 29-01-2012 Аноним, обратиться
Имортал, сам ты нифига не понял. Читать внимательно надо. Во-первых, на личности никто не переходил. "Похож на дурака" это не есть "ты дурак." Хотя заслужил ты своим поведением не то чтобы тебя дураком назвали, а вообще по заднице бы ремнём отлупили бы, как мальчишку сопливого. Во-вторых, ты похож на дурака, потому что когда от чистого сердца человек говорит, а ему в ответ паясничают, это, по меньшей мере, глупо. Не, ну если тебе типа положено, такая роль у тебя дурная, то что ж, сам выбрал, заслужил. Назвался груздём, полезай в кузов. И нечего потом раздувать из мухи слона.
# 08:57 29-01-2012 Моська, обратиться
Вот твой портрет. Самовлюбленный, разумный, особенных проблем в жизни не было, если не считать проблемой растолстевшую жену и кучу детей, но семейные проблемы для тебя быстро решаемы - погулял и в будку, ты выше "простых смертных", тебе их не понять, им столько не заработать, играешь манипулируешь, получаешь удовольствие, ответить тебе ? Если таким образом ты выпускаешь пар и становится легче, выпускай дальше, только не обижай людей, не всем в жизни все так просто удается, не все наслаждаются жизнью, многие просто существуют, я не пою матерные частушки, вся моя жизнь -- один сплошной мат, а когда встречаешь такого вот как ты энергичного, жизнерадостного, просто душа радуется, неужели есть еще на свете счастливые люди)))
# 09:06 29-01-2012 Моська, обратиться
портрет Имортала, не для автора
# 12:47 29-01-2012 Моська, обратиться
Пусть жена твоя тебя шлепает или учительницей строгой становится, а если бы ты был при смерти, ты бы жизнь ценил и все вытекающие из нее последствия, окружающих людей, например, заевшийся, а потом скинувший вес самовлюбленный, божок-пустослов
# 18:50 30-01-2012 Недоступно…, обратиться
да,какой же все-таки дурдом....
# 21:30 30-01-2012 Виктория…, обратиться
Имортал, мальчик успокойся, попустись, а то ты малехо переигрываешь, просто это не смешно, пишешь везде бред собачий, тебя читать противно, тебя это не смущает? Смотри, а то не заметишь как шутка окажется жизнью, с таким не шутят.