психолог

12:21 02-03-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 22. Меня преследуют суицидальные мысли. Они приходят как бы приступообразно, с разной периодичностью возникновения и с разной продолжительностью. В последнее время все чаще пытаюсь уйти от своих мыслей и окружающей реальности. В ход идут все доступные заведомо вредные способы - меня тянет на саморазрушение, это пугает.
К кому в моем случае следует обратиться, и нужно ли это? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:15 02-03-2012 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, просто вам нужно поговорить с человеком, который пытался это делать, и понял, что это глупо. Пишите мне, я объясню всё. Моя аська 382212751
# 13:17 02-03-2012 Аноним, обратиться
Я думаю мы сможем поговорить, мне тоже это нужно сейчас, так как не всё гладко в жизни.
# 15:27 02-03-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
давайте попробуем пообщаться
# 15:52 02-03-2012 Аноним, обратиться
Конечно нужно обращаться за помощью, вы и сами это прекрасно осознаете. Вначале к психиатру, потом по обстоятельствам, может хватить и медикаментозного лечения, а возможно будет иметь смысл подключить психотерапевта.
# 19:46 02-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, это очень опасная тенденция.Обязательно нужно очно обращаться к врачу-психиатру и срочно. Насчет поговорить об это с кем-то. Причины таких мыслей бывают разные. Иногда , связанные с тем, что не хватает микроэлементов в организме. И тогда они добавляются при помощи лекарств. Конечно разговор в этом случае не даст нужного эффекта. Насчет желания поговорить, веренее выговориться -это делать тоже нужно с профессионалом клиническим психологом,психотерапевтом. Беседа со специлистом кардинально отличается от просто разговора двух людей. Подробно см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии/что происходит на приеме у психолога.