психолог

11:19 01-03-2012 / Аноним, обратиться

Друзья, срочно нужна ваша помощь! Я дала объявление в Интернет-газету для знакомства, подразумевающие серьезные отношения. Мне 28. Написала, что ищу верного, доброго, свободного мужчину для серьезных отношений. Меня беспокоит поведение одного парня, затем и пишу. Он написал мне следующее: "Привет. Меня звать Денис, мне 31г., ищу серьезные отношения, если интересно давай знакомиться...", я говорю конечно, давай знакомиться, потом спросила его о работе-вы работаете? кем? Он сказал, что видеооператором, снимает новости, программы. Я
поинтересовалась-нравится вам ваша работа? Его ответ: "как и все конечно приедается, за десять лет..., а так есть моменты поднимающие настроение за проделанную работу... может в телефонном режиме пообщаемся?" Пишет мне по
1-2 электронных сообщения в 22.20, 22.45. Адрес отправителя не заполнен с указанием имени и фамилии-так просто
англоязычные слова. Вопрос: я прочитала, что множество многоточий говорит о шизофренической пунктуации, вот это
меня и пугает. И второе: через 2 дня переход в телефонный режим-не является ли он "коллекционером" или
"спортсменом", который коллекционирует девушек и не желает тратить время на переписку? Очень жду ваших
комментариев, спасибо.

Ответы

# 11:48 01-03-2012 Билли, обратиться
НЕ бойся......................................................... Я думаю что все в порядке........................................................... Через телефон просто удобнее общатся...........................................Из какой вы деревни?
# 11:51 01-03-2012 Билли, обратиться
И не спрашивайте, откуда я узнал что вы из деревни!
# 16:41 01-03-2012 Аноним, обратиться
В интернете искать верного, доброго, и тем более свободного мужчину? удачи
# 18:08 01-03-2012 Аноним, обратиться
Нет, по пунктуации о шизофрении не судят, множество шизофреников спокойно пишут грамотно, судят по мышлению, но для этого прочитать одну статью мало, вы шизофрению, кроме явных ее проявлений никак не отличите от нормы)) психологически, такая пунктуация может говорить о волнении или о том, что человек может сказать по вопросу больше, но не хочет показаться занудой - это самое простое. При шизофрении не обязательны троеточия, а есть несвязанность мыслей, они как бы отрывчаты, частая потеря нити разговора и т.д.
Ваши опасения понятны, знакомство с человеком,которого раньше вы никак не видели в реальной жизни и ничего о нем не знаете кроме его собственных слов - всегда определенный риск. Но дело в том, что пока вы его не узнаете поближе никаким образом подтвердить или опровергнуть ваши опасения невозможно.
А почему вы считаете, что попросить телефон - это не нормально? Конечная цель знакомств - встреча в реальной жизни, человек может быть не настроен на долгую переписку, что скорее хорошо,чем плохо.
Соблюдайте правила безопасности. Не встречайтесь с ним одна, в безлюдных местах, сообщайте куда и с кем идете близким, когда планируете быть дома и т.д. Не доверяйте пока точно не узнаете и не проверите его.Вот и все.
И возможно, если вы испытываете такие сомнения, подобный вид знакомств - это просто не ваше.
# 18:17 01-03-2012 Аноним, обратиться
Можно подумать, если познакомиться на улице или а бане, то нельзя нарваться на больного или асоциального типа, мошенника?
# 18:21 01-03-2012 Аноним, обратиться
Кстати, еще подобный стиль письма вполне может означать неумение выражать свои мысли в письменном виде из за малого навыка, или проблемы с пунктуацией...)
# 18:46 01-03-2012 Аноним, обратиться
Может, человек просто не любит часами бить по клаве, а ему легче общаться языком. Это разве ненормально? По-моему, это нормальнее, чем годами переписываться в Инете и посредством СМС-ок, избегая даже живых телефонных разговоров, реальных встреч..
# 18:48 01-03-2012 Аноним, обратиться
В приведенном отрывке письма МЧ многоточие означает паузу в разговоре. Парень психически более здоров, нежели эта мнительная девушка.
# 01:20 02-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
нет многоточие не говорит о шизофрении или др. психических отклонениях. При этом невозможно по количеству сообщений узнать , что это за человек и ищет ли он серьезного знакомства или просто "колекционирует" контакты
# 02:44 03-03-2012 Аноним, обратиться
Да вы чего? Автор? Парень владеет пунктуацией и умеет выражать эмоции при помощи знаков. Это отлично :) Я вот смайл поставил. Псих? :) О - еще смайл... и многоточие.
# 02:45 03-03-2012 Аноним, обратиться
18:21, ты больной. Сам.