психолог

12:11 24-02-2012 / Елена, обратиться

Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Удовлетворение получаю, но секса не хочу.
Замужем 4 месяца. Не чувствую полового влечения к мужу (это началось до брака). Мужа люблю и уважаю, желаю остаться с ним на всю оставшуюся жизнь, но дисгармония в постели однозначно расстроит отношения.
При половом акте муж достаточно ласкает меня, чтобы я испытала оргазм. Обвинить мужа в каких-то неправильных действиях не могу. Практически каждый раз я получаю физическое удовлетворение, однако в следующий очередной раз я просто не хочу начинать заниматься сексом и не испытываю желания этот самый оргазм получать. Отношусь к сексу только как к супружескому долгу.
Причину отсутствия желания объяснить для себя не могу.
Могу лишь уточнить из своего достаточно широкого опыта, что зачастую в мужчинах меня возбуждал ум. После интеллектуальной беседы охотнее шла в постель, "дон жуанами" никогда не прельщалась. Муж, к сожалению, в силу своего уровня развития не может поддержать мои интересы к заумным беседам. Возможно, такое положение и в рамках нормы, однако сейчас я хотела бы изменить эту зависимость. Я хочу, чтобы за желания тела отвечала не только голова, но и само тело рождало желания.

Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 13:18 24-02-2012 Аноним, обратиться
Елена,
как же вы вышли замуж за дурака, если вас возбуждают умные мужчины? Наверно, что-то еще другое в нем вас настолько сильно возбудило, что вы стали его женой? Интересно, что же это было?
# 15:07 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
очно на прием к семейному психологу,чтобы разобраться какие блоки мешают полноценным отношениям с мужем
# 15:45 24-02-2012 Аноним, обратиться
Вам пора рожать. Всё станет на свои места. Секс не будет на первом месте.
# 16:41 24-02-2012 Елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,

Я живу в маленьком городке, где не имею возможности обратиться не только к грамотному ..., но и просто к специалисту. Единственный выход - интернет.
# 16:45 24-02-2012 Елена, обратиться
Аноним,
Как я вижу, не все болтуны умны. В человеке может быть много качеств, которые хочется видеть в партнере. Сволочной интеллектуал - не лучший выход.
# 16:53 24-02-2012 Аноним, обратиться
У тех, кто имеет много постельного опыта, рано или поздно бывают такого рода проблемы. Тут и специалист вряд ли поможет.
# 16:53 24-02-2012 Аноним, обратиться
Елена, попробуйте относится к этому, как к ваше персональной особенности, кто-то без ума от еды (гурман), кто-то без кино не может, музыки, спорта.
А вы не получаете удовольствия, как вам кажется, от секса,
+ вы очень надумываете что якобы кто-то получает космическое удовольствие.
Все индивидуально, но по-большому счету в оргазме ничего такого нет, это все приедается.
Так что не зацикливаетесь.
# 19:08 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
можно найти специалиста, с которым можно будет работать через скайп
# 10:24 16-06-2012 аноним, обратиться
Елена а вы сами не пробовали предпринять шаги для того, чтобы у вас появилась желание. Если вы действительно любите мужа? Например как то посодействовать из далека на него в плане повышения интелектуальных способностей? Я не говорю, заняться его обучением, а просто немножко повысить уровень интелекта. Или вы уже смирились и решили оставить всё, как есть? В моём понимании, если люди на самом деле любят друг друга и понимают, то выход всегда найдётся. Изаените, но мне кажется, что проблема не только в уровне интелекта вашего мужа, а ещё в чём то. Я понимаю, что вас возбуждают умные мужчины, но в возбуждении участвуют не только голова, но и другие раздражители. Например голос, внешний вид, запах человека. Если вы действительно не хотитетразлада в семье пересмотрите ваши взгляды на реальные обстоятельства, выше вы написали, что у человека много других качеств, которые хочется видеть в партнёре, дак почему не поставить эти качества выше интелекта?